Татьяна

Кто такой подкаблучник, по своей сути?

Ответы
Дуб Дубом

ну и вопрос😆 их разновидностей оч много, тех кого так называют, и с чей стороны.....вот пример. сидят мужики в гаражах, бухают.......проходит мимо жена одного с сумками. тот вскакивает, и помогает ей нести их домой....компания недоумевает, самый авторитетный: да и х-й с ним, подкаблучник.....таже ситуация с другим персонажем.....только жена останавливается и кричит: "Сережаааа, помогииии!!!!", Сережа хлопает рюмку, и отвечает: "Мож тебе еще и п-ду отлизать?"..Жена ошеломляется и уходит....авторитет: молодец Серега, так их и надо, мужик......

Татьяна

Разновидность одна. Наше отношение разное.

Дуб Дубом

вот с этого и надо начинать, с какого ракурса рассматривать....а если мужчина позволяет жене всё (вплоть до измен), именно потому, что безумно любит её, при этом будучи каким-нидь боссом, кто он?

Татьяна

Начала, как сочла нужным. А отвечайте, кому, как нравится. Все принимается, ничего не возбраняется, все мнения уважаются. Все позволять, себя не уважать, крайности никого не устраивают.

Дуб Дубом

из речи СКВОЗИТ КОНКРЕТНАЯ АЛЬФА-САМКА, видимо муж затюкан. посему возник такой вопрос... короче - пшла нахуй, такие меня бесят, хуже потаскушных бомжих

Сергей Башкатов

Как говорится в заявлении ФРС, «при определении сроков и размеров будущих корректировок целевого диапазона процентной ставки по федеральным кредитным средствам комитет будет оценивать как уже реализованные, так и ожидаемые экономические условия в сравнении с целевыми показателями: максимальной занятостью и инфляцией на уровне 2%». Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://finance.rambler.ru/economics/40900391/?utm_content=rfinance&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Лилиана Палехова

Мужчина , любовью которого пользуются себе во благо , не отвечая ответным чувством. По крайней мере , у меня с мужем так было. 3 года назад он умер , я безутешно плакала всё это время , совесть мучила. Недавно встретила парня , на него похожего. Но по отношению ко мне он подкаблучником не оказался.

Лилиана Палехова

Вы правы. Я совсем не извращенка. Меня вовсе не тянуло к молодому телу. И в Москву я с ним впервые поехала из жалости. Но что-то там , на теплоходе случилось. До меня с опозданием дня на 3 дошло. Но было уже поздно. Он это чувство выкорчевал , затоптал. Мы оказались земляками. Я из Новороссийска , он из Горячего Ключа. А родители оба из Новороссийска. Когда я была у брата . а он у бабушки , встретились один раз. Я думала , что пока он там , походим на море. А он сказал , что встреч больше не будет. Видимо . родители ему мозги вправили. А напрасно. Ему уже 31 , пора и самому решать. В контактах есть от него письмо , а я боюсь открыть. Вдруг после этого письма не останется никакой надежды. Мы оба закончили училище культуры. В разных городах , в разные годы. Потом я филфак университета , а он институт культуры. А работал он сварщиком , а я гардеробщицей. Нас окружали и окружают чёрствые . малограмотные люди. Отсюда и возник взаимный интерес. Мы по музеям мотались. Когда прощались , я ему подарила варенье из черники и только что собранную чернику. ему понравилась. А он мне свою скульптурку : слепил руководителя группы своей любимой Рамштайн.

Татьяна

Если он с низкой самооценкой, то мнение окружающих, для него всегда будет превуалирующим. А мнение в обществе сами знаете.... Тем более молодой, тема семьи, детей, навяжут родственники. Редко встретишь родственную душу. Что поделаешь....Будет, как будет. А я уже никого не хочу, живу своими интересами)

Лилиана Палехова

Я вовсе не собиралась забирать его себе навсегда. я ведь сама мать. Но пока у него нет никого , почему бы ему было не покрутить со мной. я хоть и старая , но живая , не резиновая кукла. На его страницах вопли об одиночестве. Маленький самодур. Какой смысл поворачивать назад , когда доплыл до середины ? Всё- таки родители не правы. Разве они не видят , что он не такой , как все. Он сам рассказывал , что 10-11 класс был на домашнем обучении.Родители добились. А то , хотели дурачком признать из-за некоммуникабельности. И здесь , на работе его постоянно гнобили. Поэтому и уехал. и этот забитый хлопец сумел меня влюбить в себя. А ведь ему это совсем не надо. Я не умею фотки переводить. А то бы я в картинках показала. Мы в Москве друг друга фоткали.

Татьяна

Социум давит. Надо так и не надо эдак. Плохо - хорошо....Родители хотят, как правильно, как принято. Это же их влияние отразилось на его восприятии мира. Что поделаешь, не все умеют рассуждать и принимать разумные решения. Переключайтесь на свои интересы, увлечения, тогда мы не так зависимы и уязвимы.

Лилиана Палехова

Открыла письмо в контактах. Статья о Булгакове. Я поблагодарила. Он написал пару строк о том , что рад видеть меня онлайн. Второй месяц выхожу из квартиры только за продуктами. Одна подруга звала погулять- после моря гулять по этой серой улице... Другая названивает , я трубку не беру. У меня и друзей-то почти нет. Здесь есть только одна женщина , 30 лет назад в школе вместе работали. Она шлюха и алкашка. Но она одна меня не раздражает. Не задаёт тупых вопросов , не даёт ехидных советов. Но её я не вижу месяцами. У неё 2 дочки , двое внуков. Она всегда работает , хворает , летом занимается садом , делает заготовки. И при этом успевает пить и гулять.Раньше она ко мне с любовниками накатывала , но уже года 2 не приходят.И работу не могу найти.Если бы Вася сказал мне тогда , что нашёл девушку , я бы немножко поплакала , но давно бы уже успокоилась. Потому что так быть должно. Но ведь нет никакой девушки. Я это чувствую. И поэтому гораздо обиднее.

Лев Полыковский

Мужчина, не получивший строгого мужского воспитания, воспитанный мамой. Говоря энергия женщины в 20 раз больше энергии мужчины. Поэтому мужчины подкаблучники так легко подчиняются женщине. А мужчина надкаблучники все равно не могу ничего вразумительного ответить женщине.

Татьяна

А я по другому считаю. Это тот, кто помогает жене и дорожит своей семьей.

Лев Полыковский

Одно другому не мешает.

Татьяна

Верно. Кто под каким ракурсом рассматривает.

Лев Полыковский

И Вы правы и я прав.

Майк Вазовски

о боги, вопросы подкаблучников никогда кажется не закончатся. Что значит подкаблучник? Почему если мужчина любит свою женщину и готов сделать для нее все, то он автоматически делается подкаблучником? Это как то не правильно, он мужчина! И я таких уважаю!

Garik Yuhvetz

Подкаблучник _- вульгаризированный психологический тип. Но в нынешней ситуации, при выравнивании этической и социальной сферы между мужчиной и женщиной, некоторым мужским особям предпочтительнее быть "подкаблучниками" - меньше ответственности.

Nickson.

Я думаю так многим удобно...сказали-пошёл туда....сказали сделал это.. эдакий недомужчина,зато ни фига не надо думать....ни за что голова не болит...все за него решают. ...сначала мама за него решала а потом жена ...слизняк короче...

Валерия Казакова

Человек, который поступает и делает все сообразно своим желаниям и ходу своих мыслей, но на словах соглашающийся со своим каблуком. Человек, избегающий ненужных споров и скандалов с женщиной, котооая всегда права.)))

Рустам Зинатуллин

По сути ни что. Если у него нет своего мнения и решений он сам не принимает. Я не против обсудить и принять правильно решение. Возможно её, если оно более разумно. Но просто соглашаться со всем?...

Сидоренко Сергей

посуду помыть, завтрак в постель, на рынок (в магазин) без проблем но, когда поломал позвоночник, в двух местах...месяц говно из-под меня выносила... как я должен себя вести? подкаблучник ли я?

Татьяна

Я уважаю таких мужчин. И пусть их называют хоть ведром, хоть топором, хоть подкаблучником)

Авдей Мотоциклетов

это зло которое в нас -зло -зависть желание очернить другого -человек любит другого человека ,что в этом плохого ? вам нравятся эти ярлыки ,которые люди от злобы другим навешивают ?

А Б

это, если послушать женские мечты, молодой идиот, безумно её любящий, таскающий ежедневно цветы, исполняющий капризы и желания в том числе нелепые, готовый на любые подвиги и т.д.

Ди
Димитрий

"Любой, нормально ориентированный мужик подкаблучник. Выпендриваться нужно поступками на работе, на войне и т. д. А дома.... что я буду самоутверждаться за счет жены?..

Ра
Радомир

Любящий нежно и преданно свою вторую половинку..очень дорожа ею и изо всех сил пытается оградить от любых неприятностей...может так..если честно то точно не знаю)))

Ра
Радомир

Так его как раз никто не обижает))))наоборот !!!))))

Татьяна

Почитайте комменты. Какую только чушь не пишут.

Ра
Радомир

Не читаю...у меня своё мнение ..так интереснее))))

Татьяна

Это вам ответ на ваше «Так его как раз никто не обижает))))наоборот !!!))))

Ра
Радомир

Мне?)))..тогда почитаю)))

Володя

Митрофанушка, который не хотел учиться, а хотел жениться. Для мужчины главное его дело, а остальное побочный продукт от успешности его дела.

Игорь

Слово нехорошее. Муж любит свою жену, а со стороны кажется, что затюканный. У кого нет такого мужа, жен можно называть подсапожницы?🙂

Татьяна

Согласна. А я уважаю таких.

Игорь

🤝

Галина Завадич

Просто человек,друзья считают его таковым ,а сами завидуют тому человеку-у него любимая семья и дети, и семья для него- это щит от всех бед

Татьяна

Абсолютно согласна.

Vladimir Avramenko

Кто такой подкаблучник не знаю, лично я нет, я просто мужчина любящий свою жену, уважающий её мнение, сказала к маме, значит к маме

Татьяна

Именно вас так и называют. Но! Не смотря ни на что, я таких мужчин уважаю. Мужчина командует на работе, женщина у себя на кухне.

Vladimir Avramenko

Мне без разницы как таких называют, главное мы живём прекрасно

Татьяна

Это и ценно.

Нина Шоронова

подкаблучников нет, есть мужчины которые уважают свою женщину, которая каждый день ему создает уют, стирает носки и рожает детей

Андрей Васильевич Кудинов

😋 - ну кто я без тебя, что я без тебя?))), просто ни чего на верёвочках мальчик ))) - ветром унесённый в поле одуванчик )))) 💋 💎 💫