Асель Даулеталиева

Почему мороженое "Эскимо" называется именно так,эскимо?

Ответы
А*
Аноним ***

быть может потому что его придумали обитатели крайнего севера эскимосы!?

А*
Аноним ***

может быть тогда поделишься этим секретом??))

Асель Даулеталиева

Поделюсь.)) Французы так называли сплошные камбинезоны для детей, кот. были похожи на кожаные одеяния эскимосов. А мороженое назвали так, потому что "одели" ее в шоколадный камбинезон 🙂

Анастасия Белюсенко

это уже неизвестно,но явно не просто так эскимо называется эскимо

Асель Даулеталиева

известно)

Асель Даулеталиева

Короче французы называли так сплошные камбинезоны для детей, потому что они были похожи на одеяния эскимосов. Мороженое назвали так, потому что "одели" ее в шоколадный камбинезон 🙂

Эдуард Прокофьев

Видимо от эскимосов пошло - такие же белые и холодные

Konoplj Konoplj

спроси у гугла там есть ответы на все вопросы

Асель Даулеталиева

Я это в гугле и откопала ))

Konoplj Konoplj

)))) Ну молодчинка!!!

Расина Исаева

Потому что оно именно так и называется))

Наталья Якуба

наверное, оно похоже на эскимосов))

Белая Ворона

В честь эскимосов наверное

Любава Питерскова

я не знаю(

Azamat Marat

наверное от слова Эскимосы))))

Асель Даулеталиева

не совсем)

Azamat Marat

а как?

Асель Даулеталиева

Французы называли так камбинизон для детишке, который был похож на одеяние эскимосов, сплошное. Так вот, мороженое называется так потому что ее "одели" в шоколадный камбинезон 🙂

Azamat Marat

прикольно))) тогда я буду все мороженное покрытым в шоколадное одеяние называть эскимо))

Серж

эскимосы придумали наверное

Ялкун Муралиев

я даже не задумывался)))

Алексей Хохлов

Эскимосы делают

Олег

почему

Асель Даулеталиева

Французы называли так камбинизон для детишке, который был похож на одеяние эскимосов, сплошное. Так вот, мороженое называется так потому что ее "одели" в шоколадный камбинезон 🙂

Олег

Во как )))