Елена Хрущ (Агальцева)

что такое любовь с первого взгляда?

Ответы
Ксения Чарторыйская

«Любовь, пожалуй, вершинный плод на дереве человеческих чувств, самое полное выражение духовных сил, которые люди сумели развить в себе, за всю историю… Любовь проявляется в виде способности человека жить жизнью другого, радоваться его радостью, страдать его страданием. Любовь – отрицание эгоизма и самости, концентрация в другом, слияние двух «я» в одно, исчезновение «мы». Конкретно любовь существует как действие, ориентированное на другого человека и имеющее целью вызвать радость в другом.» А.В.Калинец-Брюханов «Психотроника любви» (Одесса, 1992)

Ирина Фрунзе

Когда герою одного старого фильма задали вопрос: «Вы верите в любовь с первого взгляда?», он удивился: «А разве бывает другая любовь?»
Действительно, большинство из нас, перебирая в памяти свои «судьбоносные встречи», вспоминают, что уже в первый же миг возникло смутное предчувствие, что «с этим человеком у меня что-то будет». Какая- то неведомая сила тянула именно к нему, и обстоятельства сами собой складывались так, чтобы соединить вас вместе.

Штефан Баер

Красивые слова - не больше. С первого взгляда может понравиться внешность человека, а уже его характер, голос, душевные качества - мы придумаем сами, чтобы влюбиться. И, если наше представление совпало с образом(что выясняется далеко не с первого взгляда) - мы говорим о этой любви с первого взгляда. Получили разочарование - тогда говорим в досаде: надо же, а сначала таким чудесным показался.(О любви с первого взгляда уже ни слова)

Виктор Арсентьев

две любви не бывают...бывает влюбленность......первого взгляда не повторить- первый поцелуй от любимого человека не забудешь -первой ночи не повторить - если это взяимная настоящая любовь...её ни время не убивает,ни обстановки жизни и даже смерть одного...многим это даже не дано- по настоящему любить...а кто её познал всю жизнь этим живёт....

Виктор Арсентьев

две любви не бывают...бывает влюбленность......первого взгляда не повторить- первый поцелуй от любимого человека не забудешь -первой ночи не повторить - если это взяимная настоящая любовь...её ни время не убивает,ни обстановки жизни и даже смерть одного...многим это даже не дано- по настоящему любить...а кто её познал всю жизнь этим живёт

Юлия Юркевич-Кирякова

Привычный ход жизни, офисная суета и домашние хлопоты…И вдруг, как яркая вспышка на ночном небе, возникает один только взгляд, устремленный прямо в Ваши глаза… Взгляд, от которого чаще начинает биться сердце и наполняется смыслом каждая прожитая минута и в животе бабочки летают,вот так я понимаю,что такое любовь с первого взгляда!

Aндрей Байдагулов

Возникновение влечения к человеку или предмету с того момента как узнали о нем.Не стоит забывать, что с первого взгляда возникает лишь влечение, любовь это привязанность, которая формируется со временем.Но образуется на фоне влечения.Разница в том что человек любящий видит недостатки.Влюбленный-нет.

Migera

Это идешь ты такая за хлебом, и вдруг....на витрине магазина видишь сумочку....и понимаешь, что без нее ты больше и шагу не пройдешь. Либо купишь ее, либо будешь стоять рядом с витриной, пока смерть не разлучит вас.....Достаешь кредитку и хеппи энд.

Ольга

Не верю в любовь с первого взгляда ) Но могу предположить, что это когда ты увидел человека и понял, что это твоя судьба и "твой" человек, который с первого взгляда притягивает тебя и ты думаешь, что он может сделать тебя счастливым

Игорь Пономарёв

А тут и не понять, тут охота просто чтобы быть вместе...🤷‍♂️🙃

Наталия Крутякова

Множество мнений о любви с первого взгляда было высказано разными авторитетными людьми. Но у каждого из нас есть свое собственное понимание любви с первого взгляда. Одни верят в такую любовь, другие - нет.

Irina Pochepec

Это -гром среди ясного неба,это помутнение рассудка,это абсолютная потеря воли,это.......это словами не передать.Начинает кружится голова и слова путаются.А было время, я в это не верила)

Светлана ```

На мой взгляд.. наверное когда между людьми возникает что то в первую минуту, у каждого что то свое) у меня такого не было! Поэтому в любовь с первого взгляда верю только в кино))😉✌️

Илья Васильев

Поверь и Мне, Света, - БЫЛА! Я "улетел" мгновенно! ))

Светлана ```

Видимо бывает, хочется верить )

Игорь Пономарёв

Да... улетаешь мгновенно и иногда на всю жизнь...😌😞

Николай Смирнов

Любовь нечаянно нагрянет Когда её совсем не ждёшь. И каждый вечер сразу станет Удивительно хорош, и ты поёшь! Сердце, тебе не хочется покоя! Сердце, как хорошо на свете жить!

Алекс Венцель

Это когда образ идеального человека в подсознании совпадает с тем что видишь перед собой...В этот момент происходит вброс гормона счастья фенилэтиламина в кровь.))))))))

Игорь Пономарёв

Не согласен... образ идеальной женщины, это просто образ..., а вот когда увидишь... это совсем другое....🙃

Ingvar Drakzem

Это когда. ты на улице или в кафе всмотрелся в глаза приятной особе... А тут тебя рас чем-то тяжелым по голове, и приходишь ты в сознание когда у тебя на подходе уже 3й...

..
. .

Она кажется такой недостижимой и такой притягательной. Такой волшебной и многообещающей. И в то же время слишком фантастической, на грани лжи и спекуляций.

Elena Lebedeva

Желание занимать одно пространство( отсуда обнимания и секс) без знания реальности друг друга, т. к. практически не было общения. Это данные из Саентологии

Капа Магна

"Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих!
Так поражает молния, так поражает финский нож!"©

Игорь Пономарёв

🤭 На счёт ножей??? Я могу про штык нож рассказать...🤣

Капа Магна

Это ужасно скучно

Игорь Пономарёв

Тебе скорее всего да..., только у меня были только он и кухонные.... а ещё перочинные...🤗

Айгуля Нургазина

сердце чуть не вылетать из груди когда ты видишь человека, и думаешь что со мной?такого никогда не было , а он как в медленном кадре плавает перед тобой

Татьяна Черненкова

Нет любви с первого взгляда, есть...влюблённость, симпатия, увлечённость ..а любовь это другое, более глубокое чувство, которая взращивается годами.

Игорь Пономарёв

А я и не призываю на меня равняться..., что выросло, то выросло....🤷‍♂️🙃

Татьяна Черненкова

Всё с Вами ясно ...))) 😅

Татьяна Черненкова

Благодарю )