Ирина

Вам не кажется . что в отличии от наших предков. которые жили по закону - "Возлюби ближнего своего". некоторые из нас скатываются к закону- " Потопи ближнего своего"?

Ответы
Ан
Анатолий

... вообще-то наши предки жили по КОНУ... А вот заКОНом жили изгои, которых изгоняли из РОДА.. Потому в Острожской БИБЛИИ 1581 г, сказано: Из КОНЕ бе слово..... это в Синодальном издании уже переиначили? вначале было слово.....

Ирина

спасибо

Vladimir Ch

Назовите пожалуйста такой период в истории человечества. Что-то не просматривается. То этих завоевали, то эти победили, то еще кого вырезали. И все наши предки.

Ирина

но никогда сам не нападали

Vladimir Ch

Нападали, как без этого.

Ирина

на кого?

Vladimir Ch

Ну про это история умалчивает. Впрочем, думаю в других государствах такой же подход к истории. Мы белые и пушистые, это они напали.

Ирина

)))

Vladimir Ch

😁

Василий Чешуинов

Печально, но на словах "возлюби ближнего", церковь всегда придерживалась "человек человеку - волк". Так что мы не скатывались, просто немногие к этому поднялись.

Ирина

не со всем я в вашем ответе согласна

Василий Чешуинов

Точка зрения может быть разной, Какая из них ближе к истине?????? Что было написано у немцев на пряжке??? Gott mit uns.

Ирина

это кощунство с их стороны

Василий Чешуинов

Им так не казалось, они "несли культуру недочеловекам". Да и времена Святой Инквизиции????

Sa
Samson

Вы не правы ... . Вы видите лишь то что "хотите увидеть" ... или же Вас "предупреждали о последствиях Вашего решения"?

Ирина

может Вы и правы

Sa
Samson

Ну если "предупреждали", но Вы не послушались ... может быть есть смысл "исправить путь"? Или всё же ... возможно и ... нету?

Владимир Ефимов

У предков были и те и другие, как и сейчас. Структура человечества не меняется. Меняется только объём знаний.

Николай Лисовский

Вот прямо все наши предки были белыми и пушистыми и только и думали как покрепче ближнего возлюбить

Вячеслав Алёхин

Да мы уже практически скатились к закону курятника :Клюнь ближнего и нагадь на нижнего

Василий Дьяконов

вот после лозунга или призыва возлюби ближнего своего и начинаются непонятные связи..

Ирина

ну это сугубо индивидуально

Василий Дьяконов

оно то конечно сугубо но лучше не надо призываать

Ирина

не призываю

Василий Дьяконов

и это хорошо..как то енералу одному из политработников после призыва быть ближе к личному составу задал вопрос : а что это такое..близость попросил пояснить и в течении 2-х минут перед полным залом объяснил что такое близость и спросил желании его быть таким близким..Попросил более с такой ерундой не выступать перед офицерами..Воплей было и хохот стоял человек 400 эту перепалку слышали

Александр Игрицкий

Только не нужно винить время. Во все времена прекрасно работали обо закона.

Алексей Неважно

Немного неправильнвя трактовка....клюнь ближнего, насри на нижнего...

Ирина

уточнения принимаются))

Григорий Шарки.

Обмани ближнего своего , а не обманешь , придёт дальний и обманет обоих .

Александр Луньков

Мне не кажется. Предки наши были куда более воинственны, чем мы.

Денис Зиновьев

кажется... но и предки дубиной с любовью " Зашиби ближнего..."

Роман Сахаров

Ну да, как в курятнике -"Сри на нижнего, клююй ближнего".

Юрий Никола

за коном всё и происходит а вот по каконам ....................

Николай Запевалов

Это наблюдается уже давно, только виду не придаем!

Евгений

Думаю, всегда одни возлюбливали, другие топили

Ирина

может быть

Евгений

🤡 🌷

Валерий Жуков

главное что бы без насилия, хотя бы этот этап

Петр

Основная масса живет по закону курятника...

Павел Гурович

Наверное, всегда были разные люди.

Realistka

Это те, у кого не наши предки.