Валера Жуков

Ложь, подлость и беззаконие лежат в фундаменте всех величайших храмов, ибо без них, святилищем были бы, скромные шалаши?

Ответы
Виктор Ш

Какая чушь.
У каждого в доме есть место, где всегда чисто прибрано. Святое место в доме.
Ну а люди, которые используют Святую Веру были и будут. Иисус предупреждал:Придут под именем моим, а это волки в овечьей шкуре.
Но люди идут в Храм не к таким служителям(их меньшинство), а к Богу.

В Лад

В сущем , содержащем все,каждый выбирает только лишь то, что ему близко и родственно. Выбрав в храме аспекты которые вы озвучили, опустив все остальное, вы сказали не о том, что есть на самом деле(т.е.слукавили), а сказали лишь о себе и своей ущербности

Александр

Ну , судя по тому, сколько лет оно всё стоит, фундамент как раз качественный. А вот сверху налепили действительно непотребства, явно гастарбайтеры калымили.

Собеседник

Особенно у Атеистов забавные храмы ,типа НИИ или Министерства какого-нибудь ,либо здание посольства.Сразу видно "скромность и бескорыстие" Атеизма.

Пр
Прикольно

Дворец культуры или спорта...

Собеседник

Тоже "скромно" ,по-атеистически...

Владислав

Верно,так как счастье ума это счастье по условию которое никогда не сейчас,поэтому условия это всевозможные формы,храмы и прочее

Никита Анохин

А чем еще могли привлечь народ? Других зрелищ не было. Я - атеист, но в Европе с удовольствием ищу храмы. В них много искусства.

Лукас Шакал

хм... может моё тело, и есть величайший храм. Ведь я носитель, в себе, немножко Божьего вот этого вот

He
Helen

Ложь,увы, опоясывает абсолютно всё.Вот способность услышать во всём этом многоголосии

He
Helen

Нуу, Диоген тогда только начинал. Лет то немало прошло. И интернета тогда не было. Чужая душа-тьма-потёмки,а тут рядышком всё..

Пр
Прикольно

Интернет всегда был

He
Helen

Тогда о каких потёмках речь? Ищите, всё в ваших руках

Пр
Прикольно

Мерси, пойду пошукаю

He
Helen

Удачи

᠌ ᠌

Бог не нуждается в золоте на куполах и расшитых ризах.. Как и в поклонении.

Пр
Прикольно

Начало и конец, во вмем велик и сущь в самой мелочи

Че
Человек

Храм который благословил Бог был один на земле и был построен Соломоном.

Ѻлегъ

примером тому славянские Капища, где кроме Чуров и требника ни чего нет

Валерий Дементьев

все величайшие храмы были ещё недавно не храмами а источниками энергии

НЕ
Николай Евдокимов

а чем лучше,что-то припрятывать и не посвящать богу плохо

Вадим

Религия- единственный рэкет, переживший векА...( не моё)

Ольга Романова

да собственно вся религия основана на этом

Олег

Фундаменом всех храмов является насилие.

Улугбек

Не перегибай, Не прикольно же вовсе..!

Aлексей Бизунов

Это у вас после долгих размышлений?

Сергей Петров

Так ведь и Господь ходил в рубище.

Андрей Анатольевич

а вопрос обратно читали вот ответ