Владимир

Как зовут падшего Ангела в «Божественной комедии» Данте Алигьери?

Ответы
Angelina Goncharova

Я опущусь на дно морское , я поднимусь за облака - я дам тебе всё всё земное ................. люби меня

Владимир

Хочешь, я пошлю тебе нежность, на тебя разолью постепенно? В этом море такая безбрежность,- ты её ощутишь мгновенно.

Angelina Goncharova

Спасибо , конечно , но я написала эти слова - думала - кто- нибудь сделает опровержение , но они были в тему вышесказанному .🌹🌹🌹🌹🌹🌲🌲🌲🌲🌲❄️🍓❄️🍓❄️🍓❄️🍓❄️🍓☀️💥🌟💥!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С новым годом

Владимир

Уходит старый год уходит без возврата, Уходит нить забот, которых нам не надо И канет в лету то, что было нам желанным, кто был влюблен и был любим. Негаданно - нежданно,

Снежана

Кажется, Люцифер, если не перепутала....

Снежана

отлично). Думаю, она счастлива с папой и с нами)

Владимир

С чем вас и вашу маму поздравляю.

Снежана

спасибо)

Владимир

Проходит жизнь короткою строкою, и очень жалко, что она одна, мне кажется, что всё уже другое: и женщины, и вера, и страна. Как жаль, что никогда уже не будет, как в юности черемуха пьянить, в однообразных скучных серых буднях я ничего не в силах изменить.

Снежана

хорошая рифма, точные образы... Спасибо. Чьи это стихи?

Мария Давыдова

Люцифер (утренняя звезда)

Владимир

Я вами восхищаюсь! САМОЕ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!

Мария Давыдова

Это не я) Данте)

На
Наташа..

Люцифер..

На
Наташа..

Ванесса Мэй........... "Призрак оперы"..?

Владимир

Скажи, что ты читаешь, и я скажу, кто ты

На
Наташа..

Вам не нравится это произведение.. ? Или Ванесса?

Владимир

Ванесса виртуоз, владение техникой для нее самоцель.

На
Наташа..

Согласна.. Мне нравится.

Сергей Дроздов

не помню

Владимир

Люцифер. Очень мне нравится Данте!

Сергей Дроздов

Напомнили мне

Владимир

В годы изгнания Данте пишет «Комедию» всей человеческой жизни, которую впоследствии не менее известный писатель Джованни Боккаччо назовет «Божественной». Именно с этим эпитетом она и вошла в мировую классику. Своим произведением Данте хотел помочь людям, запуганным средневековой схоластикой, справиться со страхом смерти. Поэт верил в загробную жизнь, в существование рая и ада, в возможность очищения души.

Сергей Дроздов

хорошо

Владимир

Свою первую влюбленность Данте пронесет через всю жизнь. 8-летним мальчиком, сраженным красотой соседской девчонки Беатриче, он увлечется ею уже в юности, называя тогда уже замужнюю женщину «владычицей сердца». Эта платоническая любовь продлится 7 лет. Беатриче умерла в 1290-м, и это так потрясло поэта, что его родственники думали, что Данте это не переживет.«Дни были подобны ночам и ночи — дням. Из них ни одна не проходила без стонов, без воздыханий, без обильных слез. Глаза его казались двумя обильнейшими источниками настолько, что многие дивились, откуда берется у него столько влаги, чтобы питать слезы… Плач и горе, ощущаемые им в сердце, а также пренебрежение всякими заботами о себе сообщили ему вид почти дикого человека…» Он углубился в философию, ища вопросы на свои ответы у древних римлян. О любви Данте к Беатриче можно прочитать в автобиографической повести поэта «Новая жизнь», ей же он посвятил свои сонеты.

«Ник Ники»

Люцифер)

Владимир

ОК! Хорошо общаться с читающими людьми. Русский писатель Фридрих Горенштейн сказал когда-то, что самая большая загадка Вселенной – это жизнь. Самая большая загадка жизни – это человек. Самая большая загадка человека – это творчество. Софокл, Эсхил, Шекспир, Чехов, Стриндберг написали произведения, которые можно назвать вечными. И у них всех есть что-то общее. И это общее – попытка гения понять загадку человека и мира.

Дарья Иванова

Люцифер

Владимир

ОК!🌹