Kg
Kgb

Готовишь речь. Думаешь, сейчас как сказану на публику. Выходишь и начинаешь мычать: Ну это, я того самого. Ну вы поняли, короче. Бывало? 🤣🤣

Ответы
Ценитель Прекрасного

Помогает очень простой приём: воображаешь, что рассказываешь какому-то одному "сборному слушателю". И, поскольку он один, а вы можете его наделить любым образом, никакого мычания не происходит. Можно вообразить его учеником, а себя - учителем, и будет как раз нужный настрой.

Kg
Kgb

Спасибо

Егор Рукин

Конечно. ) И множество раз. Быть в центре внимания далеко не всегда приятно. Когда все биополя сфокусированы на твоей персоне и не понять сразу, чего больше в них : позитива или негатива. Тут поневоле порой начинаешь заикаться... )

Елена Ефимович

Да, было на большой аудитории, так готовилась, так готовилась, испугалась и все ничего толком сказать не смогла

Kg
Kgb

У меня также

Елена Ефимович

Страх такое творит с человеко, что даже не подумала бы о таком

Kg
Kgb

Хотя страх он в нашей голове

Елена Ефимович

Только там

Кот Кот

Не не бывало вообще. Я раз 5 с нуля перед публикой выступал и как рыба в воде. Хотя там человек по 50 было..

Kg
Kgb

Ого

Евгений Бригг-Снежин

в юности - в школе лекторов знания..

Кирилл Морозов

Нее. Надо тезисы построить, можно на бумажку записать - пойдет, как по маслу!))

Kg
Kgb

Ага)

Кирилл Морозов

🍻

Kg
Kgb

🙌

Андрей Григорьев

Ага. Я как Брежнев... ОООО... Леонид Ильич, это олимпийские кольца...

Тимербулатов Рамис

Это как мой х... ,Встанет покраснеет а слово вымолвить не может😁

Aleksander Jakovlev

Ни разу...типа я всегда..это..как бы и вот, а оно...не, ни разу )))

Майя Петрова

Нет. Я не боялась никогда выступать на сцене и на трибуне.

Kg
Kgb

Классно

Майя Петрова

А чего бояться? В зале такие же люди, я не глупее их.

Kg
Kgb

Ну да

Natalia Kendesh

Есть тренинги - как не бояться публичных выступлений.

Kg
Kgb

Ораторское мастерство?

Natalia Kendesh

В том числе

Вячеслав

Бывало и не такое...Типа - а ты чего лыбисси, сюда иди!)))

Улугбек

Зачем же выходили-то, Бычок Колхозный??!🤭😅😆

Сергей Ханьжин

У меня не бывало,если на тему набрёл.))))

Сергей Ханьжин

Где?

Kg
Kgb

В профиле

Сергей Ханьжин

В профиле,там нет фото,там аватар.

Kg
Kgb

Там есть возраст

Сергей Ханьжин

Возраст,далеко не показатель.Я живу первую сотню.))))

Alex Dark 🇷🇺

я никогда не готовил речь

Kg
Kgb

И всегда хорошо выходит?

Alex Dark 🇷🇺

да🤷‍♂️

Kg
Kgb

Классно) а у меня не всегда, по настрою

Алекс Венцель

Со мной такого не было...

Геннадий Смоляков

У Путина сплошь и рядом

Kg
Kgb

Не сказала бы

Геннадий Смоляков

Потому что потому

Хижина Дяди Семы

Какую речь ты готовишь?

Даниил К.

Ну,этого того... бывало

Kg
Kgb

Ну как бы да, ну это самое, с кем не бывает

Даниил К.

Для этого готовят в спец вузах. И есть категория людей-пиз..лы)

Сергей Никифоров

Нет. Я на сцене с 10 лет.

Алик. Грек.

Мы речи не толкаем.