Ben Sim

Одиночество — не просто гнетущее ощущение. Оно убивает — буквально. У одиноких людей на 26% выше риск умереть преждевременно, чем у тех, кто доволен своей социальной жизнью. Избавиться от этого чувства сложно, но способы помочь себе есть, а какие?

Ответы
Любовь

Всё в жизни, преодолевается, через истинную веру. Аврааму было 75 лет, когда Бог, призвал его в служение. Иисус, был зависим от Отца. «Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.» [Ин.8,29] «Я не один, потому что Отец со Мною.» (Ин.16,32) Иисус, сказал: «Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.» [Мф.28,20] Одиноким и с Иисусом хорошо. «Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя.» (Евр.13,5) Аминь! 🖼

Ben Sim

что вы неадекватные лезете со своим богом

Любовь Васина

Бог здесь не причем. 😊
Самому надо находить занятие по душе или простое человеческое общение. Вот что необходима одинокому челрвеку.

Ben Sim

человек сам куёт свою жизнь и если таково положение, то самому исправить можно сказать невозможно

Екатерина Емелина

Совсем рядом столько людей, которым нужна забота: молодым соседям - работающим родителям привести ребенка из школы, со старой бабушкой пообщаться и принести продукты из магазина, посадить цветочки у подъезда и ухаживать за ними летом... Не надо зацикливаться на себе, постараться надо просто быть полезным кому-то. И не будет одиночества.

Марина *****

Завести себе круг общения. Может, клуб какой-нибудь. И среди соседей, наверное, можно найти собеседников

Ben Sim

да, но ведь тот кто общается, всегда этим пользуется, а если один то или не хочет или не может

Марина *****

Так это у всех так, или Вы хотите 24 часа в сутки общаться? Сами же устанете

Ben Sim

👋

Оп
Опия

Смотря как к одиночеству человек пришёл...или что его к нему привело.

Ben Sim

конечно

Галина

Главное- не зацикливаться на этом . Всё зависит от человека .

Вячеслав Исаков

Научись наслаждаться одиночеством, а не страдать им.

Ben Sim

Славик, а почему ты думаешь что это касаемо меня

Вячеслав Исаков

Ну не тебе же, Бен, писал. Как ответ на вопрос. Ни в коем случае не хотел обидеть. Может кому то и поможет мой личный опыт.

Ben Sim

так и отвечай общо, а не обращаясь

Вячеслав Исаков

Ну извини. Не так прочитал . Случилось что с утра? Чего в штыки то?

Ben Sim

сорри

Вячеслав Исаков

Да ладно. Бывает. Вряд ли чем смогу помочь, но поддерживаю морально.

Ben Sim

👏