Dasha Nov

Чем отличается «осуждение» от «рассуждения»?

Ответы
*****н А С И Б А *****

осуждение-это то когда мы выносим окончательный приговор, а рассуждения-это тип речи в котором, человек размышляет, обдумает что-то стараясь при этом установить причинно-следственные связи между явлениями, и приходит к какому-либо выводу, суждению!

Светлана Покрыщук

Это значит, что когда мы, рассуждая, говорим о каком-то человеке или о ситуации, мы пытаемся вынести из неё урок для себя и других без злости и обид

Василий

осуждение, когда конкретно на кого-то высказываешь претензии. А рассуждение, когда размышляешь, при этом есть вероятность сомнения.

Виталий Сюзев

Вы..чё??? - То, что японцы самая умная нация – признано во всём Мире, но - среди них нет блондинок.

Dasha Nov

японец Виталий, изучите цвета

Павел Поздняков

осуждение это негатив мнение о человеке, а рассуждение это работа мышление

Тамара Середа

рассуждать можно о чем угодно, а осуждать - грех, не суди,да не судим будешь

Dasha Nov

правильно

Instyle Instyle

Негативным налетом на высказываниях о предметах с которыми мало знакомы

Ирина

осудить-значит отвергнуть что то, а рассудить-это стремление понять

Аида

Осуждение-это когда тебя за глаза кроют.А рассуждают с тобой рядом

Jeanne At

осуждение- как сплетня, рассуждение-как способ понять

Leonid D

Сначала рассуждают. потм осуждают, а в России наборот

Надежда Щетинина

Тоже самое, осуждают и рассуждают! По-моему, понятно:)

Наталья Гончарова

Осуждение имеет негативную эмоциональную окраску

Roman Zejkan

тем же что и : в рассуждениях пользуются умом))) 😄

Юрий Кузнецов

Осуждение это грех,рассуждение это логика.

Major Ussr

Осуждение бывает следствием рассуждения.

Dasha Nov

значит плохое рассуждение было

Major Ussr

Смотря что послужило поводом для рассуждения.

Dasha Nov

хорошо

Major Ussr

Я рад.

Dasha Nov

замечательно

Major Ussr

Успехов!

Dasha Nov

счастливо

Артем Тилепкалиев

рассуждать может не каждый а осуждать все

Кр
Кристина

много чем! это абсолютно разные понятия

Галина Татаринова

всем. это разные слова и разные понятия

Александр Данкев

это разные понятия хотя очень похожи