L S D

Люди, которые говорят что не в деньгах счастье - идите на@ер! Быть счастливым очень дорого: правильно и вкусно питаться - дорого! Узнать у врачей здоров ли ты вообще - дорого! Лечиться тоже дорого. Делать подарки себе и своим близким - дорого! А если ты ещё решишь попутешествовать по миру, то там вообще пздц как ДОРОГО.. Разве не так?! 🤔

Ответы · страница 2
~Ветер~

Что для кого-то дорого для кого-то ничего не значит, кто-то деньги ищет кто-то счастье.... Дорого .. дорого когда тебя любимые встречают ..вот это точно дорого ..

L S D

Такое чувство что ты дурачок)) при чем тут именно еда, я про ВСЁ говорю, на что нужны деньги, чтобы жить КАЧЕСТВЕННО. Ну просто же всё, ну...

~Ветер~

Да ну, такое чувство что ты таргуешься, на вещи тоже не тяжело заработать тем более чем лучше они тем дольше и красивее ... Это ты почему-то решила что все плохо... Там где все хорошо

L S D

А ты скучный. Я утратила интерес к беседе.

~Ветер~

Да это ожидаемо))) скучный)))так меня ещё никто не называл))) сама ты скучная требовательная какая-то ))))

~Ветер~

Да ну , букв то становится жалко)

Холодный Дождь

А сколько людей и питаются, и лечатся, и катаются, но не особо счастливы. Деньги приносят пользу, но счастье - далеко не всегда.Человеку всегда что то не так.

L S D

Лучше плакать сидя в кабриолете, чем в вонючем бараке.

Холодный Дождь

Ну вот, деньги дают не счастье, а обстановку.

Алексей

Ну вообще да, сейчас счастье меряется деньгами (капитализм как ни как), но согласитесь, что счастье от смс: "родная я приехал" не за какие деньги не купишь!

Алексей

Да, не спорю, подарки дарить и принимать приятно, но ведь согласитесь, что счастье не в самом подарке, а во внимании! Разве нет?

L S D

Это обязательное дополнение ко всему душевному, если исключить материальный аспект отношений , то семья развалится, столкнувшись с реальным бытом. Ничто так не разрушает отношения как беспробудная нищета.

Алексей

Согласен, но Вы сами написали, дополнение (повторюсь: ну фигли - Капитализм)

L S D

Я ещё написала обязательное)

Алексей

Ладно, счастье в деньгах и только в них! ☺️🌹

Роман Горбунов

Не скажу, что деньги это самое главное, но несомненно они необходимы. Сами по себе деньги не показатель счастья, но жить с ними гораздо проще чем без них.

Макс Холодный

Именно так) там просто про другое говорят. Что можно быть в оч хорошем финансовом положении, но при этом не чувствовать себя счастливым. Ну..так говорят)

L S D

не думаю что бомжи безмятежно счастливы)

Макс Холодный

Согласен) я бы поэтому лучше сказал, что И в деньгах счастье

Улыбка

Счастье это позитивные эмоции от того что любишь и нравится. И не важно дорого это или нет . Но эти позитивные эмоции можно купить и за дорого и не нет.

Улыбка

Счастье это позитивные эпоции. Не только радость. ЭМОЦИИ.

L S D

Счастье это умиротворение, ощущение душевного покоя и гармонии, а то что описали вы - минутное удовольствие. Вообще не о том.

Улыбка

Так счастье и состоит из моментов. При умиротворении человек тоже испытыыает позитивные эмоции. Несчастье это когда человек плачет, испытывает негативные эмоции.

L S D

Вот именно, моменты, много моментов и возможности эти моменты создавать. А не еду в помойке найти)

Улыбка

Именно . Кто чего испытывает эти моменты. А вот люди болеющие депрессией вообще их не испытывают. Не от чего. Поэтому антидепрессанты называют таблетками счастья. Поэтому эти люди, вылечившиеся от недуга очень хорошо понимают что такое счастье.

Василий Бубновский

У людей, которые утверждают, что не в деньгах счастье - денег на самом деле на столько много, что они просто не замечают даже очень больших трат.

Василий Бубновский

В таком случае ещё раз подтверждаешь своё искаженное видение реальности или пребывание в субъективной реальности (не пытайся проецировать это на меня).

L S D

Это твоя реальность такова, а с моей всё вполне чудесно, так что свое убогое видение на мою жизнь не проецируй)

Василий Бубновский

Никаких проекций - все выводы исключительно исходя из твоих "глубокомысленных" тирад и поведения. 😊

L S D

Не помню что просила твоих оценочных суждений в отношении себя 😊

Василий Бубновский

Я тоже не просил тебя о них. 🙂

Сергей Горталов

Люди - разные. Для кого-то счастье именно в деньгах. Спорить с ними бесполезно, пересадка головного мозга на сегодняшний день не реализована.

V-
V-Krot

Счастье - иметь Отечество. А будет Отечество - оно сколько хочешь денег напечатает и ограбит ради тебя кого хочешь, чтобы ты купил, что хочешь

Владимир Борисов. Нумеролог.

Все так, дорого. Но может ли счастье зависеть от чего то внешнего?
Вот исчезли у тебя деньги, и ты уже несчастен. Печальная перспектива😟

L S D

Исчезли деньги и ты умер с голода, безусловно это печальная перспектива.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Речь идет не о смерти, а о счастье, так ведь?

L S D

Ты не успеешь насладиться голодным счастьем.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Понял, просто отстаиваешь свое убеждение) Что ж, многие живут этим, каждый имеет право на свое...
Кстати, умереть от того что исчезли деньги тоже такая себе версия. На питание все равно найдешь, если не тунеядец или не алкаш. Заметил что у меня к примеру питание не особо и отличалось когда мой доход 1-2 тыс долларов и когда в тяжелые времена он был 50 долларов.

L S D

Вопрос о качественном питании, а не абы каком. И о качестве жизни, а не маргинальном.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Да, это другой уровень жизни. Кому-то повезет и он достанется за небольшие услуги или в такой семье родился,....остальные отрабатывают!!))))

Анатолий Грачёв

Если бы я выбирал родителей, то выбрал бы маму - большую начальницу во внешторге, а папу - главного архитектора элитных домов. Было бы и дело всей жизни. Были бы и средства к его реализации.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

😆 кто же вам это разрешит?

Анатолий Грачёв

Понятно что никто. Некий ютубер под ником "Адекват Адекватович" выпустил ролик под названием "Что ждёт обычного человека без связей и блата". Всего 7 минут - а всё охвачено! Метко и лаконично!

Познавший Тьму

У меня был знакомый в начале 2000, ни в чем себе не оказывал, а вот жениться не мог, ему казалось, что девки к нему липнут чисто из-за денег

L S D

Я ему сочувствую, но не очень.

Познавший Тьму

Он потом уехал в столицу, нашёл себе бизнес леди, так что у него все норм

L S D

Ну так всё прекрасно же в итоге)

Анна

Не в деньгах счастье, а в их количестве)). А серьезно.. счастье это когда исполняется то, что хочется. Иногда это можно купить за деньги

Анна

Нет, счастье это умение наслаждаться данным.

L S D

Бред. Допустим, есть у вас у вас убогая лачуга без удобств, муж алкаш и абьюзер, ребёнок больной и работа низкооплачиваемая, ну и? Долго будете обманывать себя называя такую жизнь наслаждением?!

Анна

Счастье и наслаждение не всегда совпадают. Богатые тоже плачут

Анна

Да, от денег это мало зависит. Хотя плакать в роли ройсе удобнее чем в Жигулях. Но к счастью это никак не имеет отношения

Валерий Иванов

Так, ЛСДшка)) хотя бы любить друг друга по-всякому можно бесплатно)) можно и за дорого, конечно, но бесплатно почему-то интереснее..)

L S D

За деньги это не любовь, не путай понятия)

Валерий Иванов

Ну это понятно я в целом, соединения всё значения этого слова) а то, что не в одной любви возвышенной счастье это 100%)

L S D

Факт)) счастье это гармония)

Ирина

В принципе, верно. Обеспеченную жизнь хотят все. Нормальное желание. Только способы достижения у всех разный. Своим, поделитесь ?

Ирина

Золотые слова. Мой жизненный принцип.

L S D

Это единственный за который не стыдно)

Ирина

Более того, уважительно.

Ма
Марина

Вы говорите об удовольствиях. А счастье, действительно, не в деньгах. Но возможности достичь его без денег крайне ограничены.

L S D

Я говорю не об удовольствиях а о комфорте и даже, без денег он невозможен.

Ма
Марина

комфорт точно невозможен

Сергей К.

ахахахахаха..жирное смердящее счастье..именно что в деньгах не счастье а обеспеченная жизнь..а счастье оно не здесь оно - там

Сергей К.

на 7-м небе) почти у небесного свода..а или..за ним

L S D

То есть когда сдохнут уже?

Сергей К.

... Лэсэдэ..то есть счастье для тебя - пошлая обыденность?

L S D

Для меня счастье это гармония, а не ванильные сопли и литературщина

Сергей К.

..играешь на арфе?

Сергей К.

прям Зиверт)

Елена Ашеко

ну не совсем так... 🤗✨для меня путешествовать дорого остальное вполне достежимо... очевидно ☝️😳есть к чему стремиться🙂

L S D

Если в магазине вы смотрите на ценник, тогда, стремиться есть к чему)

Елена Ашеко

🤣 тогда точнее выражаете мысль... хочу купить весь мир😁☝️

L S D

Будет тяжело тащить я в неё сяду

Денис

а ведь могут и безплатно везти)

L S D

Знаю я этих бесплатников, обязательно потом счёт выставят.

Денис

это вы по себе судите)

Денис

хитрых)

Алекс Звягин

Вы просто примитивный организм, которому хочется есть и пить, пользоваться унитазом!
И всё это делать как можно дольше!

Алекс Звягин

Вот видите. У вас сейчас "всё в говне"!
Ну и живите с этим ощущением и дальше.
И хватать вам не будет никогда.
Вы уже заражены завистью!

L S D

😂 л - логика)) зависти у меня нет, потому что я не живу ВАШИМИ мерками, у меня своё предоставление о счастье и комфорта, это вы пытаетесь оправдать свои ценности, мне в оправданиях нужды нет)

Алекс Звягин

При чём тут оправдания?!
Вы стенаете, что денег вам не хватает!
Это видно из вопроса.
В этом ваше мироощущение.
Я именно это и прокомментировал.

L S D

Вы свои комплексы на меня не вешайте. Я констатирую факты, там ни слова о том что у меня нет денег, там утверждение, что они приносят счастье комфортной и качественной жизни, не более. А всё остальное это уже то что в вас, а не то что во мне)

Алекс Звягин

Ну и ладно!

Акрам Кучумов

нельзя зависеть от одного.... с любимым человеком можно решать любую проблему...и без достаточного количества денег...

L S D

Ну Или этим можно лишь утешаться когда нет денег)