Де
Дерзкая😍

Самая простая тема- это про любовь. А давайте про философию?

Ответы
Володя

Да, пожалуйста, ! Как вам диалектика Гегеля?
"Источником развития всегда являются противоречия. Устойчивое и развивающееся общество в отличие от тоталитарной мертвечины, напротив, холит и лелеет внутренние различия, противоречия, не боится кризисов, а умная власть даже конструирует их с целью направить противоречия в нужную для развития сторону.
Жизнь - это всегда баланс. «Стабильность» есть только на кладбище. Ток бежит по цепи, только если есть разность потенциалов. Если ее нет - то лампочка не загорится и мы будем сидеть в темноте." (с)
Закон перехода количественных изменений в качественные отвечает на вопрос, «что» происходит. Здесь мы говорим о понятиях количества, качества и меры.

Закон отрицания отрицания отвечает на вопрос, «каким образом» происходит развитие. Оно происходит по спирали: каждый виток — это переход на новый высший уровень с сохранением некоторых черт старого состояния. Новое отрицает старое.

Закон единства и борьбы противоположностей отвечает на вопрос, «почему» происходит развитие. Движущей силой развития является противоречие, которое заключается во взаимосвязи и взаимоотрицании противоположных начал.

Дмитрий Михальцов

События нашей жизни , как не парадоксально , моделируются мыслями - которые удерживаются личностным проявлением сознания . Но не полностью соответствуют им , в силу корректировки высшей "ступенью" сознания , не имеющего личностного аспекта )))

Александр

Давайте. София - это то, что освещено кругом света, где всё ясно видно и понятно. А область сумерек за кругом света, софии, это уже философия...Отсюда мораль - можно плести любую хрень, один чёрт никто не видит что там за кругом!

Александр

А то! Разовьём, углубим, расширим!

Де
Дерзкая😍

С чувством! С толком! С расстановкой!

Александр

И с макаронами.

Де
Дерзкая😍

Почему бы и нет?

Александр

Да, почему бы нет?

Ал
Александр

Особая форма познания и система знаний об общих характеристиках, понятиях и принципах реальности, а также бытия человека, об отношении человека и окружающего его мира...
Так про шо конкретно...

Сибирячка

"Я снова философствую «про жизнь»… С усмешкой вспоминая свою юность… Во мне с годами зреет ПОФИГИЗМ… Но люди называют это — МУДРОСТЬ…"

Алексей Старшинов

Один сиделец объясняет сокамернику теорию относительности. Вот чего ты делаешь прямо сейчас? Хожу. А, на самом деле- сидишь!

Игорь Морозов

Лучше уж о пространстве и времени и высшей форме материи . А вы за материализм или идеализм и кто вам ближе Кант или Юм .😉

Игорь Морозов

Вы хотите сказать , что правда в вине ? Вот и вся философия - принимается .👌

Де
Дерзкая😍

Она начинается в третьего бокала😁

Игорь Морозов

Не исключено - но какая !👍

Де
Дерзкая😍

И какая?

Игорь Морозов

Откровенная !

Си
Стиф и Нудныкот

..Если долго бухать на берегу реки, то увидишь свою "бабу" проплывающую с соседом и твоим добром(дед Капуций, село ...)

Си
Стиф и Нудныкот

..а последнее, ась..

Де
Дерзкая😍

Говори...

Си
Стиф и Нудныкот

🤔..ПАХАТЬ и сеять ,доброе, разумное, самогон👈

Де
Дерзкая😍

А где ясь?

Си
Стиф и Нудныкот

..ясь,..?! ась..👈

Натка М_Мак

Про философию любви?)) Формулировка такого понятия как «любовь» каких великих философов вам наиболее близка?

Шагарьян Хайретдинов

Теперь о формулировках. Всегда нравилась формула Белинского: ,

Шагарьян Хайретдинов

"Любовь поэзия, солнце жизни". Конечно же послание апостола Павла к Коринфянам. Ну и Данте: " Наукой сказано твоей, что, чем природа совершенней в сущем, тем слаще нега в нём и боль больней". Так коротко, а стоит целого тома Стендаля.

Натка М_Мак

С твоим опытом (см. выше) уже не хочется продолжать диалог

Шагарьян Хайретдинов

Ох, любишь ты меня по носу щёлкнуть. Да ладно, видно заслужил

Al
Alen-No-Delon

Путь в никуда! Один умник ляпнет что- то такое, а сотня недалёких пытается понять, на сколько они недалёкие!😜

Де
Дерзкая😍

Прав на всё 100

Al
Alen-No-Delon

Философы ухватывают общую суть, а каждого интересуют детали! А вот с деталями неувязочка! Раскладываешь по полочкам и понимаешь, что для твоего случая это полная фигня!

Де
Дерзкая😍

Я философию вообще не понимаю. Могу охватить только поверхностно. И то, что интересно.

Al
Alen-No-Delon

Что тут понимать!

Де
Дерзкая😍

Да и зачем?

Al
Alen-No-Delon

Я в смысле- интересное высказывание и вроде правильное, ну и фиг с ним!🤭

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

давайте но ведь ты не знаешь что это..ю.и когда начнём говорить о ней опять заноешь мол" ой ну начинается...."

Де
Дерзкая😍

С тобой тогда про любоффф

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ой прям приятная неожиданность ))

Са
Саша

Наш трудовик Иван Матросов воплощение гения. После литра он философ и учитель пения.

Александр Гинзбург

...с годами отступают мысли блудные, а лезут философские , занудные....может так?

Де
Дерзкая😍

Блудные проскакивают среди философских....

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Когда физичесуи любить больше не чем можно и о философии , но нам пока рано )

Чанга Чунга Чунгович

Давайте. Но вдруг у нас не хватит знаний?
Вы - материалист или идеалист?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Давайте. Напомните - как Иммануил Кант преодолевал свой субъективизм?

Пилбил Денегнедавал

Кстати, в некоторых источниках фамилию Канта пишут как *Cunt*...

Пилбил Денегнедавал

Это не то...

Денис Ильгов

Философию философствовать это вам не философа, мозгами победить. 🙂 )))

Читатель

Давайте. Платон выделял 8 видов любви. Какие из них сегодня редкость?

Александр К.

Точно! Как Вы относитесь к философии экзистенциализма Сартра?)))🤣🤣

Влад Паладин

Давай, как ты относишься к рациональному импиризму Канта ? 😂😂😂

Де
Дерзкая😍

Не мороч мне мозги😂😂😂Лучше про любофффф!

Влад Паладин

Хорошо ! Как ты относишься к любовному импиризму Канта ? 😂😂😂

Де
Дерзкая😍

Я пошла..... Изучать про импиризм Канта😂😂