Лана*Свет

Благодаря чему растоптанный судьбой Эдмон Дантес превратился во всесильного графа Монте-Кристо?

Ответы
Виктор Шаламов

Благодаря деньгам. Про которые ему рассказал аббат Фариа в замке Иф, в заключении. И которые Эдмону удалось найти. И стал он графом Эдмоном де Монте-Кристо.

Лана*Свет

аббат еще и учил его

Ма
Марина

Благодаря знаниям, полученным от аббата Фариа, и выработанному в тюрьме собственному пониманию добра и зла.

Лана*Свет

вы правы.

Ѻлегъ

благодаря тому, что считал судьбу свершившимся фактом а будущее многовариантным и зависящим от его выбора

Лана*Свет

Эдмон Дантес далек был от такой философии

Ѻлегъ

отнюдь, Велана. Александр Дюма был почётным казаком, и ему была очень близка русская (славянская) культура. не исключено, что он владел и некоторыми знаниями из Ведичества ...по крайней мере, в его произведениях частенько проскакивают мысли именно Ведического толка

Лана*Свет

а то. что Дюма это Пушкин.. ??

Ѻлегъ

Дюма не Пушкин. но их предки из одного региона Африки. вполне вероятно, что они могли быть родственниками

Лана*Свет

Дюма это Пушкин

Ѻлегъ

ну, спорить не стану... но, Пушкин родился в 1837 году а Дюма - 1895. 58 лет разницы, почти жизнь

Лана*Свет

я тоже спорить не буду.. есть логичная версия и она мне нравится.

Александр Петрович Кудрявцев

наверное упорству и стремлению к поставленной цели. Не будь этого не помог бы ни аббат Фария ни его клад

Лана*Свет

аббат Фариа учил его

Александр Петрович Кудрявцев

конечно. Однако сломленного духом он не чему бы не научил а получив клад пустил бы по ветру слабый духом

Лана*Свет

пусть будет так.

Вячеслав Сидоренко

Наверное правильно будет сказать не чему,а кому. Своему соседу по несчастью а далее учителю в замке Иф

Лана*Свет

верно. аббату Фариа.

Коля

Один чудак перед смертью рассказал ему,где спрятал деньги...С деньгами можно и всесильным стать.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Аббат стал для Эдмона не просто собеседником, но и учителем в науках и наставником в жизни.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Фариа открывает ему тайну клада, зарытого на островке Монте-Кристо. После очередного припадка он умирает, успев перед смертью рассказать Дантесу тайну клада Спада.

Лана*Свет

да

Сергей Ханьжин

Благодаря аббату Фариа.Но,глупо потратить полжизни на месть.)))

Тт

Благодаря сокровища Фариа и знаниям, полученными от него...

Warlock

.. Вообще - то его ум ..И обучение... Деньги на втором плане..

Warlock

.. В армии набегался..

Лана*Свет

отдых заслуженный

Warlock

.. Ещё нет..

Лана*Свет

"крути педали"

Warlock

.. .. Уже покрутил.. Оглянулся . целый погост..

Валерий

пока сидел в заключении, было время всё обдумать!)

Лана*Свет

его учил аббат Фарио

Валерий

мстя - немаловажна!)

Лана*Свет

спорный вопрос

Валерий

ну пусть так)

Лана*Свет

))

Валерий

☕🍫

Лана*Свет

спасибо 🙂

Ихтиандр

Наверное потому, что другой Дантес убил Пушкина...

Геннадий Митрофанов

Благодаря бесчисленным сокровищам аббата...

Друг Михаила

наговору и предательству завистнику -другу

Анатолий Васильков

Книгу еще раз прочти ГРАФ МОНТЕ КРИСТО

Лана*Свет

ой. кто б советовал

Анатолий Васильков

Ну и флаг тебе в руки

Лана*Свет

и вам того же

Лея

Кладу...дружбе...уму....человечности. .

Юр
Юрил

Забыла ...Знаниям ....

Иван Иванович

Аббат ему тайну передал.. Вот и все.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

аресту и заточению в замок Иф

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а вы о чём спрасили? .. о том КАК было задумано.. или БЛАГОДОРЯ ЧЕМУ.....? уж опредилитися с корректной формулировкой своих вопросаф то))))))))

Лана*Свет

есть главное и есть второстепенное. у вас - второе.

Лана*Свет

))

Николай

Это сладкое слово - месть!

Евгений Конищев

Благодаря этой же судьбе.