Гульмира Есеева

И снова проблемы с физикой, кто может мне помочь?)

Ответы
Маргарита Злющая (77Мск)

Вот тут все время спрашивают... Кому пригодилось изучение алгебры, физики.... Поражают эти люди. Это же так интересно. Вспоминаем Третий закон Ньютона. На шкив, с нулевым центром инерции, действуют силы тяжести, натяжения нити и реакции оси. Сила реакции оси, направлена вверх и противоположна силе тяжести. Векторы сил, находятся на одной прямой, в одной плоскости.... Шкив начинает вращение под действием силы тяжести, которую создает подвешенный на нити груз! Угловая скорость шкива, равна ускорению подвешенной гири. Далее вспоминаем второй закон дядюшки Ньютона. У нас есть три изменяемые переменные! ta=mg-t (спасибо, сэр Исаак!) Далее подставляем значения..... Хотя тут есть преподаватели физики и люди с высшими техническими образованиями. Но почему то они молчат...🤷‍♀️

Εγγίση Το Αιώνιο

Физика - это наука о природе...О всех процессах происходящих вокруг нас...Она везде и во всем...Нужно только знать ее законы и уметь пользоваться ими

Владимир Кондратьев

Возьмите книгу Перельмана "Занимательная физика". Вы в неё влюбитесь.

Гульмира Есеева

Капец для меня это темный лес

Владимир Кондратьев

А вы попробуйте.

Олег Демидов

Срочно в спортзал! Физику подтягивать только там!))))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не можете понять температуру трения тел чо ле?????

Sebastian Pereira

в 10 классе я был асом по физике... эх годы годы

Гульмира Есеева

124. Радиусы кольцевых токов 5 и 10 А соответственно равны 12см и 16 см, Они имеют общий центр и их плоскости составляют угол 45°. Найти индукцию магнитного поля в общем центре колец (среда — воздух). Рассмотреть два случая направления токов. Решите,если ещё есть порох)

Sebastian Pereira

Астапралла! я уже все подзабыл...😟

Сергей Первушин

А в чём именно проблема? Какой вопрос?

Ольга

Я знаю закон Ома для замкнутой цепи😄

Юрий

я бф лучше с физиологией

Николай Бочкарёв

Физическая зарядка. )

Виталий

А в чем загвоздка?

Гульмира Есеева

Спасибо, уже все решено))

Виталий

Да не за что.

Sergey

С физикой вряд ли

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Не силен в физике

Иг
Игнат

Я тока по лирике

Владимир Зернов

Пишите, помогу

Гульмира Есеева

53. В результате изотермического расширения при температуре 270С газ совершает работу 1,2 кДж, при этом его объем увеличивается в два раза. Определить число молекул, участвующих в этом процессе.

Гульмира Есеева

62. Вычислить приращение энтропии при расширении 0,2 г водорода от объема 1,5 л до объема 4,5 л, если процесс расширения происходит: 1) при постоянном давлении; 2) при постоянной температуре.

Владимир Зернов

По первой задаче: используя формулу работы при изотермическом процессе: А = нюRTln v2\v1 определяем ню- количество грамм-молекул вещества. Дальше по числу Авогадро 6,02 10в 23 степени молекул в грамм-молекуле определяем количество молекул

Дмитрий Харламов

Точно не я)

Гульмира Есеева

И не я)

Ерлес Есенеев

это буду я

Х*
Хоттабыч ******

Пишите

Гульмира Есеева

Здравствуйте, уже не знаю как сделать эти задачи ((( 98. Между обкладками плоского воздушного конденсатора внесена пластина слюды толщиной 2 мм. Площадь пластины, как и обкладок, конденсатора равна 200 см2. Расстояние между обкладками 8 мм. Конденсатор зарядили до 200 В и отключили. Определить емкость и энергию конденсатора. Рассчитать два варианта: пластина вдвигается вплотную к одной из обкладок; пластина размещается параллельно и посередине между обкладками конденсатора.

Ерлес Есенеев

и это я