Bлaduмиp

Российские детские садики почему в них так часто болеют детки прям напасть какая то!!! Как не болеть или не заражатся?

Ответы
Мария Виноградова

Вы думаете в других странах не болеют? Повышайте иммунитет, закаляйтесь, больше гуляйте на свежем воздухе (велосипед, ролики, походы...) + зависит от воспитателя, чтоб вовремя раздела или одела, и чтоб родители не приводили заболевших детей. Но в первый год будут больше обычного болеть, пока всеми микробами не обменяются. Здоровья Вам и Вашим деткам)))

Bлaduмиp

Спасибо)))

Неизвестно Неизвестно

группы большие и дети заражают друг друга. Ведь не все родители НЕ отводят ребенка в д/сад, когда он только начинает болеть или не до конца выздоровел. Что делать? Закалять ребенка, укреплять его иммунитет и не оставлять в д/саде если видите, что в группе есть больные дети)

Bлaduмиp

Спасибо

Ма
Маргарита

не получится, лучше в садике всем переболеть, мы в прошлом месяце всего неделю походили)) сегодня хотели пойти, а там карантин))

Анна Дегтярева

это не только в садиках, школы и ВУЗы и т.д., просто большое скопление людей

Оля Винорукова

иммунитет слабый.мультитабс.повышает аппетит и иммунитет

Таня

болеют обычно в первый год посещения , потом редко

Ирина

Нужно закаляться, начинать никогда не поздно

Наталия Изотова

давать ребенку что-нибудь для иммунитета

Ирина

А сколько ребенку и давно ходите в садик

Bлaduмиp

5 лет уже 3,5 года ходим

Ирина

Рано пошли, вот и болеет часто Попробуйте походить до обеда хоя бы через день. За носом всегда следите.

Bлaduмиp

да слежу, промываю, капаю тую эдас, дышим, гуляем... на даче были почти до ноября так не болел не разу хотя и в воде и босиком и носился как конь мокрый все не почем...приехал в город неделю походил в сад и 2 недели дома теперь

Ирина

там микробы с разных семей поэтому

Владимир Петин

бесполезно...это надо перерасти

Bлaduмиp

Но раньше болели реже сам помню

Владимир Петин

был СССР-этим все сказано.