Надежда Генералова

Хвалите близких просто так, Без ухищрений и корысти.Ведь для любого это знак,Что он кому-то дорог в жизни.?

Ответы
Al
Aleksandr

Счастье не входит в широкие двери И не гарцует на белом коне, Счастье живёт там, где любят и верят, И не грустят об ушедшей весне. Счастью неведомы слёзы разлуки В муках бессонниц усталых надежд, Счастье согреет озябшие руки, Не постыдится немодных одежд. Счастье не спит на скамейке за печкой И не цветёт васильками в саду, И не ищи его в поле, за речкой, Счастье не скажет: « Встречай, я иду» Счастье не меряют точною меркой И не дают напрокат под залог Счастье сокрыто за тайною дверкой, Ключ подобрать так никто и не смог. Вот и гадаем, где спрятан тот ключик, Замки воздушные строя под час, Не замечаем, как маленький лучик Счастьем огромным живёт среди нас.

Василий Чеботарев

Спасибо!--------------УТРО
Я дотронусь до рассвета,
Покатаюсь на луне
И дождусь макушки лета.
Как не радоваться мне?

Вот жемчужина – росинка
Скоро в небо улетит,
А подсолнуха корзинка
На меня в упор глядит.

День грядущий величаво
Распахнет свое окно.
А на встречу мне … Купава!
Ведь, я ждал ее давно.

Это утренняя Зорька
Косы русые сплела.
И, поверьте, только-только
Тихим шагом подошла.

Солнце встало между нами,
Ярким пламенем горит
И веселыми лучами
Скоро Мир благословит.
http://www.odnoklassniki.ru/video/1689913554 Клип посмотритеО Он на это стихотворение.

Надежда Генералова

По этой ссылке написано видео не найдено в одноклассниках.

Василий Чеботарев

на ютубе

Надежда Генералова

Здорово.Красивая музыа,красивая природа.Молодец.

Василий Чеботарев

Хорошо!

Эд.влад. Михеев

Хвалить нам дорогих, за незачто, запростотак? Без явных, видимых причин, словами? Без боязни слукавить, недохвалить, перехвалить? Зачем? Чтоб обмануть себя и близкого неправдой? Естественности и честности вразрез и вопреки. Заслуженная похвала всем радость принесет, а близким, дорогим, тем более..

Надежда Генералова

Так значит надо все ласку,похвалу..любовь заслужить?А не просто рядом жить и говорить ласковые слова.Приносить радость близкому.Не понятно.

Эд.влад. Михеев

С словами нужно обращаться очень осторожно. Излишество вредит похуже недосдачи. Кто слуху льстит, обман плодит, злом получает сдачу.

Надежда Генералова

Мне это непонятно.

Эд.влад. Михеев

Похвала и ласка разные понятия. То и другое, как добром обьятье. Хвала идёт за добрые поступки, а слух ласкать приятным словом можно ни за что, в правдивости и шутке..

Надежда Генералова

Я привыкла хвалить ласкать своих близких,от этого они хуже не стали,только лучше.

Эд.влад. Михеев

Хвалите за что? За плохое или хорошее или за все подряд?

Надежда Генералова

за хорошее.А за плохое естественно порицаю.

Лариса Евтушенко

Как хорошо, что кто-то рядом, любимый, добрый, дорогой, идем мы с ним одной дорогой, с детьми, и внуками гурьбой. И радость глаз моих любимых пусть счастьем светятся всегда, когда придешь чуть-чуть усталый, обнимут с нежностью тебя. С НАСТУПАЮЩИМ ГОДОМ!!!

Надежда Генералова

Спасибо за ответ.Здорово написано.

Лариса Евтушенко

Год Петуха.
Зима открыла свой отчет,
Ведь скоро-скоро Новый год?!
Пройдет совсем немного дней,
И праздник соберет гостей.

Вот Обезьяна всех собрала,
И долго-долго объясняла,
Уходит, мол, сдает права,
Приемника всем назвала.

Он поднимает всех с утра,
Чтоб не проспали вы, друзья,
Забавный, пестрый, с хохолком,
Зовем его мы……….Петушком!!!

Год Петушиный не проспите,
Дары ему скорей несите,
С любовью, нежностью, добром,
Тогда он впустит счастье в дом.

Не предавайте вы друг друга,
Страну, друзей, родных, детей,
Не залетит к вам летом вьюга,
И год к вам будет чуть добрей.

Здоровья, радости, везенья,
Одних счастливых дней в году,
Любви прекрасной обновленья,
И жить всем в мире и ладу.
11.12.2016г.
Лариса Евтушенко.

Надежда Генералова

ПРекрасно.Спасибо.

Андрей Чудаков

Пишите близким о любви..
Найдите время для посланья..
Пусть улыбнутся вдруг они,
Увидев Ваши пожеланья...

Источник: https://fotostrana.ru/user/post/39121847/537857583/

Нина Бабушкина

Правильно сказано, похвали человека..., и у него словно крылья вырастают, вы вселяете в него доброту и уверенность что его любят!!!

Нина Бабушкина

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! УДАЧИ! ЗДОРОВЬЯ И ЛЮБВИ!!!

Нина Лакомова

Особенно мужчин-они так падки на похвалы-и мы близкие женщины часто забываем это делать-а этим пользуются другие!😘

Надежда Генералова

Вот,вот.Вы правы.

Нина Лакомова

И часто очень успешно!

Надежда Генералова

Поэтому хвалите сами.

Михаил Алексеенко

Попытка мзду извлечь из благ, что мы другим окажем сами, напоминает хоровод, на рельсах, перед поездами.

Надежда Генералова

Спасибо за ответ.В моей жизни я не помирилась с братом,и не успела помириться,виню себя и жалею.Что не смогла вовремя извиниться

Федор Михайлов

Вполне разумно. И не забывать, что порой не сказанное вовремя доброе слово сказать будет уже и некому.

Надежда Генералова

Да,бывает и так.В моей жизни было такое.Я не поговорила с братом.у нас были недоразумения.И он умер внезапно от инфаркта.Мне очень жаль хотя прошло 15 лет.

Iosif Shlochiskiy

Правильно, пойду разбужу свою жену и похвалю её за то, что она не мешает мне общаться с умными людьми.

Надежда Генералова

Молодец.

Iosif Shlochiskiy

А дома огурец!

Надежда Генералова

Так то дама!

Iosif Shlochiskiy

А я на улицу хожу, когда меня выгуливает мой пёсик и он не позволяет мне шалить на улице.

Надежда Генералова

Молодец песик.Не забалуешь.

Евген Ракетный

слова не имеют значения, подобные чувства выражать необходимо лишь в поступках

Надежда Генералова

Да вы правы.

Ольга

Хвалить просто необходимо!!! Человеку будет приятно,а для кого-то -даже стимул..

Надежда Генералова

Да вы правы.

Александр Патралов

Девиз конечно отличный, но надо чтобы настроение всегда было хорошее!

Надежда Генералова

А настроение все время ни куда не годное.

Просто Ангел 💕

Да... лесть конечно ядовитая вещь, но приятная. Как алкоголь

Надежда Генералова

Ну почему же лесть.Муж забил гвоздь,повесил вешалку,Можно же похвалить:Ой,какой ты молодец и так ровно прибил.В следующий раз он прибьетт все только заикнись.

Просто Ангел 💕

Без ухищрений и корысти-это называется одним словом. ИСКРЕННОСТЬ

Надежда Генералова

Да вы правы.

Ол
Олег

..да ..вы правы ..о хвала моим близким что они так далеко

Надежда Генералова

Шутите?

Ол
Олег

..ну да

Надежда Генералова

ну да далеко или ну да шутите?

Ол
Олег

..ой какая вы молодец .. случаем не в органах МВД работаете ?

Надежда Генералова

Нет чтовы.У меня всегда были трения с органами.С чего вы это взяли.

Вера Непомнящая

Всегда можно найти за что похвалить..особенно детей.

Надежда Генералова

Да это так.Спасибо.

Вера Непомнящая

С Наступающим!🎄🐓🎄

Светика

переписать фразу 100 раз и расклеить на каждой стенке

Надежда Генералова

Это точно.Но не все согласны.

Веселюк. Tallinn.

Хороший совет,только больные(если)могут обидеться.

Игорь Ерин

пожалуй пойду, жена борщ сварила - похвалю и чмокну

Надежда Генералова

Ой,какой молодец,на вес золота.

Игорь Ерин

на том стоим. удачи 🌲😉🌹

Зубанова Людмила

Теплые слова всегда нужно говорить своим близким

Надежда Генералова

Да вы правы.