L S D

Люди, которые говорят что не в деньгах счастье - идите на@ер! Быть счастливым очень дорого: правильно и вкусно питаться - дорого! Узнать у врачей здоров ли ты вообще - дорого! Лечиться тоже дорого. Делать подарки себе и своим близким - дорого! А если ты ещё решишь попутешествовать по миру, то там вообще пздц как ДОРОГО.. Разве не так?! 🤔

Ответы · страница 3
El
Elena

Когда совсем нет денег, быть счастливым сложновато. Но когда хватает, их ценность начинает стремительно таять.

Сидор Ток

Сколько в месяц должен зарабатывать мужчина,чтобы он стал Вам интересен,как претендент в мужья?От 80-ти тысяч?

Сидор Ток

Не,не подошел бы?

L S D

Интересный вопрос) прям представила как в ряд выстроили претенденты в мужья и давай запэрплатами мериться 🤣 типично мужской подход к решению проблемы)

Ин
Инна

Всё так. Без денег быть счастливым очень сложно. Но наличне денег, даже больших, счастья не гарантирует, увы

L S D

Ну. Лучше плакать в кабриолете, чем в бараке.

Ин
Инна

Так я об этом и говорю в самом начале

Vasyl Kutsyn

Сказано хоть с иронией, но доля истины есть. Хотя каждый отдельный человек, видит свое счастье по своему.

Михаил Пухов

Не так. Богатые то же плачут. Вы не первая и не последняя кто гоняется за ветром. Нет у ветра счастья.

L S D

Хвастовство? У вам какие-то комплексы? Люди живут наслаждаясь своими возможностями, для них это и есть жизнь, показатель уровня ДЛЯ СЕБЯ. какая разница что когда умираешь это остаётся здесь, смерть не имеет значения, тебя перестаёт существовать, но пока ты живёшь ты кайфуешь, ито круто)

Михаил Пухов

мы на разных языках говорим. Надеюсь и к вам мудрость придёт. А пока распыляйте себя по своему желанию.

L S D

Ваша вода ни о чем это не мудрость, это реальность соплями и оправданиями прикрыть, а так же неумение создавать себе и своим близким материально обеспеченную жизнь.

Михаил Пухов

Я не хочу думать о вас плохо.

L S D

Не хотите - не думайте. Всё просто.

Сергей Никифоров

Можно быть счастливым и неправильно питаясь, никому не делая подарки и не желая путешествовать.. .

L S D

Ой, ну да ну да, и жить в нищете, подтираясь лопухом😂

Сергей Никифоров

Всё верно. И такие люди бывают счастливы.

Сергей Никифоров

Да. Когда хочу... Вот сейчас, пью кофе с ромбабой(масло для бутерброда закончилось). Супругу на работу проводил, теперь на пробежку пойду. Список дел на сегодня большой. Успею сделать запланированное - буду счастлив. Сделаю больше - ещё счастливее. Не успею чего-то - перенесу на некоторое время и, опять же, буду счастлив.

L S D

Ну умеете радоваться малому и ладненько))

Alex Blackmaster

Да это, так. но в целом не сами же деньги приносят счастье, а то что мы можем себе на них позволить.

L S D

Безусловно. Комфорт и стабильность.

Кирилл Морозов

Нормальный взгляд для человека из современного сытого и, по большому счету, безопасного мира.)

Кирилл Морозов

Консенсус!

Ха
Хабиб

когда человек попадает в онкологию, деньги не спасают.......а так подарки, кушать, все верно

Ха
Хабиб

там связь огромная.......ведь человек их придумал, а не кто другой

L S D

И что что он их придумал, как бы жили люди без обмена ресурсами и способами выгодного сотрудничества?

Ха
Хабиб

да это удобно чем бартер

L S D

Вот. Деньги это удобно. И всё.

Ха
Хабиб

ок

Василий Сычёв

Согласен ..Деньги ...их достаточное кооичество придают жизни более привлекательный вид

Аркадий

Полностью с Вами согласен. Мне, как пенсионеру, гораздо более дешёвые вещи уже ДОРОГИ!

L S D

Ну к примеру от сдачи недвижимости. Я сейчас об этом задумалась, что хочу к пенсии ещё пару объектов недвижимости приобрести, чтобы их сдавать и получать пассивный доход.🤔

Аркадий

У меня нету. Только квартира, в которой живу.

Аркадий

А как инженер может эту самую недвижимость приобрести?

L S D

В вашем возрасте, скорее всего никак. Вас жизнь к такому не готовила, а вот нам стоит задуматься..

Аркадий

Да СССР было все РОВНО.

Владимир Гулинский

К тому что ты перечислила, можно прибавить ещё кучу, только счастья это не добавляет.

L S D

Если всё это отобрать у вас, то счастливее вы тоже не станете)

Владимир Гулинский

Деньги развращают, причём очень быстро. Хватанувший такого "счастья" напрочь теряет способнось жить на "одну зарплату". Но мне довелось видеть и хорошо знать людей, которые знали нужду и были стократ счастливее нас, на знавших нужды, но не способных ничему от души, по настоящему радоваться.

Владимир Гулинский

А других утешений и быть не может, поскольку у соседа всегда что-нибудь будет казаться толще.

Lady Butterfly

Абсолютно согласна! И ещё покупать себе красивую одежду из натуральных материалов.

L S D

Да, кстати, это тоже дорого, чем пластмассу носить.

Ул
Ульяна

Те люди, которым деньги не приносят счастья и удовольствия могут прислать их мне.

L S D

Воооот) но не шлют, лицемеры 😅

Ул
Ульяна

Ага) зато доказывают как можно быть счастливым без денег

Павел

Так так Здесь имеется ввиду не делать из денег идола Как и из всего остального

Павел

Ага Счастье в них 😄 но без фанатизма Думаю так

Nn

Не совсем так. Врачей достаточно, все остальное можно заменить чем-то получше

L S D

Всё что лучше стоит деньги, включая врачей.

Nn

Если вы живёте не в большом городе, то, питание, к примеру гораздо лучше и за меньшие деньги. Не обязательно получать удовольствие только от подарков и путешествий

L S D

Глупости какие)) живя в маленьком городке люди едят в пищу тоже самое что и в большом, на за большие деньги - закон рынка. Если это домашние продукты, то люди вкалывают в два раза больше, чтобы их получить, оставляя своё здоровье на грядках и в сараях, а так как работы чаще всего в маленьких городках нет либо она малооплачиваемая, то и денег особо на лечение у них попросту нет, следовательно и здоровья особо тоже нет, следовательно до счастья тут тоже далеко.

Nn

Живя в большом городе я вообще понимаю, что здесь, даже за большие деньги не всегда ем хорошую еду, а приезжая к маме в маленький город,я питаюсь замечательно почти за копейки. Я могу подарить деду саженцы абсолютно бесплатно и он будет счастлив, подняться (недорого даже для местных) на Эльбрус и спуститься на лыжах с одного из самых длинных спусков Европы.
Вот так...мне не нужны расчёты, я сама все вижу.
P.s.про врачей я согласилась

L S D

А какова цена здоровых продуктов для тех, кто их выращивает и добывает?!)))

Lliry Hess.

Ой! И таки да. Кому счастье не в деньгах, тот таки не умеет ними пользоваться.

Магистр Околовсяческих Наук

Ну какие в тайге врачи??Киоск с водкой и патронами ...остальное сам добудешь

Магистр Околовсяческих Наук

Вот...в Монголию...в деревню

L S D

Да не хочу в Монголиб блин. Хочу на Мальдивы например.

Магистр Околовсяческих Наук

С тугриками на Мальдивы??что вы с ними там делать будете??с этими деньгами

L S D

Заладили со своими тугриками) с евро поеду, или с долларами.

L S D

Не, мы же уже определились что там нечего делать)

Алексей -------------

Конечно так Надо иметь хорошую работу LSD шка имеет хорошую работу видимо ))

Алексей -------------

😁 Шуток не понимаешь

L S D

То что тебе не смешно, не значит что шутка хорошая.

Алексей -------------

Рассердилась прям )

L S D

С чего ты взял. Даже мускул не дрогнул.

Алексей -------------

Ух жесть ! )))

Владимир Строганов

Счастье сложное понятие.. В Индии 90% нищих и столько же счастливых.. 🤷‍♂️

L S D

Очень жаль людей до сих пор считающих машину роскошью, а не средством передвижения 🤦‍♀️

Владимир Строганов

Ну если с машинами это нищие, то я не знаю..!! У нас разные понятия об уровне жизни..

L S D

При чем здесь нищие в Индии и владельцы авто а России? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Владимир Строганов

🖼 отношение к свой жизни и судьбе разное..

Владимир Строганов

🖼 вот некоторые люди читаю так. Да и очень богатые, часто бывают несчастлив, полно примеров..