Ма
Марина

Как вы думаете, насколько хорошо или плохо натренирована память, если помнит только хорошее, забывая о плохом?

Ответы · страница 2
Виталий Юдкин

С чего Вы это взяли? И человек и животные помнят всё и хорошее и плохое

Ма
Марина

Я спрашиваю...а взяла из личного опыта и общения с людьми. Ваше мнение принято.

Александр Барилко

это хорошее свойство хорошо или плохо это ?для меня это было бы хорошо

Читатель

Это не тренированность памяти, а ее селективность, избирательность

Dobriy

Память правильно натренирована... Придет время, она все вспомнит...

Андрей Лященко

Это большой недостаток , всё время на грабли наступать будеш .

Никита Сергеевич(78Спб)

Когда много плохого хочется найти что то хорошее, привыкаешь

Киняев Фома

Вранье, все помнит. Пока Альцгеймер к вам не придет, конечно.

Киняев Фома

Значит уже Альцгеймер на пороге. Печально(

Ма
Марина

Меня это сейчас не коснется, а к вам ваше никчемное пророчество вернется бумерангом...))))

Киняев Фома

Это не пророчество, а диагноз по симптомам -забываете то что другие помнят

Киняев Фома

Глупость сказали, забываете то вы

Ма
Марина

Дело не в забывчивости. Берегите себя

Киняев Фома

В случае с Альцгеймером забывчивость уже не причем? Что за бред?

Ilya Mart

"я не злопамятный.... поэтому приходиться всё записывать.." :))

Пелагея

Запоминается, как правило, только хорошее. И это здорово)

Ма
Марина

Да, Мариш)) привет) хотя ответы такие как всегда разные))

Пелагея

Хорошего дня, Мариночка 🙂

Ирина Соколова

Плохое не забывается, просто оно прячется очень глубоко

Андрій. Ми З України!

Я не злопамятный...но, память у меня хорошая!😉 🙃

Лаяза

дело не в тренировке, просто организм так защищается

Галима Якупова

Ну это хорошая память!Зачем в себе копить негатив!

Виктор Васецкий

Хорошее быстро забывается, плохое почти никогда.

Дм
Дмитрий

Хреново тренируете. Память должна помнить ВСЕ.

Владимир Фефилов

если все время помнить о плохом-то заболеешь..

Десант

Без понятия, я помню обычно всё плохое только

Ма
Марина

Плохо что так. Но в чем то вы очень правы

Десант

Я конечно не критически беден, но и похвастаться не могу. Не могу и вспомнить чтото нормальное, хотя оно и было однозначно, но обычно у нас потом происходит в жизни чтото ещё худшее, что затмевает искорку хорошего былого

Десант

Ну чтото конечно было, не без этого, но дерьма намного больше

Десант

Удачи Вам!

Десант

👍 ☕ 🌼 😁 😍

Елена Скробова

Хорошая память. Вот бы мне так-только хорошее

Ма
Марина

)) с первым днем весны вас!

Аллаツ

правильно натренирована - хорошо фильтрует!)

Вадим

Это хорошо для нервов! Для памяти это плохо...