2L
2Lubshaku75

советь ! что такое ?

Ответы
Ол
Ольга

- Я беден и слаб, - сказал как-то учитель своим ученикам, - но вы молоды. Я учу вас, и ваш долг - найти деньги, на которые мог бы жить ваш старый учитель.

- Что делать нам? - спросили ученики. - Ведь жители этого города очень скупы, и напрасно будет просить у них помощи!

- Дети мои, — сказал учитель, - есть способ добыть деньги без лишних просьб, просто взяв их. Не будет для нас грехом украсть, ибо мы заслуживаем денег больше других. Но, увы, я слишком стар и слаб, чтобы стать вором!

- Мы молоды, — ответили ученики, - мы справимся! Нет ничего, что бы мы не совершили ради тебя, учитель! Скажи же, как нам поступать, а мы будем повиноваться тебе!

- Вы сильны, - ответил учитель, - для вас ничего не стоит отнять кошель у богатея! Поступите так: выберите укромное место, где вас никто не увидит, потом схватите прохожего и отберите деньги, но не причиняйте ему вреда!

- Отправимся прямо сейчас! - загалдели ученики. Только один из них, опустив глаза, хранил молчание. Учитель взглянул на юношу и сказал:

- Другие мои ученики исполнены отваги и горят желанием помочь, а тебе нипочем страдания учителя?

- Прости, учитель! - ответил юноша. - Но твое предложение невыполнимо! Вот причина моего молчания!

- Почему невыполнимо?

- Да ведь нет такого места, где никто не увидит, - ответил ученик. - Даже когда я совсем один, я сам вижу! Да я лучше с нищенской сумой пойду подаяние просить, чем позволю самому себе увидеть себя крадущим!

От этих слов лицо учителя просияло, и он обнял своего ученика!

2L
2Lubshaku75

спасибо! красиво но ответ т где?

Ведмед Лапатыч Бизульо

Пока он обнимался с учителем, остальные для него бабла натырили.

2L
2Lubshaku75

понятно

Ол
Ольга

Совесть — когтистый зверь, скребущий сердце. Пушкин А. С

2L
2Lubshaku75

нэээээ это не то!!

Ол
Ольга

То ,то!!!!

Ведмед Лапатыч Бизульо

А любимый ученик с учителем жрали ворованное и рассуждали о высокой морали.

Дотнара Динеровна

способность личности самостоятельно формулировать собственные нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков; одно из выражений нравственного самосознания личности.

Глеб Дачкин

Мелкая, мерзкая, визгливая, подлая, и при этом, цепкая, острозубая и сильная собачёнка - вот по сравнению с совестью - этот зверь чудо какое приятное создание.

Александр Пивнев

не понятно,что это? если совесть,то это так сдерживания ваших желаний.если совет-то советы лучше давать,чем им следовать

Марина Слюсаренко

это что то такое,что не спит,не пьёт и не продаётся,а хуже всего не даёт спокойно жить,короче СУКА!!! 🙂

Елена Колодина

Хорошее качество в человеке, правильное поведение в общественом месте уважение старших,

Клавдия Щекланова

Не объяснимо, Иногда кажется, что есть, а иногда напрочь отсутствует.

Наталия Рунова

это быть честным ....не только по отношению к себе но и другим ..

Константин Болотов

Спутник жизни... Для кого-то наставник... Для кого-то помеха...

Татьяна Шмыкова

это такая маленькая серенькая штучка, которая часто спит!?

Лида Бавинова

это по сути страж наш --для которой не существует НЕПРАВДЫ

Сергей Иванов

спроси в госдуме.пусть разберут в третьем чтении

Константин (Ленинград) Кононов

Суд. Внутренний. Бессмысленный и беспощадный

Валентин Золотарев

судя по нашим Думакам и политикам - рудимент

Людмила Светлая

А сколько вам лет??? БЕССОВЕСТНЫЙ ТЫ НАШ!!!!!!!

Станишевский Вячеслав

что такое советь - не знаю, наверно от совы

Заноза Занозовна

не знаю, но большинство ей не пользуются))

Людмила Попова

Это быть порядочным в о всех отношениях.

Павел Шило

Нет у вас фото на счёт совести молчу.

Лариса Варнавская

это совесть)))она бывает у некоторых