Максим Jw

Стоит ли вспоминать фразу писателя Артура Конан Дойля, сказанную старшим Холмсом младшему: "никогда не верьте политикам"?

Ответы
Александр Гинзбург

Если человека убедить что он болен "страшной смертельной болезнью", то организм вырабатывает гормон стресса кортизол, который убивает иммунитет, в результате человек будет болеть тяжелее и возможно даже умрет. Эффект плацебо наоборот, называется "ноцебо".
Разумеется организаторы прекрасно знают об этом факте.
Не зря в СССР в случае эпидемий никогда не поднимали панику в СМИ. Тихо локализовали и спокойно лечили.
А тут даже эпидемиологический порог нигде не был преодолён, но вой все сми начали как по команде. Какие-то мутные кадры падающих на улице китайцев по всем каналам и подсчёт "погибших" во всех новостях... Многие думали что "будут трупы по дорогам валяться". В общем цель они достигли - стадо поверило в "страшный смертельный вирус"

ℛℳ

Как говорилось в книге Пикуля "Битва железных канцлеров" : "Политика - это умение угадать желание народа", но есть еще и пропаганда, направленная на управление этими желаниями. Более того, в той же книге приводились слова Бисмарка о том, что если от него требуется чтоб он что-то пообещал, то он пообещает, но не гарантирует исполнение.

Olga Torba

Мой папа, кстати, человек военный, однажды мне сказал: * Дочка, политика - это грязное дело.* До сих пор помню и считаю, что это именно так и есть . Борьба за власть - что может быть гнуснее!!!!!!!!!!!!!!! Единственно правильным считаю НАРОДНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ, а не в кулуарах партий и беспартий!!!!!!!!!!!!!!!!

Не Киану Я

Он прав. Посмотрите в ютубе то, что говорил ВВП в 2000 году и как воруют его люди сейчас. Обещал одно, делает другое, противоположное.

Собеседник

Да.Особенно нельзя верить недовольным действующей властью начинающим политикам с замашками революционеров.

No
Noa

всегда, я даже себе примету нашла-как только они говорят о финансовой стабильности, сразу же даллар растет

Павел Ельчин

Никогда и не верил. Только не помню, чтобы Холмс что-то подобное произносил. И потом. Кто такой младший?

Максим Jw

Было два брата Холмс, Майкрофт старший и Шерлок - младший 🙂

Павел Ельчин

Вспомнил. Извините. Рассказ про письмо. Если вспомню. "Двойное пятно"? Давно не перечитывал Конан-Дойля.

In
Ingritis

Очень часто вспоминаю! После повышения пенсионного возраста! Это Путину не забудут никогда!

~L
~Eva Lansca~

Стоит ! Стоит ! А ещё есть фраза , которую говорит герой в фильме " Миллионы Брустера" !

Алексей Генералов

Это всем известно, что политики Запада и США самые лживые и лицемерные.

Феодосий Целин

Конечно стоит. Политики это первые проститутки. Терпеть их не могу.

Антонелла Варкуселька

толку то,они всё равно принудят действовать в своих интересах...

Нептун

и фраз не надо вспоминать, и так всё очевидно, без подсказок

Ал
Алексей

🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏

Олег Чернов

Вспоминать - не знаю. А фраза актуальна во все времена.

Дядzя Валя

ну так мы договоримся что ваабще никому верить нельзя

Артур. Владикавказ.

Забудь ты эту политику радуйся жизни и не страдай

Анастасия Огиенко

Правильно если они говорят одно , а делают другое

Валерий Дягилев

Вот тут чувствуется, что Доил был явно из России

Светлана Белодед

В последнее время ее все вспоминаю чаще и чаще