Сергей Логинов

А есть ли в вашем городе обмен квартир, как раньше, у нас сейчас нет?

Ответы
Fedor Shkenev

Что значит "нет"??? Вы можете прийти к любому нотариусу-и заключить с любым контрагентом договор мены любых объектов, принадлежащих Вам на праве частной собственности.

Сергей Логинов

у нас только купля продажа, обмена нет

Fedor Shkenev

Вы Гражданский Кодекс почитайте... Или Вы не в России живете?

Сергей Логинов

а зачем мне что то читать, когда нотариус у нас на 1 этаже, вот его и обучайте, если он что то не знает

Fedor Shkenev

Ваш душка-нотариус печется о своем кармане-ведь его гонорар-процент со сделки... А с мены-только госпошлина за удостоверение договора... Без лоха-и жисть плоха!

Виктория Гавлюк

если есть квартиры находящиеся не в частной собственности,а государственные,то почему же нет...я,к примеру, свою квартиру обменяла

Сергей Логинов

а почему частную нельзя?

Виктория Гавлюк

я не в курсе этого вопроса))...я вам оветила на вопрос есь ли сейчас обмен квартир как раньше

Ир Вита

Нет ......хотя, стоп...есть мена..но между городняя......и в договоре мены пишут, что стороны считают обмен равнозначным по стримости

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

Сейчас прямой обмен канул в лету. Только купля-продажа, что б гос-тву и риэлтору процент капнул и с того, и с другого.

Инна Инга

не интересовалась, но по моему есть, тем более, что сейчас в основном приватизированные все.

Раиса Уварова

Знаю, что продают, знаю, что покупают. Про обмен - не знаю. Cосновый Бор Ленинградская область

Тамара Воякина\вяткина\

Даже если найдешь - то оформляется как купля-продажа, т.е. государству надо заплатить налог

Татьяна Филиппова

у нас тоже нет сама недавно продала и купила квартиру все быстро и без всяких проблем

Оптимистка

ойй...да забудьте вы это всё что было в СССР .... его уже как 27 лет не существует

Людмила Андреева

Есть риэлторские конторы, которые занимаются недвижимостью--продажа, купля

Татьяна Мороз

У нас что то есть, то ли через продажу то ли так меняют не знаю. Но меняют.

Галина Бузаева

Не знаю. Агенства купли и продажи есть,возможно они занимаются обменом

Владимир Асиновский

есть Большие квартиры меняют на меньшие..так как коммунальные большие

Сергей Логинов

А что еще есть коммунальные квартиры, в которых живут до десятка семей?

Сергей Логинов

А зачем про коммунальные вспомнили?

Владимир Асиновский

Я живу с внуком вдвоём в трёхкомнатной квартире. Коммунальные платежи огромные ( особенно зимой ) Оплата за воду за свет за тепло и прочее. Вот люди стараются поменяться на меньшие квартиры

Сергей Логинов

это точно, коммуналка большая

Владимир Асиновский

Много забирает электро и тепло

Сергей Логинов

и горячая вода

Владимир Асиновский

у нас вгороде горячей воды нету. У меня на кухне титан. а в ванной бойлер

Галина Смирнова

Раньше не было продаж,был обмен.Сейчас тоже есть обмен,но не так широк.

Фило Софочка

по занону сейчас обменять можно только через договоры купли-продажи

Keklik Mamedova

у нас теперь только покупают и продают...про обмена не слышала пока...

Александр Некрасов

В 1990 г. я не решился обменять Одессу на Краснодар, о чём часто жалел.

Сергей Логинов

А у меня отец в 1983 хотел в Одессу из Приморья переехать, но ему там работы не дали по наговору, приехал в Краснодар.

Александр Некрасов

Я чувствовал будущий развал Союза, но побоялся рвать родственные связи. Нынешний кошмар даже во сне не мог видеть.

Сергей Логинов

Я Вам сочувствую

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Росреестр упорядочил сделки в пользу кармана нотариальных контор

Анна Шевчик

Сейчас квартиры все приватизированы, их можно продать- купить.

Сергей Логинов

совсем не все

Татьяна

В нем отпала необходимость. Так же, как и в домашних телефонах.

Сергей Логинов

А почему?

Татьяна

Появился новый вид - продажа. Продал. Купил.