Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Почему один , как Пигмалион , сотворит из женщины Галатею , а другой - невыносимую стерву ?

Ответы
Денис Грецов

Уважаемая Птица Любимая По Имени Счастье и прочия и прочия, я понятия не имею что там с Пигмалионом не так, но вот подумал, что у меня уж слишком прозаичное имя... Отныне Я: Орёл Гордый В Профиль Прекрасный Дионис Как Как Ни Крути Царский Вовек!

Леонид 獅子急 Шестаков

Ещё вопрос, какова, по сути, Галатея. Камень не может сразу стать глубоко чувствующим существом. Она должна пройти стадию латексной куклы, набраться опыта, натерпеться, пройтись по рукам....Как настоящая женщина. 😗

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

а-ха-ха ... обалдеть... взгляд знатока

Александр С

Женщина пластелин что бы из ее лепить? В отношениях ответсвеность за все поровну.Мужчина и женщина это симбиоз,дополнение друг друга.Один без другого ничего не может.Значит один из них что-то делает не так.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

симбиоз . но мы все вольно или невольно влияем друг на друга

Александр С

да.поэтому что бы правильно надо влиять вольно

Александр С

само собой.ведь эта бережность тебе и же вернется.хотя не в этом суть

Александр С

да.тебе вернется твое плюс отданое другим

Парфирий Пупкин

а может это чисто женское вранье ? Галатея и была Галатеей, а стерва так и остаётся стервой , но очень хочется кого нибудь обвинить ? не встречал ни одной виноватой женщины))) всегда виноваты мужчины)))

Парфирий Пупкин

Трепло

Парфирий Пупкин

Бедненькая

Товарищ Товарищасухова

Чудесным способом живую женщину создать
Сумели только двое, и с любовью, не по злости.
Одному лень было опять глину копать
И сделал из ребра, второй же - из слоновой кости

Товарищ Товарищасухова

Да, один из них Бог, другой - царь

Игорь Косинский

В заготовку заранее заложен этот смысл. И ничего иного из нее не сделаешь. Вот у Буратино вырос нос независимо от воли Папы Карло. Да и Галатея была та еще стерва!

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

глупости ...глупости !!!!!!!!!!!!!

Артур Недбайло

Пигмалион попросил Бога оживить статую. Он её (статую) ТАК ЛЮБИЛ !!!!, что Бог выполнил его просьбу. А как этот муж любил свою будущую стерву ? Вот Бог ему и помог !

D М ))

Просто в отношениях по разному бывает, вот та что как ты говоришь Галатея - она позволяет себя любить, а та что стерва любит сама до умопомрачения ...

D М ))

Каждому свое, зато ты посмеялась, хи-хи

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Отличного вечера тебе!!!!!!

D М ))

И тебе !!

Алексей О.

Потому, что он так настроен, что ему встретилась именно Галатея.
А тому, кто сам подонок по натуре, такую же найдёт.
И по другому не быть никогда.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

Только любящий сделает счастливой, но если не состыкуется, то любящая сразу становится стервой.
А так как поётся в песне - "Все мы бабы стервы" ))

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

чепуха . это мужчины прилагают к этому свою руку

Алексей Прибылов

можно сотворить из ничего...... а из чего уже не сляпаешь. из человека нелюдя не получится-вы неправы. значит она такая и была-скрывалась..... 😊

Виктор Шаламов

Не думаю, что это один он творит. А она что ж, как кусок глины, что ли? Не поверю! Если рождена стервой, то Галатеей не станет, как ни старайся.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

кто ж спорит ... разумеется

Виктор Шаламов

Тогда про сотворившего Пигмалиона, выходит, можно забыть? Применительно к нашей действительности. Пигмалион, действительно творил с нуля. А обычный мужчина (или женщина) имеют дело с уже установившейся личностью, изменить которых весьма сложно.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

о . как много слов . как мало сути

Виктор Шаламов

Ошибаетесь. Самая суть. Разоблачает стойкий миф, что дескать мужчина из жены может сделать что угодно. А она подразумевается куском теста, из которого можно что угодно слепить.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

ха-ха-ха . гомерическим смехом

Раиса Кривошеева

Мужчина спрашивает у Бога: - Почему девушки такие хорошие, а женщины такие стервы! - Так девушек делаю я, женщин из них делаете вы )))))

Александр

Схему сборки надо правильно читать, не переворачивая... А мы привыкли сами, без чертежей, по наитию всё собирать... 😜

Александр Г

Ой ли? С Пигмалионом-то всё ясно. Он творил с нуля... А во втором случае... Тут, наверное, дело не в творце, а в первичном сырье...

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

так женитесь же по собственной воле . по любви

Александр Г

а кто против?

Сергей Филев

потому как бабы не личности и ляпи из них всё что вздумается по своему произволу. Я так не считаю к вашему неудовольствию.

Сергей Филев

не грустите просто ляпнули ерунду не подумав эт со всеми бывает даже с сократом приключилось. я ж баб за личностей считаю

Сибирский Инквизитор

Этим вы только что доказали, Что женщина - не самодостаточное существо. Шах и мат всему феминистическому движению.

Спартак Деменев

Хороший вопрос. По мне все Женщины Галатеи. Детализировать никчему. В них всеже больше прекрасного. Как осветить.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Спартачёк .... ммм ... я Ф тебе не сомневалась ... 💋

Спартак Деменев

Благодарю Вам Птица Счастья! Однако; сомнения всеж оставте. Как пища для пытливого ума. Но за Доверие Спасибо. Это ценность мне Важна. Буду дорожить. Открытий в знаниях желаю Вам. Всем Сердцем.

Спартак Деменев

Благодарю. Взаимно

Дмитрий Карпов

Пигмалион Галатею из камня высекал! Высекал, понимаете? А тот, другой, слишком нежный был, и дурак к тому же..

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

я понимаю слишком . многое .. и потому не надо мне впаривать .. чушь !

Дмитрий Карпов

Похоже, Пигмалион до Вас не добрался..

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Я не статуя ..а принцесса ! и мой Богуравный супруг добился меня и не низверг , а вознёс ещё выше , на Олимп , рядом с собой . 😋

Дмитрий Карпов

Не дует?

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

нисколько .. Я с ним ничего не боюсь

Вл
Влудомир

Действительно, непонятно... Так же, как непонятно и то, почему и те и другие считают, что "сделали себя сами"...