Вика ))

Сущность жизни...в чём она? Не смысл-сущность!

Ответы · страница 2
Эдуард Т..........

.сущность в виде гномика.😃

Вика ))

Сущность, то есть её объективная реальность, вы считаете в Любви и Счастье?? как то всё приземлённо..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

только в этом. все остальное просто способ выжить в физическом мире.. адаптация

Вика ))

сущность жизни не в любви...и тем более счастье...это просто инструменты которые мы(люди) используем, что бы жизнь была легче и приятнее. Вы забываете о насекомых, рыбах, животных или птицах...они ведь тоже живут...но нет у них понятия любви и счастья..объективная реальность не может быть в любви и счастье. Это представление мира, не зависимо от позиции и понимания существ в нём обитаемых.

вы не понимаете... Мы Люди творения Бога созданные по подобию и Образу Его... и смысл нашего существования Иной чем у флоры и фауны.. Духовный...

Вика ))

бога??? ой я вас умоляю!!! 😀

Альберт Кононов

Это одно и тоже, я думаю

Вика ))

как это?смысл пиписан жизни он у каждого свойэто придумали люди...а сущность её объективная реальность

Альберт Кононов

Смысл жизни на бытовом уровне состоит в желании и умении от нее что - то урвать на предмет улучшения благосостояния семьи. При этом важно не конфликтовать с законом. Смысл жизни на сакральном (религиозном) уровне, состоит в наработки должной духовности и душевных качеств, обеспечивающих жизнь прекрасную и вечную. По существу это подвиг неустанной работы над собой и неустанного покаяния. Вот этим и руководствуйтесь. Могу выслать на ваш электронный адрес мою статью "О восприятии кончины....." Так все сказанное мною детально развернуто. Что касается того, что сущность жизни объективная реальность, то это все равно что выразиться: "Хлеб вкусен и он видим нами". Короче, много лишних слов. Сущность жизни и смысл неотделимы. Но, впрочем, считайте как знаете.

вс
ввв ссссс

суть это и есть смысл

Вика ))

сущность-это не смысл...сущность-это её объективная реальность. а смысл приписан жизни

вс
ввв ссссс

поподробнее попробуйте обьяснить

Вика ))

я спрашиваю. в чём по вашему сущность

вс
ввв ссссс

так если я не знаю что это означает по вашему

Вика ))

не все знают...потому, что не все задумываются...

Nikola Mahkov

в ней родной!

Вика ))

ну да... объективная реальность..

Александр

Не бздеть!!!

Вика ))

то есть объективная реальность жизни-это не бздеть, по вашему?

Александр

Конечно, если чего или кого бояться растопчет быдло!!!

Вика ))

это не сущность. это один из способов самозащиты сознания

Александр

Ты сама убедишься в этом когда помрешь)))

Вика ))

а вот если рассжуждать приземлённо, что типа она есть...и не бздеть, то есть потерять бдительность, то можно и помереть ненароком...осторожнее надо быть

Ке
Кеволеч

в человеке

Ке
Кеволеч

вот и мы и подошли с вами на тот уровень(то бишь вернулись к моему ответу)смотрите выше

Вика ))

так сущность это объективная реальность...вне человека то бишь.. 😃

Ке
Кеволеч

если человек переходит (как вы изволили выразится)на новый уровень..меняется и среда"обитания человека...то бишь на Земле она одна а в другом месте другая,а без изменения человека и переход невозможен на другой уровень..так что всё в человеке

Вика ))

я не понимаю при чём здесь человек.. я говорю не о жизни субьекта а о жизни в целом...живут не только человеки))

Ке
Кеволеч

вы спросили о сущности?так эта самая сущность и есть в человеке..а всё что вне человека эта уже другая жизнь..в который раз пытаюсь вам объяснитья

Алексей О.

В течении.

Алексей О.

Всего. Погоды, воды, настроения, рождения, смерти, дня, ночи и т.п.

Вика ))

да...субъективная. то есть как ты или я воспринимаем

Алексей О.

Как я могу воспринимать иначе чем, это есть на самом деле ?
Реальность ли тогда мною воспринимается ?

Алексей О.

Именно : )
Субъективная реальность, это не реальность, только лишь наше воображение.

Алексей О.

Реальность всегда одна.
Когда идет снег, то значит просто идёт снег.
Всё остальное - интерпритации случившегося.

шамиль тумалаев

а что это?

Вика ))

сущность, её объективная реальность?

Avazbek Ismailov

А ПОЧЕМУ7

Avazbek Ismailov

простите я вопрос не понял.

Вика ))

сущность жизни? Её объективная реальность

Avazbek Ismailov

Да вы сами ответили ,ее объективное реальность .

Вика ))

я пояснила вам... что есть сущность... 😃 а вопрос в том в чём объективная реальность(сущность) жизни?

Вика ))

все почему то воспринимают вопрос к себе, к своей жизни...кто то пишет в любви и счастье, кто то в бытие...кто то в детях....бред! люди не единственные обитатели планеты!! есть ещё другие существа животные насекомые птицы...какое там у них бытие? объективная реальность-это мир, который существует вокруг нас не зависимо от нас...

Avazbek Ismailov

ПО сколько человек зависимое от окружного мира он нуждается помощи от всевышнего это ест это ест сущность жизни .

Борис Кучеренко

в жизни

Вика ))

да уж...в жизни жизнь! гениально!

Муратбек Абишев

В детях

Вика ))

да ну!!! это не сущность!! Это потребность человека и любого существа размножаться, что бы продолжить род и тем самым сохранить вид...а мы говорим об объективной реальности всего живого на планете...или даже во вселенной!!