Антон Алексеев

Стоит ли ставить на больших и средних производствах конденсаторные установки?

Ответы · страница 7
Св
Светлана

Для чего

Св
Светлана

ну там для двигателей и тп

Мария Анциферова

Конечно

Мария Анциферова

так называемое снижение потребляемого тока из сети

Лидия

стоит!

Лидия

Я думаю ты знаешь что такое конденсаторы,вот и делай вывод!)

(((=

стоит

Виктор Шепеленко

компрессор не помешает

(((=

🙂 что такое - компрессор -

Виктор Шепеленко

может обесппечить вентиляцию производственных помещений - любого размера. Маша, это такая штука, которая перекачивает воздух

(((=

тогда компрессор , от конденсаторных установок мало пользы

Виктор Шепеленко

а я о чём. не понял, что там Антон собирается конденсировать

(((=

🙂 🙂 🙂 Антон , вы в шоке ?

Рустам Смирнов

стоит

Рустам Смирнов

вам нужно будет сначала всё выщитать, так как просто так их ставить не будет иметь смысла, а вообще эффект конечно есть, расходов меньше на тарифы будет и многое другое

Антон Алексеев

вот про расходы сомневаюсь............. практика показывает иное............

Рустам Смирнов

опять таки смотря ведь как вы их расчитываете эти установки

Анастасия Винтовкина

Стоит

Антон Алексеев

Понятно, многое объясняет....

Ирина

Надо

Ирина

Ну типо ...необходимы для снижения энергопотребления...

Ирина

Я не спец в этого...так говорят...а что не так???

Ирина

Извин.., опечатка)))... не спец в этом...так говорят...а что не так???

Валентина Данилова

О да

Валентина Данилова

У нас стоит в городе завод по производству масла и такие запахи иногда бывают что тошнит а конденсаторная установка мне кажется намного уменьшит эти вонючие опасные и вредные выбросы

Антон Алексеев

Разумный ответ, но боюсь это не для этого.....

Антон Алексеев

Для преобразования реактивной нагрузки в активную.... Предполагает экономию, но практика показывает иное

Валентина Данилова

А я значит неправильно поняла. Простите

Валентина Данилова

Все равно как то неудобно.

Валентина Данилова

Говорила о том чего не знаю

Антон Алексеев

Зато хоть какой-то ход мысли

Анна Есюнина

Нет.

Анна Есюнина

Ну если вы спрашиваете,значит сомневаетесь..если сомневаетесь,значит есть вероятность бесполезных трат.А раз так,то не стоит 🙂

Ал
Алиса

да)

Ал
Алиса

Встречный вопрос: А что такое конденсаторные установки? 🙂

Иван Дмитрюк

Да

Иван Дмитрюк

Для защиты электрооборудования от скачков напряжения

Антон Алексеев

Вообще для преобразования реактивной энергии в активную.... Но есть ли прок от этого.... Об этом мало информации

Елена Ульянова

да

Елена Ульянова

лучше поставить чем нет) но это несерьезно, я в банке работаю, поэтому не знаю ответа

Антон Алексеев

Лучше ничего не отвечать а то ставку рефинансирисования поднимут до 25 % ))))))))

Мария (()))

да

Антон Алексеев

Да нет там другое я просто думал есть ли смысл в них

Наталья Дмитриева

да

Наталья Дмитриева

По крайней мере позитивно звучит!