Андрей
Андрей

Учась в школе - сбегали с уроков?

11 853
2319
4
Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

...Жила была девочка. Обычная такая девочка. Из обычной семьи. Были у нее и игрушки - грузовик, заяц и пулемет Максим. Хороший такой пулемёт, железный, зелёный. По соседству был магазин игрушек. И в нем продавали игрушечные швейные машинки. Ну такие замечательные, что даже представить нельзя что в них играть можно, а не только смотреть. Синенькие, с настоящей иголочкой, с настоящей подставкой. И шили по настоящему, настоящим стежком. Можно зайцу например на такой было бы рубашку сшить. Или штаны. И бегали девчонки каждый день любоваться на это чудо. А что с ним делать, кроме как любоваться? Ведь денег чудо стоило - 4 рубля 26 копеек.
А однажды прямо в момент любования пришел в магазин дядька. И купил эту самую машинку без всякого благоговения. Завернули ему покупку в серую бумагу оберточную и пошел он. С покупкой.
А девочка во двор вернулась притихшая. И весь вечер и всю ночь думала - надо же. Оказывается бывают другие девочки, которым такое вот сокровище просто принесут и подарят. И взвешивала - а не подарят ли когда нибудь такое и ей? Пришла к выводу - нет, не подарят. Особо чудной дочкой она не была, красотой неземной не отличалась, и папа ее на руки после работы не брал и к потолку не подкидывал.
Обидно...И решила девочка - а не нужна ей эта машинка. Нисколечко не нужна, вот ещё глупость какая, машинки кукольные. У нее пулемет есть. И грузовик. И заяц. Можно зайца в грузовике возить, будто бы он раненый красноармеец.
И перестала в магазин ходить. На глупости смотреть

я в детстве тоже шустрой была ! Все шпионов ловила ...кто поймает двух -в Артек посылали . Мы с подружкой поймали двоих ...оказались не шпионы ! Вот она жизь какая !

4
1
Андрей
Андрей

Пальцы наверное в мозолях?

1
✔Н
✔️ Новости Дня

...уже по весеннему хочется , но еще по зимнему лень !

1
Андрей
Андрей

Что хочется?

1
✔Н
✔️ Новости Дня

...то что по по зимнему лень

1
MR
Malenkaja Rapunzel

Да, в 5 классе - это было, мне было 11 лет. Меня учительница по украинскому языку очень сильно обижала, и вот я не ходила на её предмет. Просто сидела на улице. А потом когда бабушка умерла, то в 12 лет меня забрали мама с папой в Португалию. Мне нравилась больше зарубежная литература, мы приключения читали, разные детские стихи учили, и не только. До сих пор люблю перечитывать то что учили по зарубежной. А в Португалии в украинской школе нас учили любить свою страну, а не Украину. История и всё остальное было про Португалию.

0
1
СV
Сhavtar Vealagas

1раз в 9 ом классе... Должна была быть контрольная или по алгебре или геометрии (не мое)....Уже не выгонят:))) из школы... Ранней весной....Часа три прогулял (первая смена)... А потом решил подстраховаться зашел в поликлинику ... Сказал своему врачу что приболел... Померили температуру... Ну и оказалось что небольшая но t была....

1
1
Андрей
Андрей

Один раз можно.

1
Любаша
Любаша

Один раз и то всем классом, ну не всем, трое остались, на шумевший тогда фильм "Чужие письма". Разнос был грандиозный, класс считался правофланговым и...на тебе!) Преподаватель биологии просто была в ярости, ну надо было показать себя перед: директором, завучем и классным руководителем. Больше мы этого не делали)

1
1
Андрей
Андрей

Один раз можно.

1
Veleslav Yarumar Vran
Veleslav Yarumar Vran

Не то чтобы прямо сбегал, был в хороших отношениях с директором, завучами и училками, экзамены и контрольные сдавал удачно, поэтому простому протиранию штанов за партой предпочитал чтение учебников или себе интересных книг, сидя в школьном дворе на скамейках.

3
1
Андрей
Андрей

Они разрешали чтоли пропускать?

1
Veleslav Yarumar Vran
Veleslav Yarumar Vran

Нет, официальн конечно нет, но смотрели сквозь пальцы на такую наглость. Директорша в бытность еще училкой, преподавала в моем классе профилирующий английский, а я был лучшим учеником по ее предмету, "любимчиком".

1
Андрей
Андрей

😎

1
ℛℳ
ℛℳ

нет. Такое было всего один раз, когда нашу учительницу подменяла еврейка, известная тем, что била своих учеников указкой, линейкой, даже ребята рассказывали что в 0 классе она Павлику Плитницкому при всех трусы сняла, тогда у нас половина класса ушло с урока.

1
1
Андрей
Андрей

Один раз можно. А эту еврейку надо было побить.

1
Борис
Борис

Нет, не принято было.
Я в маленьком городке жил.
Зачем и куда сбегать?
И никто у нас не сбегал - говорю же не принято было.
Позор на весь класс был бы.
В институте сбегали с пар - можно было в кино сходить, на "кафедру" сходить. "Кафедрой" пивная называлась. )))

1
1
Андрей
Андрей

😎👍

1
Đɇ♅Άℬю
Đɇ♅Άℬю

помню - нас с кинотеатра директор с классной выводили ...в сопрвожденни участкого ....они включили - свет - киномеханик стопарнул фильм ... ну - досталось только организатору )))))))))))))) культурно массового мероприятия.....🍻🤣 меня не приняли в пионеры....🤣

2
1
Андрей
Андрей

🤝😎

1
Đɇ♅Άℬю
Đɇ♅Άℬю

🍻🤝

1
84
84

один раз перепутал расписание и ушел домой. сначала не смутило что не встретил по пути никого из одноклов. потом опомнился когда уже ушел за км от школы. потом в страхе вернулся, пришел на урок, сказал что был в туалете. прокатило. был очень напуган

3
1
Андрей
Андрей

Это не прогул.

1
84
84

ну да. но родителям я бы это не доказал

1
Андрей
Андрей

🤷‍♂️😎

0
ЛТ
Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Один раз. Одиннадцатый класс заканчивала в вечерней школе. Так вот перед самыми госэкзаменами всем классом сбежали с последнего урока истории в кино. Очень уж разрекламированным было кино (не помню уж какое), а историчка была такой занудой!

4
1
Андрей
Андрей

Один раз можно.

1
ЛТ
Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Вы бы видели ту линейку, где нас стыдил директор! Ведь у многих вечерников уже у самих были дети.

1
Андрей
Андрей

Надо было директору по бочине настучать.

1
ЛТ
Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну зачем? По сути он был прав. Взрослые люди, а через окно (чтобы в коридоре на учителей не наткнуться) в кино всем классом сбегают!

1
VS
V S

Конечно, а после этого сладко отбывала наказание, но как же было хорошо чувствовать себя свободым в тот момент побега... Как будто птица вырвавшись из клетки летает под теплыми лучами солнца не ограничена оковами и прутьями клетки...

1
2
Андрей
Андрей

😎

2
Валерий Чикало
Валерий Чикало

Конечно !!! Ну как же без этого....Более того, всей группой сбегали с занятий в институте (преподавательница опаздывала....,А студенческое правило гласит : ожидание - 15 мин. Даже если придет через 15 мин 1 секунду - пардон, нас уже нет....)....

5
1
Андрей
Андрей

Про школу только.

1
Валерий Чикало
Валерий Чикало

......Так я и говорю - конечно сбегал....Были прогулы....

1
Андрей
Андрей

Не стыдно?

1
Валерий Чикало
Валерий Чикало

Сейчас - стыдно.....И.....тогда то же было стыдно....

1
Андрей
Андрей

☝️😎

1
Алексей Владимирович
Алексей Владимирович

В школе-нет.В колледже-да.Там такая история....подрался со студентами в туалете,не сильно,только сливной бачок разбили.И я сбежал.Правда потом к концу пар вернулся с пацанами и мы уточнили,кто главный Винни Пух в этом лесу.....

1
1
Андрей
Андрей

😎

1
Ча
Чай?)

Да, был случай, когда одноклассник сказал, что отменили первый урок, я с подругами просидела на лавочке в школьном коридоре, а оказалось урок был, и его ввел завуч, и нам пришлось с подругами писать объяснительные😅

1
1
Андрей
Андрей

😎

1
ОЖ
Опять Же

когда переехал в Москву, пошел учиться в частную школу, там не побегаешь особо, да и в классе было 4 человека, потом просто не хотелось, а когда за границу уехал учиться, там как-то это не принято было

2
1
Андрей
Андрей

Класс 4 человека?

1
ОЖ
Опять Же

да

1
Агния Андронова
Агния Андронова

Конечно! В основном - в кино. Однажды в 9-ом классе все дружненько побежали на "Ромео и Джульетту" (американский вариант), а там: до 16 лет вход запрещен! Нам еще 16-ти не было, зато Джульетта 14-летняя!!!

3
1
Андрей
Андрей

Не стыдно?

1
Агния Андронова
Агния Андронова

Убегать с уроков? А мы выборочно - если учителя не любили, то убегали только с таких уроков.

1
Андрей
Андрей

😎

1
Любовь Барышникова
Любовь Барышникова

Никогда.Я была прилежная ученица и до сих пор люблю школу и о школьной поре вспоминаю с удовольствием и сожалением,что то время быстро пролетело да и жизнь очень быстро пролетает.Жаль.

1
1
Андрей
Андрей

Таких как вы - очень мало.

1
Днайв Эбаное
Днайв Эбаное

Я бухал,учителя говорили:что я никчемышь что не выживешь в этом мире,сопьёшься.Как же они ошибались,теперь в отличии От Некчемных учителей,я живу в Швейцарии.Доля злобная сука)))

0
1
*** ***
*** ***

Я училась в двух школах . В первой - было ,один или два раза , но я не помню , какие были уроки ,с которых я сбежала .А вот во второй не сбегала - там учиться было гораздо комфортнее .

3
1
Андрей
Андрей

Раз-два можно.

1
*** ***
*** ***

😄

1
Андрей
Андрей

😎🤷‍♂️

1
Nikolai
Nikolai

постоянно, помню почти всю третью четверть прогулял в 7 или 8 классе и был только пару недель на уроках. Все думали что я болел, а я в компьютерном клубе зависал.))

3
1
Андрей
Андрей

Не стыдно?

1
Nikolai
Nikolai

нет.

1
Андрей
Андрей

🤷‍♂️😎

1
Следующая страница
Другие вопросы
Компилятором называется
Каким вы пользуетесь мобильным оператором чтоб не так много денег улетало подскажите самого хорошего только не билайн?
Сотовый телефон выключается сам по себе (на улице) . В чем причина?
В августе этого года я устроился (неофициально) в Агенство Недвижимости "Находка"
Нужна помощь. Помогите подобрать синонимы к словам: рамена, сакви, каламар, скриптура. Заранее всем большое СПАСИБО!!!
в телевизоре есть интернет. как и что с ним можно делать?
На работе сис админы могут вычислить на какие сайты заходит сотрудник, сколько времени проводит в интернете?
Кто развелся после 35.? как вы справились м материальной стороной жизни? вам не было страшно, что не потянете,
Как отключить рекламу от билайн.
10 балов за точный ответ
Вопрос про билайн. До оператора сейчас не достучаться, поэтому стучу сюда :-))
Бликует ли корпус в электронной книге Sony PRS-T1? И влиет ли это на чтение?
Делаю-делаю, а не получается... Может поможите??? Ответ того, кто поможет признаю ЛО...
Куда можно вложить деньги? И вообще как заработать если есть 60-80 тысяч рублей?
Если я купил електронику в магазине в рассрочку. А она уже во второй раз ломается.