Татьяна Быковская

ДВА СОЛОВЬЯ НА ОДНОЙ ВЕТКЕ НЕ ПОЮТ...?

Ответы
Александр Кирпичиков

"отчего...отчего...отчего мне так светло.....просто ты идёшь по переулку"....эту соловьиную песню пела в 50е вся страна с одной ветки, подпевая солисту (Рыбников штоль?)

Ольга Мишка

Выражение образное. Пение как таковое здесь не при чём.

Александр Кирпичиков

а я не образно?....

Людмила Юздова

О соловьях ничего не могу сказать. Если только верить пословице, то не поют. Что касается людей, то такие соловьи поют на одной ветке, если умные, интеллигентные.

Виктор Александрович Гаврющенко

форма единоначалия в славянской мифологии, два медведя в одной берлоге не живут, две жены в одной постели не спят, два генерала и т.д.

Александр Молодцов

Да. Это двум грузчикам вместе сподручнее, а двум солистам лучше выбрать каждому собственную аудиторию! ;)))))

Sergey Sergey Davydov

Разного пола, еще как поют, аж заливаются, хотя доказано, что самочки не поют, их удел слушать и оценивать!!!

Ольга Мишка

Умничка!

Sergey Sergey Davydov

Стараюсь!!

Цимлянский Сергей

конечно нет это будут 2 соперника и поют они лишь ободом что это его территория и второму здесь не место

Игорь Mикрюков

Из двух соловьев на одной ветке одна - соловьиха. И они уже не поют, потому что заняты... делом))))

Виталий Кондратенко

два соловья вообще не поют, если трезвые. А вот соловей и соловушкой ну просто прелесть. 🙂

Игорь Махаури

Никто не хочет быть хуже,а ведь кто то лучше по любому.Только они об этом не узнают...

Михаил Рыженков

Кто такое Вам сказал?А как быть с песней Соловьи соловьи не тревожьте солдат.

Михаил Рыженков

Некоторые фамилии пришли из этой области.

Алина Гречухина

У белорусских фамилий своя специфика, по которой можно определить принадлежность фамилии

Михаил Рыженков

согласен.

Ольга Мишка

Орша, Витебск

Михаил Рыженков

Гомель и другие города.

Владислав Крайслер

конечно, ибо соло - значит одинокий. им кампания -конкурент при спаривании

Ольга Мишка

Точно

Михаил Лашкевич

Нет не поют; они в отличии от нас людей не любят перекрикивать друг-друга.

"""андрей """

две головы в одном котле не уварятся! две змеи в одной норе не уживутся!

Александр Писаренко

Если учесть, что своим пением они отмечают территорию, то конечно нет...

Сергей Миних

если только не сговорились обгадить соловая поющего на ветке снизу… 😉

Дмитрий Абакумов

нет они похоже даже на соседних деревьях не очень, минимум через одно

Евгений Жданов

Нет, потому что в брачный период если рядом соперник - то не до песен.

Ольга Мишка

А если соловей и соловьиха?

Виктор Виктор

Нет! Пенье это способ защиты своей территории и привлечении самки.

Евгений Соколов

поют...вот путин и мендель к примеру...так поют ..наверно яйца пьют...

Viktor Pavlovski

Бывают и исключения. А в основном свою территорию охраняет один.