Грек. Алик.

Интересно, сколько весит мысль?

Ответы
Лариса Редька Лариса

На вокзале зимой заглянул я в буфет - Выпить кофе... Людей было мало... Вдруг за столик ко мне чуть подвыпивший дед Неспрося опустился устало... Он в тряпьё был одет... и наверно продрог И дышал он простуженно, хрипло... Было видно - прошёл он немало дорог Опустился на дно... и не выплыл... Что ж - вокзальных бичей нам хватает пока. Сколько видел я эту картину! Чтоб не вышло чего , я ногою слегка Чемодан от него отодвинул.. Он взглянул на меня, усмехнувшись сказал - -Небоись... Воровством не мараюсь! - Хоть и стар я и сед, хоть и бедно одет, - Но своими руками питаюсь! - Я такое видал! Мне старик говорил - Ты во сне не увидишь подавно... Я войну всю прошёл, а потом столько лет Я в колхозе работал исправно.. И детей народил, и жену схоронил Умерла этим летом старуха... - Аккурат в сенокос, самый старший мой сын На поминки приехал - Петруха... - Помянули... И начал мне сын говорить: -"Продавай-ка ты хату, мол, батя! Будешь в городе жить, будешь внуков растить, Что тебе одному в этой хате"... Да и кум подсказал - коль зовут,что мудрить... - Вообщем продал я хату,скотину... И к зиме переехал к Петрухе я жить, - Деньги сыну отдал, на машину... Так и жил бы у них, всё б с внучёнком гулял, - Только нынче вот, этой зимою, Толи им надоел, толи чем помешал, Только выгнал Петруха с женою... Я собрал барахло и к второму сынку... - Принимай квартиранта мол, Паша... -Да ты что, очумел?!! Посмотри как живу! Шёл бы к Зинке ты лучше, папаша... - Я у дочери Зинки прожил три дня... - Сколько бедной ей стоило нервов, Чтоб путевку достать и оформить меня В богодельню, в приют престарелых... Я ушёл, а куда? Сам не знаю пока... Не возьмут ведь Пашка с Петрухой... Лишь одно хорошо - что такого греха Не увидела мать их старуха... - Так и мыкаюсь я , и пугаю людей Что поделать с судьбиной- злодейкой... Ни кола, ни двора, ни жены, ни детей... За душой ни гроша, ни копейки... И до боли мне вдруг стало жаль старика - Ни за что терпит в жизни он муку! Из бумажника я пару сотен достал Их неловко ему сунул в руку... Он взглянул на меня, и деньги в кулак Скомкал яростно , бросил их на пол, И сказал - Ничего ты не понял... Сопляк! Отвернулся, и тихо заплакал... Люди - Люди!!!... Скажите... До чего ж мы дошли?? Что же с нами случилось такое??? Что желая помочь - измеряем в рубли Остроту человеческой боли...

Евгений Колесов

Женщины России, «Женщины России»
Ну, кланяюсь вам в пояс, чё!
Люблю вас, обожаю!
Век вам благодарен!
Женщины России, вы такие хрупкие!
Ну, ну когда вы эти тяжёлые сумки несёте,
Так и хочется подойти к вам и покланяться вам в пояс.
Женщины России, у вас такие, такие нежные губки,
У вас такие нежные, что у вас?
Волосы нежные.
У вас такие нежные, такие глаза!
Че там говорить у вас вся башка такая нежная, вообще!
Женщины России, вы, вы как телевизор, как телевизор
Целый день работаете, а ночью пищите там что-то!
Женщины России, Женщины России когда вы приходите вечером домой, домой приходите. Напряженные, усталые. Ну, так и хочется сказать, ну, не напрягайся, расслабься. Чё ты!
Женщины России, вы. Вы, вы прямо как солнце. Ну, сука, прямо как солнце! Ну или там сирень! Женщины России, вы чё вылупились,а? Чё вылупились, говорю? Я же вас возвышаю, женщины России. Женщины России. Женщины России букв словосочетание, женщины России, запишите мой номер 89164421743. Запомнить очень просто! Записала и всё. Звоните в любое время. У меня все входящие бесплатно. Женщины России, люблю вас! Молодцы вы, женщины России!

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Допустим, Вы коала. Кто-то придумал обожествить коал, и они всюду, и благоденствуют. Культ коал. Такая мысль с точки зрения коалы весит столько же, сколько весят все довольные коалы. А если кто-то придумал коал отстреливать, такая мысль с позиции коалы весит не меньше, чем все трупы коал, но стала ли от веса мысль чистой? Нет. Любая бескорыстная мысль стоит дорого, и вес тут ни при чём. Можно создать гениальную схему, безупречную, но мошенническую. Можно быть невысокого ума, но навсегда остаться в сердце человека.

Марина ...

А мне вообще интересно,что это за субстанция такая,если она обретает существование и смысл,будучи облачённой в слова...НО--- и не додуманной, не озвученной, не обретшей форму- слова,она ,всё же,-существует и-понятна...Без точной и чёткой формы-она понятна и живёт !!! стоит только её проговорить, и она становится такой же,обычной, как и все остальные...

Володя Уманец

Это ты нашел на строничке по иследованию мысли???

Урфин Джюс

агга - все там -- токо адрес уже не дам - потерял -- так тчо мысль это есть что то энергитическое материальное -- чем больше думаешь тем больше кпит твой разум возмущенный -- толкьо вот не скажу до какой температуры и от какой сети :?

Володя Уманец

Оставте при себе...

Урфин Джюс

lf да фиг с ним - очень не нужно научная шняга -- --вот не нашел вам сколько инофрмации может вместить мысль -- в наш разум -- как измерить

Azim Jon

malades

Владимир Панов

Думаю, что мысль как некоторые импульсы между нейронами ничего не весит, т.е. она совершенно весит 0. Но думающий человек обычно имеет больший приток крови к мозгу и более развитую сеть нейронов, что опять же ничего не весит. Так что странно, откуда вы взяли, что мысль материальна и что-то весит ?

Александр Князев

Мысль выражается и рождается биотоками. Перемещаются ионы вещества: часть веществ восстанавливается, часть выносится с кроветоком... Нигде не встречал количественных данных о подобном переносе вещества. Видимо, это не просто. А может быть не сильно искал... А у Вас есть подобные данные?

Александр Князев

Я не Колумб... Просто ответил Вам. Вес, точнее, масса присуща любому физическому процессу в большой системе. Нематериальность мысли заключается лишь в том, что она субъективна, то есть не существует без субъекта.

Грек. Алик.

Александр Вы очень правильно мыслите. А самое главное Вы правы. Масса присуща любому физическому процессу.

Александр Князев

Я сказал немного не так. У меня говорится о "большой системе". Есть безмассовые частицы, например, фотон. Одиночный фотон не имеет массы. Сейчас это даже до школы дошло...

Владимир Мясоедов

Александр, Вы меня натолкнули на знаменитую формулу Эйнштейна. Я с Вами согласен!

Александр Князев

В школе учат...

Михаил Гоноболев

Если ты не собираешься претворять её в жизнь , она будет равноценна пердению в луже .когда мысль воплощаешь она начинает обрастать плотью . вот здесь уже можно начинать вычисления .( физический вес + общественная полезность + личная выгода +Резонанс в СМИ +........много чего ещё .)

Грек. Алик.

Судя по ответу Вы опытный человек касаемо луж особенно. 😄

Михаил Гоноболев

Моё словоблудие равноценно Вашему умению сформулировать суть вопроса .

Рая Ильясова

Вес мысли определяет её содержание. У мысли нет массы. Но у неё есть сила. "Это жидкое электричество" Сила мысли измеряется силой слов и словосочетаний. Слова это форма. Есть и глубина мысли - содержание, смысл слов.

Грек. Алик.

Всё должно иметь массу.

Рая Ильясова

еще скажите и цену...

Грек. Алик.

Цену не обязательно.

Рая Ильясова

и на том спасибо

Дмитрий Калинкин

Эта категория не физическая. Информация наносится на материальный носитель, причем, как до нанесения, так и после, масса носителя не меняется, потому что и нули и единицы весят одинаково.

Andrey Berezin

Американцы где-то в конце 20 века взвесили душу, едва ли ни на микроны перешли. Наверное, мысли тоже имеют вес, как и слова. Говорят, что словом можно убить. Да, как придавит!...

Наташа Кусова

Добрые и светлые мысли они как крылья за спиной несут и ведут тебя.А темные не дают покоя не днем ни ночью.Как тонна мокрого песка давят и ты ничего не можешь сделать.

Ирина Сараева

взвесьтесь, сосчитайте свои мысли за 10 минут, взвесьтесь еще разок. Вычтите из веса "потом" вес "до", разделите на количество мыслей...может получится средний вес?

Евгений

Сколько не взвешивал-результата нет. Но то что она (мысль) весит- это однозначно. Как только начинаешь мыслить- голова чугунная. Как только о плятях- сразу легко

Владимир Илюхин

Это делается так, берется пустой CD-шник, взвешивается, потом на него что-то записывается, CD-шник опять взвешивается - разница и есть вес мысли, пусть чужой)))

Светлана Из Деревни Нагаркот

Знаю только разницу....Если мысли тяжелы и мерзки,то ползешь как ужик по земле......Ну а коль светлы и легковесны - то паришь на крыльях в вышине))))

С*
Сергей *******

Бывают мысли - как жернова !
А бывают такие, от которых Ангелы летают !!!

"Не продаётся вдохновенье, но ...
Можно рукопись продать !" А. С. Пушкин

Ирина Завизион

смотря что из неё родится,у учёных мысли воплотились в технологический прогресс,а мысли некоторых лёгки,пусты и продолжения не имеют.

Стас

На второй день после получки у кое-кого гирек не хватало ,чтоб весы уравновесить.Мысль"Где бы поправиться" перевешивала все.Вот и вес!,

Грек. Алик.

жалко. а получка часто бывала.

Стас

)))

Алексей И

дети что быстрее всего на свете? - самолет, ракета! нет дети мысль. Вовочка тянет руку -понос марь ивановна не успел подумать уже обо...

Konstantin Kotov

е мс2

Борис Грабовский

очень легко узнать... встань на электронные весы... сперва думай а потом не думай и разница - если она будет то это вес вашей мысли 🙂