Аксинья

Это ведь неразумно любить вопреки?
...Неблагодарное искусство,
любить, того, в чьём сердце пусто,
гуляют сквозняки...
Не в нашей власти это чувство,
ведь, люди любят не за что-то,
а любят - вопреки!

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. 🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Nick Moslem

Как обжигает эта страсть,
Испепеляет мысли, звуки…
Но ради этой сладкой муки
Мы не боимся низко пасть.
И отрекаясь от всего,
Что раньше было так нетленно,
Мы слепо и самозабвенно
Друг другу отдаем тепло.
Не оглянувшись, всех простив,
Мы забываем все на свете,
И в долгие мгновенья эти
Мы погибаем, отсветив…

Аксинья

👏

Nick Moslem

Был дурацкий каприз,
Не иначе как блажь –
Свой больничный продлить на полвека,
И шагнуть с неба вниз,
В роковой пилотаж,
Превращаясь дождем в человека…
Захотелось любви,
Захотелось – как все,
Чтобы сердце от страсти горело,
И в объятьях судьбы
На шершавом кресте
Дать распять свое бренное тело.
Не в беспечный отрыв,
Ни в запой, ни в загул –
Мне б обжечься о жадные губы,
И в тебя как в обрыв –
До сведенности скул,
И до сладкого стона сквозь зубы…
Сном в звенящий рассвет
Твое тело украсть,
Укрывая нагую крылами,
Чтобы влажно в ответ
Пролилась твоя страсть,
Чтобы руки сплетались с руками…
И навстречу – как в крик,
Все на свете забыть,
Отдаваясь безумию тела,
И понять в этот миг –
Вот что значит – любить
Безрассудно, неистово, смело.
И, уставшим, уснуть,
Прижимая к груди
Свой случайный осколочек счастья…
Мне б пройти этот путь
От зари до зари -
До последнего в жизни причастья.
А когда нас найдут,
Скажут тихо – пора!
Нам всегда есть куда возвращаться…
Попрошу – ведь поймут,
И решусь навсегда
Я от крыльев своих отказаться…

Аксинья

Браво! 👏

Nick Moslem

Когда в пронзительности слов
Душа и тело,
Когда из самых сладких снов -
Всё, что хотела...
Скользнёт ладонь по глади ног,
Замрёт мгновенье,
И губ коснётся ветерок
Сердцебиенья.
В виске поселится сверчок,
Настроит скрипку,
Чуть слышно цокнет каблучок,
И за улыбку
Его
не жалко ничего -
Убей расплата!
Уткнётся в тёплое плечо -
Не виновата...
Не важно, кто сошёл с ума,
Но в эту стужу
Сгорает сердце от тепла
К чужому мужу...
Который курит и молчит
[Король над плахой?],
А сердце бьётся и стучит
Влюблённой птахой.
И ничего, что завтра боль
Кольнёт разлукой -
Ассоль войдёт к себе домой
Обычной скукой.
И этой сказки, где вдвоём
Уже не будет...
Не пожалеет ни о чём.
И не забудет.

Аксинья

👏👏👏

Семён

Это может быть и вопреки, если любя, закрываешь глаза на всё. что бы в другом человеки сразу отметил как отрицательное, а любишь конечто же за что-то и всё остальное отметаешь, если можешь ...

Дмитрий Михальцов

Да Хаяму я вторить готов многократно ! Что бы вздохом Любви , Мир сей был потрясён, Сожги страх свой Любить , Может быть без "оплатно" И сумей удержать , Сердца хрупкого , стон.

Ирина

Любовь и разум редко идут рука об руку. И доводы здесь не помогут. Этот вопрос, риторический. Априори. Но лично я, жалею о прошедших мимо годах. Из за, б любви вопреки.

Евгений Савельев

😘 умная женщина

Дмитрий Михальцов

Что есть Любовь ? Ответьте себе честно .... Любовь безумие , где логике хана ... Но ум цепями ставит всех на место ... Рациональностью нас потчуя с полна ....

Олег

Любить, во преки?!?)))) Вы чудо))))) можно конечно любить, если любить, но не вопреки и не смотря)))) Хохма!)))) Грустная!!!

Аксинья

Любите как умеете Вы, я не советчик.

Олег

Я знаю.

Иг
Игорь

Чтобы вас полюбили и чтобы вы смогли в ответ так же полюбить, нужно знать что такое любовь, и нужно уметь любить.

Иг
Игорь

Не тратьте время своей жизни на споры. Просто учитесь познавать то, что до сей поры вам не известно. Будет желание к данному познанию, могу поспособствовать.

Аксинья

Спасибо.

Иг
Игорь

За что спасибо?

Аксинья

За диалог.

Иг
Игорь

Надеялся, что пожелаете познать предложенное

Niherasebeblia

учитесь видеть недостатки у предмета вашего обожания! и в любви не разочаруетесь и нервы (здоровье)сбережете!

Антонио Гареев

Да уж, как в той песне поется:"- А я люблю женатого...", а не того кто меня любит, сучка...🤣😂😅🤣😂😅

Улугбек

Заблуждение, Аксинья, - это..! Любят люди за любовь и..., только любящих и... наполненных любовью!!!

Аксинья

Да? У меня не получалось любить кого-то за то, что он меня любит.

Улугбек

НЕ всегда..."зеркалить" удаётся, Ксюша...

Аксинья

Угу)

Игорь

Самое парадоксальное, Ксюша, что у нас любят того, в чьем сердце пусто и кто ведёт их на убой.

Игорь

Кидай, дружище... Неужели тебя такие мелочи когда-то останавливали?))

Ѻлегъ

любовь, по определению, не может быть вопреки. по сколько, любовь это энергия, это тот свет и тепло, что излучает душа. любят -ПРОСТО ТАК 🤷‍♂️

Игорь

Вот теперь вопрос исчерпан! Правильно, Аксинья?))

Аксинья

Я Вам не судья.🙂

Игорь

Правильно!))😉🌹

Александр

Самое настоящее чувство, на мой непритязательный взгляд. Я про когда вопреки всему.

Аксинья

👏👏👏

Страшненький Я.

Как мне подсказывает опыт, любить и разумно - это две параллельные прямые))

Вячеслав Чистяков

Это все было, знаешь как я бился, только все напрасно, просто расчет и все

Аксинья

☹️🤦‍♀️

Viktor Piskov

Любовью надо заниматься! А иначе ничего хорошего их любви не получится.

Ли
Лина

Фигня это все, " вопреки" , ущербные отношения для любителей пострадать.

Антонио Гареев

Да, инстинкты подкрепленные самовнушением и ничего более.😂😅🤣

Артем Цвиркун

наверно если меня не станет может быть никто этого и не заметит

Сергей Шугаев

Когда любят вопреки - это чаще всего несчастная любовь...😟