Лариса Черепанова

ВЫРОСЛИ ДЕТИ,УШЛИ ИЗ ДОМА,А МУЖ ВСЕ РАВНО ОГРАНИЧИВАЕТ "СВОБОДУ" ЖЕНЫ В БРАКЕ...(например занятия спортом,каток,в гости к подружкам,постоянный контроль и проверки)ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?

Ответы
Елизавета

Доброго времени суток! Позвольте предложить Вам свой взгляд на ситуацию. прочитав комментарии сложилось впечатление, что муж-то Ваш не сам пришел, как Вы выражаетесь, а на том этапе бежал от себя, а тут Вы его удачно и подобрали, потому и честно сознаетесь, что о любви речи не идет. Это был взаимовыгодный союз, он самоутвердился кому-то в отместку рядом с молодым телом, а Вы, с Ваших же слов, лишенная с малых лет отцовской заботы, получили папика для себя и своих сыновей, я так понимаю, если им по 20, а Вашему браку 12, то дети для него чужие. Как хорошую мать, Вас все это время устраивал футбол, хоккей и прочие забавы, потому как на этом росли Ваши дети. Теперь, что вполне понятно, детей, да Вас тоже он поднял, у них своя дорога, вот Вы и очнулись. А нужен ли Вам рядом 60-летний старик, неважно на какой возраст выглядящий, есть пословица-маленькая собачка до старости щенок. А он-то бегает на футбол и прочие процедуры может не столько от Вас, а от своей внутренней какой-то боли, ведь наверняка он свалился к Вам 50-летним мужиком не из Сергиевой Лавры, семья у него, наверно, дети, внуки...Теперь он видит, что у Вас=то все это есть, и все родное, а у него??? К старости, поверьте, наступает прозрение. Вот он и рисует Вам шлагбаум на встречи, которые Вам в радость, потому как сам, видимо, не имеет возможности бывать там, где и с кем ему хотелось бы быть. Око за око ( Вы же сами ссылаетесь на Библию). Жили Вы, я полагаю ради СВОИХ детей, а по большому счету-это грех, корысть это получается. Покайтесь в своем грехе, Вы и детей своих от наказания за грехи родительские избавите.Пожалейте его и себя, ОН ведь Вам не нужен, у Вас видимо только общие борщи, огород и имущество за эти годы нажитое, коль Вы сами считаете, что был бы жив Ваш отец, жизнь Ваша сложилась бы по-другому, вот Вы и реставрировали ее на чужой судьбе! И видимо не очень удачно, коль в итоге Вы с мужем без детей одиноки. Вы задали вопрос, я дала ответ. Спасибо за понимание!

Лариса Черепанова

Спасибо за анализ моей жизни....но судить меня имеет право только Бог.....вы во многом не правы

Елизавета

Если обидела, простите великодушно, я Вас не сужу, упаси Бог! Был вопрос, дан ответ.Правда Ваша-Бог рассудит,Вашим детям по20 и Вы в тоске бьетесь, а его дочери было 23.Вывод-либо он ,простите, тварь безответственная и Вы получите той же монетой в свое время либо Вы отбили его от родной кровиночки ради своих,в чем и признаетесь-замуж по необходимости,либо тут клиника и мужика надо как минимум к психологу.Если ответите честно, хвала Вам и честь.Спасибо! Простите,что снова побеспокоила, очень затронула Ваша тема.

Лариса Черепанова

семью я не разбивала...такого греха нет на мне....он уже был как 2 года разведен официально....познакомили нас его друзья...он ко мне пришел с двумя кредитами с той семьи..совсем голый...я работала на двух работах в то время...мы выплатили его кредиты вместе...плюс к тому его жена и теща приходили к о мне домой в течении долгого времени и просили деньги на содержание 21 летней дочери которую он выучил в институте..одевал и прочее...снимал квартиру...дочь с ним видеться хотела только при одном условии...только у нее и чтобы принес деньги....я не препятствовала ему...он сам все решил...жена его всячески оскорбляла моих детей ..матами ....так что неизвестно кто тут тварь...у нас город маленький...и ее все знают...сейчас говорят что мужик хоть жить нормально начал...и все равно еще многого я вам не рассказала.. вы меня не обидели...глупо обижаться на человека который не знает правды...

Елизавета

Правды я ,конечно, не знаю, и не могу знать, к тому же она у каждого своя, но и Вы многого не договариваете...Простите, но Вы такая богобоязненная, разве не знаете, например, что брак с разведенным- грех (это к слову), а к Вам у меня еще один вопрос, живете Вы правильно и муж рядом с Вами жизнь увидел...Тогда за что же Вас родная мать ненавидит (с Ваших слов)?

Лариса Черепанова

Всего хорошего.....Вам...САМОГО ДОБРОГО.....

Елизавета

Вот теперь все понятно! Спасибо за "честность" И Вам всех благ, успехов в семье и спорте!

Matilda

Это значит, что вы безвольная, и вами можно управлять.. Запишитесь в фитнес, например, и идите. Если муж у вас умный - он примет это, а если, извините, дурак.. - А вам зачем на старость лет оставлять возле себя такое горе?!.. Я где-то прочитала, мужчина пишет: "Самый мой большой грех, что я запретил себе быть счастливым!" И это правда очень большой грех, потому что каждый человек создан, чтобы быть счастливым. Не позволяйте себя унижать - у вас наконец-то появилась возможность чем-то увлекаться интересным, заняться собой в конце-концов. А ваш муж - ограниченный человек, если не понимает этого.

Svetlana Egorova

Это закон этой семьи,закон мужа.Все строго с его разрешения.(если честно я в такое не верю ограничение)спорт ,каток .Одно из двух .Финансово мужчина не тянет обеспечить жену.Женщина не работает и зависит от мужа финансово.Третьего не дано.Работающая женщина спрашивать даже не будет идти ли ей на каток или в спортивный зал.Мужчина гордиться будет такой женщиной .(дома уют ,сама клевая).

Же
Женщина

А зачем да и кому нужна эта свобода в зрелом возрасте..Я не помню у какой песни есть такие слова:"А я до слез наговорилась с тишиной.."И контроль и проверки(в хорошем смысле этого слова)они приятны любой женщине...и кто бы мне сейчас чтобы не сказал по этому поводу,я отвечу так:"любая из тех женщин,что ноют от контроля мужей,они лукавят и в душе бояться остаться без контроля МУЖА."

Татьяна Соловьева

Боится потерять, ведь мужикам очень страшно остаться в старости одиноким. Однако в Библии - Слове Бога апостолом Петром записано:"вы, жены, подчиняйтесь своим мужьям, чтобы те, кто не повинуются слову, без слова были завоеванны вашим поведением, наблюдая за вашим чистым поведением и видя ваше глубокое уважение.

Тимур Азербаев

Два варианта. Вариант первый - наконец-то можно заниматься сексом в любое время дня, в любой позиции, в любом месте.Однако появляются подозрения, что этим же самым она может заниматься с кем угодно в его отсутствие.

Лариса Черепанова

каждый судит по себе

Елена

А при чем тут дети , не поняла, если честно...если Вы всю жизнь так жили и приучили к тому, что считаться с Вами не надо... Чему удивляться... Первые годы брака для того и даются, чтобы установить права и обязанности...

Елена .

скорее всего, муж общается с женщинами по мимо вас и они легко идут с ним на контакт..... у него сложилось определённое мнение и видение.... он уверен, что с вами будет тоже самое..... поэтому старается оградить....

Елена .

потому что каждый судит по себе )

Роберт

Вот , вот !

Лариса Черепанова

я же не слежу за мужем....он ходит куда хочет..живет полной жизнью...а мне нельзя..эгоисты вы мужчины

Елена .

он не хочет, что б вы жили такой жизнью как он...... там не всё чисто.....

Лариса Черепанова

понятно...спасибо

Alina Nn

Вы в его глазах - собственность, вещь, которой он может распоряжаться по своему усмотрению, для своего комфорта. Как правило, недоверчивые и ревнивые мужья кобели страшенные...

Алена.

Беги, беги не оглядываясь. Это демонстрация его превосходства. Тешит своё самолюбие. Да сколько можно? Наберитесь храбрости и .... Желаю удачи! Я тоже сбежала. Живу, как летаю!

Павел Шадский

Значит повод дала когда то! Да и какие нафиг подружки, давно умные люди понимают, что нет таковых! А нужна свобода значит нефиг было замуж выходить, гуляла бы себе и гуляла!

Лариса Черепанова

понятно...спасибо за ответ....мой муж не одинок...вы такой же как и он

Павел Шадский

)))Да все нормальные люди будут такого же мнения! Для чего вам нужен муж, если в голове одни гулянки и подружки? Так вам проще было бы просто снимать себе парней когда потребуется и все у вас было бы нормально, не кто вас не ограничивал бы и не кто от вас не чего не ждал бы! А вы в свою очередь не оставались бы без внимания(мягко говоря) и муж ваш нашел бы себе нормальную девушку, а не мучался бы от постоянных волнений и переживаний и счатья больше было бы у него и спокойствия!

Лариса Черепанова

вы что совсем дурак что ли....про гулянки и речи нет в вопросе...не переворачивайте....

Павел Шадский

Я в общем о вашей свободе и о том, что вы называете контролем! Поход к подр

Павел Шадский

Я в общем о вашей свободе и о том, что вы называете контролем! Поход к подружкам - это не гулянка, а работа?

Ирина Черникова

Он не уверен в своей привлекательности. Хвалите его. Скорей всего, вы приучили его к постоянной опёке. Придумайте ему занятие, хобби, которое требует самостоятельности.

Сергей Цедилов

Я не психотерапевт. Но послал бы его далеко, так я живу в согласии с женой уже 40 лет. И у каждого должно быть свободное пространство. В силу этого только крепче союз.

Лариса Черепанова

плохо что не все это понимают

Сергей Цедилов

Почувствуйте себя свободней, если . конечно не очень зависите от него

Ольга Колесникова

Так дети то здесь ни при чем..если оно было ограничение и она его принимала как должное,то с уходом детей ничего не изменится...изменить это может только она сама!

Наташа Салопаева

вот всегда удивляюсь если честно, когда человек долго живет на свете и вдруг задается таким вопросом и хочет еще ответ получить....Удивляете просто

Наташа Салопаева

да ну, что за бред....Это же тогда общежитие.Только и всего

Лариса Черепанова

это не бред...а правда...которую..мужчины стесняются сказать..

Наташа Салопаева

а, зато другое ничего не стесняются

Лариса Черепанова

это точно...вы подметили

Кобра 13*****

ну раз такая тряпка -- то и не жалко. Презираю баб с психологией рабыни))) И при чем здесь дети? - если она сама ловит кайф от жизни с Козлом и дебилом

Максим Афанасьев

Просто он не любит себя до того, что в случае потери жены верит, что никому не будет нужен. Он и сейчас никому не нужен, потому что ОН НЕ НУЖЕН СЕБЕ!

Евгений Шидлюк. Омск.

У него явно того... комплекс неполноценности. Ну кто (хотя бы для моей) в этом мире может быть лучше меня? Я и не переживаю, никуда она не денется.

Ирина Поспелова

Ну если Вы ему это позволяли на протяжении всей жизни, то это уже привычка. А в его мозге живет уверенность, что Вам это просто необходимо 😃

Наташа

Вариантов ответа много...для того,чтобы дать верный надо знать ваши отношения...недоверие,эгоизм,неуверенность в себе...много вариантов.

Лариса Черепанова

он то давно ходит...занимается разными видами спорта..которые ему нравяться

Наташа

Спросить надо его,почему Вам нельзя...

Лариса Черепанова

считает что не зачем

Наташа

Эгоист?)))

Лариса Черепанова

скорее собственник