"Стерпится — слюбится". Люблю эту фразу, только наоборот.

считаю это устаревшей фразой, бабушка рассказывала, в те времена замуж отдавали "за шапку". Тоже интересно?Приходят в хату сваты, приносят шапку и показывают молодице- вот шапка, а ейный хозяин будет твоим мужем. Вот и утешали тогда своих дочерей "стерпится-слюбится"
А наоборот?

как не крути, смысл единый
Что-то Вы недопоняли.

перефразируйте
Ну если Вы любите и хотите быть вместе, то будете налаживать отношения, ссорится, мирится, разбираться во всём этом, но только вместе. А если Вы думаете, что сначала разберётесь, а потом может полюбите, это другое дело.

ясно, благодарю
Фраза имеет смысл только в традиционном прочтении, т.к что будет, если уйдет любовь? Терпение лопнет или жизнь кончится?
Останется привычка, ну ...а если повезёт - УВАЖЕНИЕ и благодарность!.
привычка вырабатывается при правильном прочтении фразы, отсутствие любви не заменит никакая привычка!
Нельзя не любя человек жить с ним и говорить, что любишь, надо жить с человеком, которого по настоящему любишь...

вспомнился анекдот- они 25 лет пытались переделать друг друга, потом плюнули и стали жить счастливо)
За 25 лет думаю сами переделались.

Не я бы не смогла сперва терпеть а потом типо полюбить! Все это ерунда там уже не любовь а привычка!
Да, это точно, если сильно любишь, то все стерпишь. Проверено на практике)))))

Типа: поймал Иван-дурак царевну - лягушку...И давай на ней жениться...

оставь лягушку в покое, маньяк..))))
)))))))))) ну.....если это вам ближе))))))).

Ну вот - снова маньяк...А еслиф с утра времени маловато было, утренняя зарядка удалась(ну ты меня пОняла...) так ужо времени скока прошло? А до вечура тИрпеть? Да и дитёныш в доме на каникулах...Эх, тяжко...Ладно переживу как нить! А лягуха сама напросилась!!!!!!!!!

смеюсь, Дюш..))))))

Ага. Хорошо тебе смеяться...А у мну проблема-дилема...Ладна! Беру себя в руки! Не в том смысле!:))))))

фулюган!..))))

Я? ебстественно и всяческиобразно! Ибо ебствство есть не для детей рождения, а удовольствия для!:)))))))

Если любишь, терпеть не придется. Недостатки не раздражают.

А для меня с терпится вообще к любви отношения не имеет.
Молодость)))).

Не сказала бы что 38это молодость)
У меня жизнь только после 40 и началась))) и у вас всё впереди!)))).

Мне ближе небольшой компромисс

Мне ближе небольшой компромисс
ок!!!!)) ))))))
Вы правы. Любовь первична. С нее началось творение Мира.
Вы правы. Любовь первична. С нее началось творение Мира.

А хорошо! Если наоборот получится, то жизнь сложится...

А кого тогда терпеть,если одного уже просто любишь?)))
Любить это одно, а жить вместе другое.

Разве для любви нужны какие-то условия,если всё заранее прощается?)))
Для любви не нужны условия, условия нужны для жизни и заранее никто ничего не прощает, кому известно, что именно прощать. Вам вопрос...Вы много счастливых семей встречали...по пальцам посчитать можно.

Пальцев-то хватит,только в чём заключается понятие--счастливая семья не всегда понятно.Если терпеть друг друга лет тридцать,на зависть соседям,то мне и даром такое счастье не нужно.
С Вами не о чем говорить. Всё написано в вопросе, если Вы этого не понимаете, то не объяснишь.
Смени ник на "Элизабет везучая" и всё будет в порядке.
Неет терпеть то, что не любимо точно не стоит.

:)кто кого терпит?обычно женщинам достается.
Ну да , любовь уходит , а терпеть приходится

Если любится...то и терпеть не приходится)
Да и к любимым тоже надо претерпиватся)))
Чушь какая-то..."Ястибюлс - ястипретс"...
Если любишь _ всё стерпишь))))..
Да. А я прочитал наоборот в прямом смысле. Тогда уж "Если не любишь - терпеть не будешь"