Фрекен Снорк

С детства терпеть не могла барбарис! Ни вкус, ни запах, все раздражало... И вот недавно открыла его для себя заново - чудесная ягодка! А аромат! Прям ух! А ваши вкусы меняются со временем?

Ответы
Vera, Надежда, Любовь

Однажды мы отдыхали семьей в Киргизии. Познакомились с парой, муж -полковник в отставке, его жена -домохозяйка и их внук. Прогуливались как-то и вышли на поляну сплошь покрытую невысокими кустиками с ягодой. Полковник говорит:" Смотрите, сколько барбариса!!" Они с женой, просто накинулись есть...Мы с мужем и сын, не стали... Не люблю пробовать то, что не известно... К вечеру полковнику стало плохо, первому и выяснилось... Хозяин дома, где мы арендовали жилье, сказал что эту ягоду скармливают скотине, когда у них запор))))))))))!!! Смешного тогда было мало, потому, что оба и полковник и его жена до посинения бегали всю ночь в туалет, по очереди.. А утром, они уезжали в Бишкек, к теще.. С тех пор, как услышу слово барбарис, невольно смеяться начинаю))))) До сих пор дружим с этой семьёй и часто вспоминаем наш отдых и особенно про барбарис)))))))))) .

Фрекен Снорк

Да уж, такое "знакомство" скоро не забудешь )))

Vera, Надежда, Любовь

Это правда))). Спасибо, что напомнили этот случай!

Vlad Lidman

Дело в том, что хотя физиология рецепторов на протяжении жизни неизменна, количество же рецепторов, расположеннвх в во вкусовых луковицах языковых сосочков уменьшается со временем. Так и выходит, что взрослому человеку требуется более сильный и сложный раздражитель (мидии, различные сыры, оливки), чтобы посчитать его достаточно приятным, а ребёнку хватит и простого (например, сладкого).

Мечта О Крыльях...

ну, знаете)))))))))... если говорить о предпочтениях, то сейчас все же немножко стало по-другому. то, что раньше не любила, теперь ем с удовольствием... а некоторое остается неизменным, ничего с этим не поделаешь, может так оно и должно быть

Мечта О Крыльях...

шоколадка

Xxxxx Xxxxxxxxx

И человек пакет аххахахахаххазаза

Мечта О Крыльях...

😄 ага, я думала ты себя давно уже выбросил

Xxxxx Xxxxxxxxx

Хорош дай поржать человек кошка

Alex Shlyaptsev

Конечно... Виноград виноградом, но какое вино из него получается! В детстве только молоко пил, а потом ничего - распробовал и другие напитки.... Как поначалу и каши ел, а затем сколько разной еды для себя открыл....

Екатерина Ламберт

Разумеется ) В детстве кетчуп любила, но уже много лет его не ем, и наоборот не могла есть майонез мне мама даже оливье делала отдельно со сметаной, зато потом я этот майонез только что в чай не клала )))

Roman Mixaylov

Всю свою жизнь сознательную предпочитал кайфовать а недавно решил спортом загяться.обкурился и попер в зал.постебался немного над качками и понял что спорт это не барбарис)))

Гульфия Ибрагимова

Да,никогда не ела гречневую кашу,даже запах варки не нравился,когда ходила беременной ,попав на сохранение,кроме меня никто не ел.С тех пор готовлю её и ем часто

Зинъ Черн

Я лет до 50 из рыбы ел только шпроты и селёдку после водки, а нынче так солю красную рыбку и другие виды готовлю, и ем радостно, и сотрапезники меня хвалят и едят

Mass. Тerr

Да. Ненавидел маслины и оливки. Потом вдруг полюбил маслины. Но оливки, казалось, не смогу никогда есть. Теперь люблю их больше, чем маслины.

Po
Pore

В детстве терпеть не мог кабачки и все, что с ним связано и блюда из него и с добавлением оного. До рвоты. Теперь за обе щеки уплетаю.

Музыкальный Кот 🐈

Ооо, еще как! Я раньше с упоением слушал гангста-рэп, вы представляете? однвался, как нигер из гетто... Как вспомню... Бррр!

Фрекен Снорк

А сейчас?

Музыкальный Кот 🐈

А сейчас я слушаю нормальную музыку, да и одеваюсь, как нормальный, белый человек)))))

Dmitriy Ityanin

меняются, барбарис люблю в качестве конфет, а если есть мудак добавляющий его в плов, то он просто мудак. на вкус и цвет

Леонид Музафаров

Почему же? Эту приправу добавляют в блюда восточной кухни, а еще в компоты. Все правильно.

Dmitriy Ityanin

Вам виднее я северянин.

Фрекен Снорк

А на севере такие ягоды не растут?

Dmitriy Ityanin

нет

Vadims Smirnovs

в детстве обожал халву, потом с какогото момента перестал ее есть вообще, лет 30 спустя опять стал употреблять халву

Lo
Loki

Это принцип "от любви до ненависти один шаг" Вот если бы были безразличны, то и сейчас, скорее всего не поменялись бы

Артем Соколов

Да конечно, я в детстве кофе и какао терпеть не мог, правда вот маслины и оливки для меня так и остаются загадкой.

Олекса Мальцев

Еще как, с самого детства не мог есть сладкий болгарский перец зато горстями арахис ел он тогда копейки стоял

Олекса Мальцев

Еще как, с самого детства не мог есть сладкий болгарский перец зато горстями арахис ел он тогда копейки стоял

Олекса Мальцев

Еще как, с самого детства не мог есть сладкий болгарский перец зато горстями арахис ел он тогда копейки стоял

Сергей Куля

Меняются. Но как в детстве не хотел мясное кушать, а заставляли, то и сейчас стал вегетарианцем окончательно.

Ке
Кеволеч

ага)Химическая промышленность на высоте сейчас стала,не то что раньше всё натуральное было..гадость какая)