Скиталец

Персефона богиня чем повиливает

Ответы
Ирина

Дочь Деметры и Зевса ..жена Аида..там история такая...Деметра дочь любила...и не хотела ее замуж в царство мертвых отправлять..и договорилась с Аидом что тот ее отпускать к ней будет...и вот когда Персефона в аид уходила богиня плодородия тосковпла и наступала осень..а когда дочь приходила к матери та радовалась и наступала весна...

Ирина Карпова

повелевает...Персефо́на — в древнегреческой мифологии богиня плодородия и царства мёртвых, владычица преисподней

Скиталец

наверно сидишь и ждешь когда я задам каверзный вопрос

Татьяна Лымарь

Царица царства мертвых, богиня плодородия, отвечала ещё, по- моему, за смену времён года.

Елена Мазырко

Жена Аида- царя подземного царства, царства мертвых. А сама была богиней урожая.

Юрили

Плодородием..когда она у мужа на земле зима...когда у матери- лето

Александр

Виляют обычно хвостом, но раз она дама, то бёдрами.

Марго

😆

Ал
Алла

Прозерпина, богиня подземного царства

Епифания

Сидя на троне в царстве мёртвых?

Abstrakt User

Задницей? Чем ещё можно вилять?

Старый Знакомый

Повиливает? - видимо хвостом))))

Алекс Венцель

Может задним местом?))))))))))

Нина

Сменой времён года...

Вадим

Сменой времён года.

Галина Осташко

богиня плодородия

S.
S.n.il

с хвостом что-ль?

Ирина

😁чем ей вилять?

Игорь Блеск

Персефоном. 🤣

Марина

повЕлЕвает

Светлана Спицина

Плодородие

Ирина Славянка

Хвостом😂