Лидия Юровских

Был ли апостол Павел служителем Бога.? Если да, то почему и кто пытался его убить?

Ответы
Ольга Лузина

Павел был апостолом, он открывал людям знание о Боге, обличал лжеучения, был неугоден для римских правителей, но особенно для еврейских священно служителей, которые не приняли Миссию, а именно Иисуса Христа, убили его, а также остались жить под Моисеевым законом, который был отменен с приходом Сына Бога на землю.

Лидия Юровских

ОТЛИЧНО!

Tanya Gorbunova

Почему убивали и сжигали людей в церквях во имя бога,крестовые походы во имя бога.А был ли сам Павел.кто с ним виделся последний раз

Лидия Юровских

Потому что , бог этого мира сатана дьявол и он создал религии, и во имя его убивали.А поскольку люди отказались от самого Создателя, он не мешает Их выбору, но предоставил время доказать , что без его участия они будут успешны.История показывает обратное...

Лидия Юровских

Потому что , бог этого мира сатана дьявол и он создал религии, и во имя его убивали.А поскольку люди отказались от самого Создателя, он не мешает Их выбору, но предоставил время доказать , что без его участия они будут успешны.История показывает обратное...

Tanya Gorbunova

что то долго доказывает.Возлюби ближнего своего,только все на оборот.Все больше ненависти и злобы.

Лидия Юровских

По той же причине,что бог этого мира - сатана.Как при его правлении может процветать любовь.?Но можно оберегать свои сердца от его влияния, чего не делают большинство...

Виктория Толкачева

не входивший в число Двенадцати апостолов и участвовавший в юности в преследовании христиан. 🙂

Лидия Юровских

Как правило.дары святого духа передавались через апостолов.Однако в необыкновенной ситуации Иисус уполномочил Ананию передать дары духа Его "избранному сосуду",Савлу. После того как Савл стал христианином,он долго не встречался с 12 апостолами.Иисус ,позаботился о том чтобы Павел обладал необходимой силой для выполнения своего задания проповедовать.

Виктория Толкачева

гугл все знает

Асия Умаркулова

зачем такие вопросы задавать! Допустим был он служителем Бога!!!!!! и умер он за свои деяния!!!!!!

Юрий Ванеев

Для меня апостол Петр... Павел на одно лицо пока были...:!!!

Me
Medvedevsascha

Сначала гонялся за верующими, потом прозрел

Лидия Юровских

Точно.А благодаря кому прозрел?

Me
Medvedevsascha

Писание читать надо

Лидия Юровских

Мы то читаем...

Me
Medvedevsascha

Удачи

Александр Мерзляков

учи историю сама не перекладывай на других

Бахыт Даумбаев

такое его предопределение

Елес

святых убить невозможно.

Swetlana Berdnikova

религией не интересуюсь.

Метеор

ну и зачем мне это знать?

Лидия Юровских

Мы созданы Богом, поэтому нам необходимо знать о нём, потому что это был верный служитель Бога, апостол Иисуса Христа.

Метеор

согласен

Геннадий Зайцев

Ну вас с вашей религией)

Лидия Юровских

Наш вопрос не каждому по зубам.

Геннадий Зайцев

Ну если уж на то пошло, то служителем какого Бога? Ведь известно, что апостол Павел, он апостол-язычник.

Лидия Юровских

Ошибаетесь.Прежде иудей, он стал христианином, посланный, к язычникам, чтоб обратить их в христианство.

Геннадий Зайцев

Я не понимаю,зачем обращать в христианство язычников, если основы христианства из язычества.

Лидия Юровских

Основы христианства не в язычестве!Другое дело, что язычество смешалось с христианством,отчего предостерегали; Бог,Иисус Христос и апостол Павел.

Гоча Хупения

lidusha zachem tebe etoaaa? pozhaluista !

Павел Аксенов

в такие темы не вникаю

Лидия Юровских

А напрасно... Такие темы предпосылка к будущему.

Зиля Серебрякова

наверно достал всех

Лидия Юровских

Потому что старался спасти многих, обличая религиозную ложь..

Зиля Серебрякова

но не все это понимали

Лидия Юровских

Не все и сегодня понимают, когда разоблачается религиозная ложь

Александр

мертвый распутин

Александр

его пытался убить убийца я прав ?

Лидия Юровских

Прав, и не один он был , а сорок человек. А вот почему?

Александр

здаюсь

Лидия Юровских

40 человек преследовали его за то, что он стал христианином. А другие за обличение религиозной лжи..

Александр

спасибо..буду знать пока не забуду

Галина Одинцова

спроси у батюшки

Галина Одинцова

неправда ваша,я в некоторых очень трудных ситуациях,из которых просто нет и не может быть выхода для простых смертных,обращалась к батюшке,и он помог не только советом

Галина Одинцова

неправда ваша,я в некоторых очень трудных ситуациях,из которых просто нет и не может быть выхода для простых смертных,обращалась к батюшке,и он помог не только советом

Лидия Юровских

Как Вы думаете кого легко обмануть,кто читает,изучает Библию или тех,кто в неё не заглядывает.Иисус когда был на земле он сказал:"И своим отцом не называйте никого на земле,потому что у вас один Отец- небесный).ДУХОВНЫЙ.

Галина Одинцова

вы решили меня приобщить к чтению Библии?благодарю,но не нуждаюсь и споры на религиозной почве неприемлю,извините

Лидия Юровских

Споры не включаются и в наши рассуждения.Бог создал нас со свободой выбора; каждый сам решает читать его драгоценное письмо- Библию или нет. Узнавать о его намерениях или нет.Сегодняшнее духовное состояние народов отлично свидетельствует о выборе большинства не в их пользу.

Анатолий Гусаров

а был ли бог?

Лидия Юровских

Вы ещё не упомянули ПОТОП, в котором были уничтожено всё развращённое население земли.Праведным перед Богом оказалась, лишь семья Ноя. За то же развращение были уничтожены жители Содома и Гоморры, а так же и другие народы, развращающие его народ. То же ожидает и наше поколения за развращённость во всём..

Анатолий Гусаров

Т.е.всемогущий постоянно ошибается в создании себе подобных и уничтожает их?Вот это любовь!Вот это всемогущество!

Лидия Юровских

Чтобы понять действия Бога , надо знать изначальную причину зла, откуда взяло начало. Бог НИКОГДА не ошибается, в отличии от людей. Чтобы желали вы, при ситуации, когда в вашем дворе постоянно совершаются убийства, насилие, и для ваших родных такая ситуация тоже угроза?.Вы предпочли бы, чтобы власти закрывали глаза на это зло,или , всё-таки предприняли какие-то действия в защиту вашего двора? Если людям это не безразлично, то неужели Богу такое может быть по душе?

Анатолий Гусаров

Причем тут власти,когда разговор о мифах?С именем вашего идола на Земле уничтожены миллионы людей,Навскидку - инквизиция,крестовые походы,фашисты...И никогда попы далеко от власти не отходили.Если вы лЮбите рабство -исполать вам.Только не надо мне доказывать упрямо вашу слепоту.Или,с вашей точки зрения -мою.Я - атеист

Лидия Юровских

Ну , друг наш, инквизиции , крестовые походы, фашисты и попы с властью - это совсем не про нас. НАШ БОГ - БОГ МИРА И ПОРЯДКА " Потому что Бог есть Бог не беспорядка , а МИРА..." К сожалению этого нет не в одной религии мира- иначе не было бы не инквизиций, ни крестовых походов, ни многого другого- эти дела свидетельствуют о том, что у них другой бог ( не наш), о чём предупреждал Иисус (Иоанна 8 глава 44 стих. " Ваш отец дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего ; он был человекоубийцей от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины; когда говорит он ложь, говорит своё ибо он лжец и отец лжи" именно такие дела церквей о которых Вы пишите.

Максим Васильев

Не помню

Лидия Юровских

Павел был служителем Бога.А пытались его убить многие,в том числе религиозные руководители.

Максим Васильев

Спасибо. Запомню

Виктор Полушкин

не знаю

Лидия Юровских

Служителем Бога был, а вот пытались убить его, как и Христа духовенство.

Виктор Полушкин

как грустно

Лидия Юровских

Но эта грусть к радости...Они показали пример преданности и верности Богу.