Черный Ангел

Вы верите в судьбу или считаете что все зависит от нас несмотря на припятствия?

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Древние германцы (втч скандинавы) верили, что каждому человеку Норны плетут нить его судьбы, предначертанной Богами, но человек может следовать предначертанию, а может оказаться, например - недостойным великой судьбы, и пасть в нижние миры... отсюда и международная поговорка: "на богов надейся, да сам не плошай".

Черный Ангел

Я примерно такого же мнения

Просто А...

А.. Вы - верите в полосу препятствий или думаете, что её можно обойти откосив от армии?
Всё зависит от желания человека понять - кто он такой, сам по себе.

Танѩ

Не верю я в судьбу ,как в расписанный сценарий жизни человека!Лблям всегда двется выбор а результат того иаходит из того,что выбрал человек.

Танѩ

Знаю.

Черный Ангел

Больше с тобой спорить не буду,ты заведомо права

Танѩ

Я этого не говорила!

Танѩ

, лиш. Выражаю мою точку зрения!

Танѩ

И не переубеждаю.

В.
В.п

Конечно все зависит от нас. Если бы у каждого была своя судьба, то зачем чего добиваться, что то делать, ведь и так все предопределено....

Черный Ангел

Человек всегда надеется на лучшее

В.
В.п

Это понятно, вот поэтому "судьбу свою" мы делаем сами и конечно же надеемся на лучшее.

Натташка

От нас тоже зависит, в сознании меняется пунктик, и мир вокруг меняется) а есть такие события, которые, наверное, только ослабить можно

Надежда Борисова

Ты знаешь Сережа конечно,что предначертано судьбой, уже есть,но самим тоже нужно действовать,а не сидеть сложа руки

Надежда Борисова

Праильно

Игорь Сливинский

есть план бытия а судьба вносит элемент случайности

Надежда Борисова

Есть судьба, а элементы случайности да они присутствуют

Игорь Сливинский

нет план бытия. хотя случайность четко спланированая закономерность

Надежда Борисова

Значит все таки судьба

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Судьба более даже чем определённо есть! А от нас все зависит не может это более чем глупое утверждение

Уральская Рябинушка

Всё в наших руках, дорогой. Никто за нас не будет писать сценарий нашей жизни и следить за исполнением

Уральская Рябинушка

мы сами кузнецы своей жизни. Не верю ни в какую судьбу

Уральская Рябинушка

Много. Есть и хорошие детали, но и брака достаточно

Уральская Рябинушка

Но зато всё сделано моими руками😆

Владимир Зернов

о греческой мифологии Зевс избежал проклятья, поскольку был в курсе, чего не следует делать

Сергей Субботний

да. оччччень многое зависит от нас. но и понятие "судьба" нельзя сбрасывать со счетов.

Все Тот Же Гоша

черт его знает. судя по тому как жили мои предки и как живу я у нас общая судьба

Владимир Борозенцев

Что написано,то и будет.
Можно, конечно, подкорректировать,но незначительно

Снежана

многое от нас зависит, очень многое, НО... есть еще такое понятние - везение!

Ва
Василиса.

Верю в судьбу. Но иногда и мы можем приложить руку, чтоб ее изменить

Ва
Василиса.

Здесь всё сложно.. В двух словах не разобраться)

Ирина Славянка

Всё как в сказке и перед нами 3 дороги, остаётся только выбрать.

Черный Ангел

Какую не выбери,финал будет один

Ирина Славянка

Финал у всех один, а если правильную дорогу выбрать, то и жизнь будет в радость!

Светланка

Философский вопрос. Это как вопрос про курицу и яйцо.

Черный Ангел

А все таки как ты считаешь?

Светланка

Трудно даже ответить. Вроде судьбой все предрешено, а с другой стороны мы же сами эту судьбу строим

Черный Ангел

Решение принимаем не мы,нам его дают

Светланка

Может наше решение зависит от нашего характера?

Черный Ангел

От него тоже конечно но в первую очередь от обстановки

Николай Смирнов

Рожденный ползать летать не сможет, как ни старайся.

Егор Стах Сибирь

Мы сами кузнецы своей судььбы, но пока что херновые.

Гармония Россия

Как то все переплетается таинственным образом... 🤭

Гармония Россия

Знать бы прикуп... 🤭

Гармония Россия

О, ессс))

Михаил Леонидович

Судьба это чей-то подлый замысел.

Гармония Россия

Замысел сверху, а твое воплощение.

Михаил Леонидович

Ага. Самых подлецов и негодяев, за которых я должен делать всю грязную работу?! Очень удобно - перданули и скрылись.

Евгений Брунеткин

все зависит от нас самих.... не отдавай свою свободу

Черный Ангел

Свобода?А она есть вообще?

Черный Ангел

В чем?Каждое твоё решение это чья то воля

Евгений Брунеткин

самое интересное что нет... за это меня и не любят

Черный Ангел

Как и у каждого но он приведёт тебя туда куда угодно судьбе что бы ты ни делал