Cветлана

Из за чего зрение у ребёнка стало на одном глазу 0,4, а на втором 0,9? Было всегда 1. 10 лет.

–1
Ответы
Наталья Мельник

У меня с детства такая же история.Как сказала врач,ничего страшного.Зрение будет скакать всю жизнь,то лучше,то хуже,то один глаз лучше видет,то другой.Это спазм глазного нерва на нервной почве+ перегрузки в школе и интернете.После отдыха и если ни о чём не переживаешь,лично у меня зрение становится 0.6 и 0.9.Если сильно загружена на работе ,то под конец трудовой недели 0.3 и 0.5

Cветлана

Он не хочет?

Наталья Мельник

Если б я к своему велосипеду привязала диван на колёсиках,он бы захотел.)

Cветлана

А без мужа?

Наталья Мельник

Мы без него и ездим.А чтоб всей семьёй на природу,не судьба.

Cветлана

Ну и ладно, хоть так

Светлана Из Деревни Нагаркот

Если нет причин,то возрастной,кажется называется астигматизм,но могу подзабыть. У детей моих было.Если одеть очки-ппц зрению.Мы договаривались с преподом о пересаживании в классе периодически с ряда на ряд, о сидении не на задних партах,следили за тем как делают уроки и читают,чтобы было достаточно света и положение тела правильное. В результате единичка у обоих.

Cветлана

Супер. Спасибо

Ми
Михаил

Знаете как раз такой возраст, что часто вижу детей с проблемами со зрением, думаю поход к врачу поставит точки над и, и я бы вам рекомендовал сходить к трём разным специалистам. Быстрого вам выздоровления, уверен перерастёт. И если не помогут врачи, попробуйте промыть глаза листовым чаем. Моей матери помогло, ходила с плохим зрением 13 лет

Cветлана

Хорошо, спасибо

Сергей К.

к концу учебного года падает зрение у детей ... больше кушать овощей фруктов, особенно моркови .. и главное самое сложное урезать слияние с гаджетами ... 45 минут не более и потом отдых ... уделить внимание на активный отдых, вообще отнять у ребенка планшет или смартфон не реально - но тут уже ваша вина, если не сумеете

Сергей К.

знаешь сколько я встречал детей рахитов ? ... нет мои дети здоровые и очень вредные даже без витаминов

Cветлана

Да раньше у нас все болели рахитом

Сергей К.

Мама у нас молдаванка ... сильная кровь .. задница у дочки в бабушку,вредность в дедушку,красивая в маму ... а сын полностью в маму - сильный засранец ... Чемпион области по спортивной гимнастике

Cветлана

Отлично

Сергей К.

😉🤝

Ол
Олеся

Из-за телефона может быть, особенно если какой-нибудь левый айфон. Один раз моя дочь решила купить себе такой и у неё в течении месяца прям зрение упало сильно, мы сразу его продали. Попробуйте проанализировать, вспомните что поменялось в жизни вашего ребёнка, когда стало зрение меняться.

Cветлана

Я ещё не заказала

Ол
Олеся

Ну за каникулы может ещё всё поменяться

Cветлана

Надеюсь

Ол
Олеся

Удачи и здоровья вам и вашему сыну 🌺

Cветлана

Благодарю

Sеrый

у меня травма..но я родителям ничего не сказал..боялся..сейчас глаза разные по ..вообщем спросите только тихо я ведь тогда и не заметил что один глаз стал сбоить..а если бы меня тихонько-легонько.. не крича и ругая да с лаской может и очёчки бы выписали и я в армию не пошёл а в институт..

Cветлана

Да, очки нам выписпли

Sеrый

🙏

Юрий Лагун

Мобильник, телевизор, компьютер, неправильное расположение книги или учебника, когда читает. Необходима компьютерная коррекция. Всё через врача. Распорядок дня и уделять больше времени ребёнку при всех вышеуказанных условиях. Распорядок дня!!! Грамотный врач всё расскажет.

Cветлана

Вот и я

Юрий Лагун

Есть в Белоруси хорошие врачи, есть! Кто хочет,Есть в Белоруси. Тот, кто хочет, приведёт ребёнка к врачу!

Cветлана

По всем не натаскаешься.

Юрий Лагун

Страшно от таких слов...

Cветлана

И мне, когда одно и то же говорят

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Начинается переходный возраст.Скорее всего,у ребёнка амблиопия.Нужно заказать срочно очки по рецепту и на очки (хотя бы!!!А желательно заклеивать глаз,который видит ЛУЧШЕ) одевать окклюдер.Очки носить ПОСТОЯННО,иначе возможно ухудшение.Занятия теннисом в данни

Cветлана

Спасибо. Будем советоваться конечно

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Побольше смотреть вдаль.Можно пройти аппаратное лечение,узнавайте,что у вас есть а

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Побольше смотреть вдаль.Можно пройти аппаратное лечение,узнавайте,что у вас есть а

Cветлана

Хорошо, спасибо большое

Cветлана

Благодарю

Виктор

Может во что-то одно(Комп,ТВ,тлф...) долго смотрел.Мышцам глаз,как и всем другим, нужна тренировка!Почему у птиц такое зрение?Птмч. с разных высот выглядывают себе добычу,фокусируя зрение.На эту тему есть книга Панкова "Очки-убийцы"

Cветлана

А почему только один глаз

Виктор

Этого я не знаю

Cветлана

Вот же ж

维克多

Да мало ли! Наследственность, недостаток витаминов, осложнение после болезни, ну и самое главное, гаджеты. В 10 лет максимальное суточное время проведённое у экрана минут 40. всё остальное в перегруз зрения и, естественно, во вред.

Cветлана

А книги? Уроки как делать?

维克多

Книга и экран гаджета разные вещи.

Cветлана

За гаджет ами не сидит, а зрение упало, значит не разные

Ол
Олёнка

Не знаю. Помню у меня в детстве тоже падало, телек смотрели мало, компов не было. Прошла лечение, очки раздавила и выкинула. Потом зрение 100 процентов было. Врач сказал как-то на медосмотре, что если бы очки надела, стало бы хуже.

Cветлана

Нам ничего не назначили

Ол
Олёнка

Если причина не в самих глазах, врач должен был сказать, чтобы искали причину в другом месте

Cветлана

Ничего не сказал, очки и всё

Ол
Олёнка

Тогда нужно искать другого врача. Странно, перед тем как надевать очки,все равно лечение проходят, ну раньше так было по крайней мере.

Cветлана

Ну я так пони аб при обследование глаза там все нормально, поэтому наверное

Влад Тиссен

а у вас или ваших родственников или родственников отца ребёнка бывали похожие случаи? вот у нас в семье у многих левый глаз видит чуть хуже правого. и это пошло от родни матери. у отцовской родни такого не встречалось.

Cветлана

У отца нет, а так даже и не знаю. А почему так? Вам может что то пояснили?

Влад Тиссен

ну у меня это наследственное. я даже не пытаюсь с этим бороться. жить не мешает. помню. когда проходил комиссию в военкомат, мне хотели акт на зрение дать. но когда я сказал, что это наследственное, они акт не дали. существуют упражнения для глаз, ведь довольно часто в ухудшении зрения виноваты глазные мышцы. их тоже надо тренировать. есть упражнение для глаз: чтение книги при свечах. не при слабом освещении, а именно при свечах. так как мерцание свечи заставляет глазные мышцы то напрягаться, то расслабляться. но не больше 5ти минут. это из йоги. а ещё есть очки с мелкими дырочками. глаза в них отдыхают. вроде должны в аптеках продаваться. почитайте в интернете, я уже не помню точно о их пользе.

Cветлана

Хорошо. О таком ещё никто не писал. Спасибо. Мы обычную гимнастику для глаз делаем

Влад Тиссен

гимнастика - это чаще всего износ тела. в гимнастике нет тормозов. а вот йога -это философия здоровья. сам я йогой не занимаюсь, но вот моя сестра йог с 1996го года, поэтому я кой чего знаю 🧐 ей 45 лет, она без очков портреты из бисера лепит.

Cветлана

Ну я тоже без очков и без йоги

Сергей Каширский

освещение, если лампа с одной стороны постоянно, то у глаза "садиться" зрение быстрее. у меня изза лампы накаливания на правом глазу ухудшилось цветовое восприятие, подвесить лампу стоит над столом, теплого свечения

Cветлана

Но раньше же тоже такими пользовались. Но спасибо. Попробую так сделать

Евгений Волков

перегрузка на глаза, напрягаются вот и зрение ухудшается. У меня тож в детсве стало ухудшаться, предлагали сразу очки надеть, я отказался и не жалею. Все нормализовалось, хоть и не 100 проц, но не ухудшилось дальше.

Cветлана

Ну, какую нашли, кто то советовал. Может часть решили. Не знаю.

Евгений Волков

ну ок. Я делаю его платную версию, оч хорошая зарядка.

Cветлана

Будем делать. Спасибо

Евгений Волков

удачи👍

Cветлана

Благодарю

Александр Былков

так надо срочно к окулисту,может отслоение сетчатки,может что с давлением,может в телефоне подолгу-да мало ли,я посадил один глаз,книги с фонариком под одеялом читал

Cветлана

К сожалению нет

Александр Былков

наша микрохирургия глазная одна из лучших в мире,в моём городе пациенты из Германии,отцу делали шунтирование,лежал в одной палате с норвежцем,к нему доктор с переводчиком приходил

Cветлана

Ну вы же из России

Александр Былков

О!,я думал вы тоже

Cветлана

Ничего

Сармат Искандеров

У меня так было, но не так сильно. Близорукость была, лет с 12 наверное и лет до 22-х. Но очки мне не выписывали, сказали возрастное, переходный возраст. А потом прошло

Cветлана

Само?

Сармат Искандеров

Само. Школу закончил, потом армия, техникум, и всё, зрение перестал напрягать, чтоб увидеть, что там на доске мелом написано. Но это частный случай, конечно. У всех, я думаю, по разному и причины разные

Cветлана

Да. Пока выясняем.

Анатолий Дубинин

Прочтите книгу Мирзакарима Норбекова ,,Опыт дурака, или путь к прозрению". Она поможет вам избавиться от этой проблемы, вернее вашему ребёнку.

Cветлана

Хорошо. Нашла. Прочту. Спасибо.

Анатолий Дубинин

Удачи Вам. 💐🍰☕☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️☀️

Cветлана

Благодарю

Юлия Пак

Начался переходной возраст. И если он занимается интенсивно спортом или другими физическими нагрузками, то зрение будет интенсивно падать.

Cветлана

Прекратить?

Юлия Пак

Это вам решать. У меня внучка балетом занимается. За три года на три диоптрии близорукость. На концертах танцует в линзах.

Cветлана

Вот те раз. А пишут из за книг и гаджетов

Юлия Пак

Одно другому не мешает. Кстати, на гаджеты особо времени нет, еще и учиться надо.

Cветлана

Вот и я о том

Хочу Спросить

Я бы лучше ко врачу, а заодно спросил бы не связано ли с короновирусом, т.к. он поражает сосуды, которые в мозгу, сердце, лёгких... глазах

Cветлана

Ну если направят, придётся делать

Хочу Спросить

https://fedorovmedcenter.ru/stati/oft-blizorukost-i-dalnozorkost/blizorykost_y_detej_raznogo_vozrasta/

Cветлана

Это в москве

Хочу Спросить

2гис в помощь

Cветлана

Хорошо спасибо

Константин Камнев

в кровати боком смотрит на экран смартфона. и так, и так - ночью смотреть вредно, а боком ещё хуже - один глаз перегружается сильнее.

Cветлана

Поняла вас. Спасибо.