Ле
Лена

Вы можете себе представить, что такое Вселенная?

Ответы · страница 2
Максим Репп

С трудом, просто почувствовать всю огромность расстояний которые никогда не пересечь(в н.м.в.) даже до ближайшего островка становится грустно и пичально

Ле
Лена

Точно, тоже думала об этом. Осознание того, что мир большой, но ты точно не сможешь увидеть его хотя бы на четверть, очень удручает.

Максим Репп

Глянешь на звездное небо а там... Дух захватывает от величия и тоскливо становится что из колыбели выбраться никак

Сергей Андреев

Наиболее точно это могут представить люди, занятые в сфере астрономии. А простым смертным.. Может и есть, ведь кто-то же периодически смотрит на небо)

Сергей Дрямин

Самое трудное человеку принять, что вселенная не только без конечная в пространстве, но и без конечная во времени, другими словами она была всегда.

Ле
Лена

Не понять, ни принять не получается. Ограничено сознанием. Все-таки Вселенная непостижима.

Ке
Кеволеч

Сближаемся орбитами своими ,
Но тел небесных нам неведом путь,
Им предначертанность судьбы не обмануть,
Нам в круговерти дел лишь любоваться ими...

Ке
Кеволеч

http://www.stihi.ru/2015/02/13/2484

Наталия Гаврилюк

наверное нет...но когда в огромном поле ночью смотришь на звездное небо, чувствуешь себя мурашом, вот это и есть ощущение что ты часть вселенной..

Philipp Bredyuk

Для меня это баланс энергий , а вот на счёт конечности или ее бесконечности - мне думается, что это некое подобие листа Мёбиуса , только в 4D ))))

Ле
Лена

Вопрос только а том, что в чем-то это все должно находится, в каком -то пространстве

Павел Ланкин

Человек это сделать не может! Мы конечны вселенная нет! Просто представить что конца не бывает невозможно! Голова сразу начинает кружиться!

Sky Klimov

очень приблизительно..ведь мы мало что сами знаем..а то что написано в книгах...щас модно всё переписывать как хочет тот или иной аФтор..

Алексей Токарев

Вселенная - где мы живем, вселившись. В начале лишь квартира или дом, Малыш растет, слегка повеселившись, и с ним его Вселенная растет...

Рустик М........

Абстрактно,да.Мы движемся в во Вселенной,наш интеллект не способен выйти за пределы этого творения,которое,как и нас создал Бог.

Евгений Проказин

чуть ли ни каждый день ощущаю себя частичкой чего то огромного, и оно почти всегда, стоит только попросить, даёт бешенные силы.

Ле
Лена

Я так не умею просить 🙂 наверное тайну знаете

Евгений Проказин

Второе. Но больше об этом никому не говорю. Далеко не все готовы это воспринять

Евгений Проказин

ТОгда вопрос для подготовки: Готовы ли Вы Елена пережить все немыслимые и мысленные несчастья, которые уготованы для человека? и вопрос такой: готовы ли вы пережив всё это остаться не смотря ни на что с чистой и светлой душой? если сможете сразу ответить на два вопроса,я раскрою эту тайну

Владимир Урванцев

Пытался. но бесконечность настолько не охватываема сознанием, что начинала болеть голова. Проще математическими формулами..

Ле
Лена

Формулами оно может и проще, но как-то не наглядно

Владимир Урванцев

Бесконечное количество галактик, необозримое количество звезд, а что дальше..

Михаил Булдаков

Когда я начинаю размышлять об этом меня охватывает благоговейный страх перед Творцом сотворившим это непостижимым образом.

Геннадий Астраханцев

Моё конечное сознание не позволяет охватить бесконечную Вселенную. Или представить, а что же там, за границей её расширения.

Sergej Grigorjev

да... но до определённой границы - дальше мозг отказывается объять необъятное и... не тороплюсь в палату №6! Всему своё время)))

Ле
Лена

:))) палаты уж точно лучше избежать

Вадим Клёпов

Вселенная это ярко выраженная бесконечность,в пространстве и времени,представить невозможно только окончание Вселенной

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Немного да. Конечно наш мозг не в состоянии оценить всю её громадность, просто не представляем с чем её можно сравнить.

Просто А...

я очень рад познакомиться с троичанкой, тем более задающей такой вопрос!.. 😉 Я могу представить, что такое - Вселенная.

Ле
Лена

Не скажите. И Смотря что Вы подразумеваете под образованием. Я бы сказала, что люди с широким кругозором по идее обладают развитой фантазией. Но на самом деле все индивидуально. Творческие натуры обычно такие

Просто А...

Какие? Может я - творческая натура?

Ле
Лена

Может 🙂 я поняла Вашу мысль про образованность. Но взять например кузнецов, ремесленников. Порой такие вещи невообразимые создают. И вряд ли обладают высшим образованием. Все от человека зависит....

Просто А...

Вы, говорите о "талантах".. это исключения из правил.

Просто А...

"Возможно" - это вероятностная характеристика.. Образование - или есть, или его - нет. Высшее оно или какое-то другое.

Дмитрий Евтюков

Я не могу представить какая у нас планета,5% мирового океана только исследованно!Вселенная не укладывается в голове!

Циртцелия Пельфовальская

ее считают безграничной лишь потому что ее границы вне нашей досягаемости,а ведь у всего в мире есть начало и конец!