Татьяна Зубцова

Психологи советуют сохранять связь с теми людьми, кто близок твоему мировоззрению и подальше держаться тех, кто несет негатив или вообще другого поля ягода. Вы согласны?

Ответы
Игорь Рыжиков

А разве по жизни не так происходит? Любой, так или иначе подсознательно избегает места и компании, где ему не комфортно. Но чтобы сознательно избегать... Скажите, а как вы будете воспринимать мир, если из вашей жизни начисто убрать весь негатив? Вроде кажется - это же здорово, рай! НО, сознание-то дуально. И всё познаётся в сравнении, не будь холодного, не узнаешь что значит горячее, без белого, не объяснишь чёрного. Всё взаимосвязано, уравновешено умом. Поэтому часто получается так, что не хлебнув горя, счастья не почуешь. Негатив, сам по себе не лишний в этом мире. В жизни, вообще, ничего лишнего нет! Всё впрок и в срок - это же урок 🙂

Татьяна Зубцова

спасибо! хороший ответ!

Ася Леонова

людям с устойчивой психикой, сторонний негатив не чем не повредит. в реальном мире слишком много разных людей, исключить из своего круга всех лиц не того "поля" просто не реально. избегать -не выход. иначе, столкнувшись с чем-то вы будете совершенно не готовы к подобному, что вполне может навредить психике.
общение с людьми, схожего с вами мировоззрения приятнее, но другие могут помочь вам развиваться, а общение с некоторыми и вовсе, может изменить ваше мнение.

Татьяна Зубцова

спасибо за развернутый ответ!

Огонёк Играющий

Ну я б сказала быть с людьми своего же мировоззрения это значит быть в своей тарелке 😇 А вот когда оно различается, то человек легко может потерять себя, ведь есть такое понятие как большинство-.- И многие все таки теряют свое Я и к ним присоединяются) Но по мне так все таки лучше разнообразие, ведь куб многогранен и неизвестно какая сторона тебе понравиться больше=.= Ой что то меня не туда понесло:D Ну все же, как узнавать что то новое, как не от тех кто другой)

Людмила Пашкова

Смотря, какую цель в жизни преследовать. Если думать о собственной гармонии-то "да". А если помогать ближним-то скорее "нет". Ведь нуждающиеся в нашей поддержке, могут оказаться и "не нашего поля ягода", и испытывать временный душевный дисбаланс (соответственно, нести негатив). Вообще, психологи, конечно правы. Хотелось бы научиться говорить людям "нет". Просто у меня с этим проблемы))))

Ольга Царик

Нет.Общаясь с теми ,у кого противоположные взгляды на жизнь мы разширяем свой кругозор ,познавая окружающий мир меняется поле зрения.Взглянув на вещь с другой стороны можно лучше узнать суть предмета.Таким образом человек способен изменить своё мировозрение и поменять приоритеты .В итоге человек самосовершенствуется в стремлении познать себя в этом мире ,и мир в себе.

Татьяна Зубцова

спасибо! Хороший ответ! 🌹

Феодор Гардемарин

Мой друг, чуть-чуть прикрой свои глаза
И упади в неистовую память…
Пусть на щеке твоей оставит след слеза
За тех, кто все-таки всегда по жизни с нами…
Чтоб в небесах у Господа в саду
им только солнце утром улыбалось:
ведь мы их помним не в слепом бреду,
ведь память – это все что нам осталось…

Татьяна Зубцова

спасибо!

Виталий Сюзев

Да. У меня есть одна очень хорошая черта характера - я никогда не пытаюсь выяснять отношения с людьми, которые меня разочаровали…. я молча оставляю их вместе со всем их дерьмом наедине… ни разу ещё не пришлось жалеть.

Татьяна Зубцова

спасибо. возьму на заметку!

Виталий Сюзев

Я обожаю людей, с которыми чувствуешь себя в своей тарелке с которыми можно говорить всякие глупости и они, конечно же, тебя поймут и добавят своего.

Татьяна Зубцова

да, это всегда приятно. всем бы такое окружение. от такого общения заряжаешься а не тратишь бесценную энергию впустую на конфликты или переживания. Спасибо за ответ! Удачи!

Виталий Сюзев

Спасибо, взаимно!

Елена Созина (Смульская)

Согласна. В одной мудрой книге даются очень хорошие советы по этому поводу: "Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки" ; "Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает."

We
Wengil

да.. нужно общаться только с приятными тебе людьми.. иногда, конечно, мы вынуждены общаться с негативным человеком ( например, на работе ).. просто нужно свести с ним общение к минимуму..

Людмила Гилка: Myheavengate.com

нет,у каждого ума свое мировозренние,исходя из этого- должна быть терпимость,иначе люди всегда будут требовать справедливого правосудия,в том числе и над инакомыслием!!!

Татьяна Зубцова

о как. интерсное мнение. Спасибо за ответ! 🌹

Евгения ..........

каждый человек - наше зеркало, притягивая к себе людей неподходящих, стоит подумать, почему так -происходит. избавляться не от связей нужно, а от причины их появления

Татьяна Зубцова

ну родственники например не притягиваются))) она просто есть и с этим ничего не поделаешь))) например нравится работа а тут устраивается какойто г...к и все, что работу менять. это уже не от тебя зависит....это либо урок жизни извлечь либо надо бороться с такими. а вообще вся наша жизнь это борьба , хоть мы и цивилизованные типа, а инстинкты все те же.....

Евгения ..........

родственники - не притягиваются, здесь речь идет о кармических связях и рассуждать можно долго. азбираться стоит не в том, почему человек -

Евгения ..........

мудак, а почему мы так на него реагируем

Татьяна Зубцова

да. это сложно. думаю каждый поступит так как считает нужным и по обстоятельствам.

Кафе Бергамо

Психологи советуют и за свои советы получают деньги. А что делать тем, кому поневоле приходится общаться по работе с "негативными" людьми. Хочешь-не хочешь, а дружи.

Татьяна Зубцова

да уж. вы правы!

Михаил Вологин

Не дружи, приспосабливайся 😎

Елена Моор

согласна...очень трудно продолжать общение с людьми несущими негатив и являющимися "противниками" всех твоих убеждений. Гораздо комфортней с единомышленниками!

Татьяна Зубцова

спасибо! 🙂

Патрикеевна

очень согласна, только нет черного и белого. Да есть люди негативного склада, но когда то они сыграли свою позитивную роль и как их вычеркнешь не оскорбив этим?

Татьяна Зубцова

да. все сложно.

Патрикеевна

просто стараешься реже общаться

Татьяна Зубцова

спасибо!

Sy
Symbat.2013

Нет. Потому что даже самый родной может оказаться самым страшным врагом. Деньги правят людьми. Поэтому в наше время узнать кто друг или враг самое сложное.

Татьяна Зубцова

спасибо.

Ренат Туракешев

Представьте себе. Со временем зависимого алкоголика или наркомана понимает только алкоголик или наркоман. И что всю жизнь в этом замкнутом мире сидеть....

Татьяна Зубцова

меняться

Ольга Деева

Абсолютно. Негатив - это такая зараза, от которой можно избавиться только "порвав" все отношения с негативным человеком. Больше ничем не вылечить.

Татьяна Зубцова

согласна.

Елизавета Золоторевская

Комфортно лежать на диване и переваривать протертую кашку... А также приятно пробежаться по лесу и вгрызться зубами в хрустящее яблоко! или нет?

Татьяна Зубцова

мне больше нравится второе.

Елизавета Золоторевская

а пробежавшись рухнуть на диван?

Татьяна Зубцова

если это не ночная пробежка, то нет))))

Елизавета Золоторевская

мы не испытывали бы такого кайфа от общения с приятными людьми, если б не было противных-негативных! Чередование ощущений придает вкус жизни!

Иногда некоторым негативам хочется сказать так:"Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и начальное воспитание!"

Галина Куприянова

Мы постоянно окружены разными людьми - на работе , в обществе - как делить на позитив , негатив ...полезно общаться со всеми и быть самим собой