Андрей

Учась в школе - сбегали с уроков?

Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

...Жила была девочка. Обычная такая девочка. Из обычной семьи. Были у нее и игрушки - грузовик, заяц и пулемет Максим. Хороший такой пулемёт, железный, зелёный. По соседству был магазин игрушек. И в нем продавали игрушечные швейные машинки. Ну такие замечательные, что даже представить нельзя что в них играть можно, а не только смотреть. Синенькие, с настоящей иголочкой, с настоящей подставкой. И шили по настоящему, настоящим стежком. Можно зайцу например на такой было бы рубашку сшить. Или штаны. И бегали девчонки каждый день любоваться на это чудо. А что с ним делать, кроме как любоваться? Ведь денег чудо стоило - 4 рубля 26 копеек.
А однажды прямо в момент любования пришел в магазин дядька. И купил эту самую машинку без всякого благоговения. Завернули ему покупку в серую бумагу оберточную и пошел он. С покупкой.
А девочка во двор вернулась притихшая. И весь вечер и всю ночь думала - надо же. Оказывается бывают другие девочки, которым такое вот сокровище просто принесут и подарят. И взвешивала - а не подарят ли когда нибудь такое и ей? Пришла к выводу - нет, не подарят. Особо чудной дочкой она не была, красотой неземной не отличалась, и папа ее на руки после работы не брал и к потолку не подкидывал.
Обидно...И решила девочка - а не нужна ей эта машинка. Нисколечко не нужна, вот ещё глупость какая, машинки кукольные. У нее пулемет есть. И грузовик. И заяц. Можно зайца в грузовике возить, будто бы он раненый красноармеец.
И перестала в магазин ходить. На глупости смотреть

я в детстве тоже шустрой была ! Все шпионов ловила ...кто поймает двух -в Артек посылали . Мы с подружкой поймали двоих ...оказались не шпионы ! Вот она жизь какая !

Андрей

Пальцы наверное в мозолях?

✔Н
✔️ Новости Дня

...уже по весеннему хочется , но еще по зимнему лень !

Андрей

Что хочется?

✔Н
✔️ Новости Дня

...то что по по зимнему лень

Malenkaja Rapunzel

Да, в 5 классе - это было, мне было 11 лет. Меня учительница по украинскому языку очень сильно обижала, и вот я не ходила на её предмет. Просто сидела на улице. А потом когда бабушка умерла, то в 12 лет меня забрали мама с папой в Португалию. Мне нравилась больше зарубежная литература, мы приключения читали, разные детские стихи учили, и не только. До сих пор люблю перечитывать то что учили по зарубежной. А в Португалии в украинской школе нас учили любить свою страну, а не Украину. История и всё остальное было про Португалию.

Сhavtar Vealagas

1раз в 9 ом классе... Должна была быть контрольная или по алгебре или геометрии (не мое)....Уже не выгонят:))) из школы... Ранней весной....Часа три прогулял (первая смена)... А потом решил подстраховаться зашел в поликлинику ... Сказал своему врачу что приболел... Померили температуру... Ну и оказалось что небольшая но t была....

Андрей

Один раз можно.

Любаша

Один раз и то всем классом, ну не всем, трое остались, на шумевший тогда фильм "Чужие письма". Разнос был грандиозный, класс считался правофланговым и...на тебе!) Преподаватель биологии просто была в ярости, ну надо было показать себя перед: директором, завучем и классным руководителем. Больше мы этого не делали)

Андрей

Один раз можно.

Veleslav Yarumar Vran

Не то чтобы прямо сбегал, был в хороших отношениях с директором, завучами и училками, экзамены и контрольные сдавал удачно, поэтому простому протиранию штанов за партой предпочитал чтение учебников или себе интересных книг, сидя в школьном дворе на скамейках.

Андрей

Они разрешали чтоли пропускать?

Veleslav Yarumar Vran

Нет, официальн конечно нет, но смотрели сквозь пальцы на такую наглость. Директорша в бытность еще училкой, преподавала в моем классе профилирующий английский, а я был лучшим учеником по ее предмету, "любимчиком".

Андрей

😎

ℛℳ

нет. Такое было всего один раз, когда нашу учительницу подменяла еврейка, известная тем, что била своих учеников указкой, линейкой, даже ребята рассказывали что в 0 классе она Павлику Плитницкому при всех трусы сняла, тогда у нас половина класса ушло с урока.

Андрей

Один раз можно. А эту еврейку надо было побить.

Борис

Нет, не принято было.
Я в маленьком городке жил.
Зачем и куда сбегать?
И никто у нас не сбегал - говорю же не принято было.
Позор на весь класс был бы.
В институте сбегали с пар - можно было в кино сходить, на "кафедру" сходить. "Кафедрой" пивная называлась. )))

Андрей

😎👍

Đɇ♅Άℬю

помню - нас с кинотеатра директор с классной выводили ...в сопрвожденни участкого ....они включили - свет - киномеханик стопарнул фильм ... ну - досталось только организатору )))))))))))))) культурно массового мероприятия.....🍻🤣 меня не приняли в пионеры....🤣

Андрей

🤝😎

Đɇ♅Άℬю

🍻🤝

один раз перепутал расписание и ушел домой. сначала не смутило что не встретил по пути никого из одноклов. потом опомнился когда уже ушел за км от школы. потом в страхе вернулся, пришел на урок, сказал что был в туалете. прокатило. был очень напуган

Андрей

Это не прогул.

ну да. но родителям я бы это не доказал

Андрей

🤷‍♂️😎

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Один раз. Одиннадцатый класс заканчивала в вечерней школе. Так вот перед самыми госэкзаменами всем классом сбежали с последнего урока истории в кино. Очень уж разрекламированным было кино (не помню уж какое), а историчка была такой занудой!

Андрей

Один раз можно.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Вы бы видели ту линейку, где нас стыдил директор! Ведь у многих вечерников уже у самих были дети.

Андрей

Надо было директору по бочине настучать.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну зачем? По сути он был прав. Взрослые люди, а через окно (чтобы в коридоре на учителей не наткнуться) в кино всем классом сбегают!

V S

Конечно, а после этого сладко отбывала наказание, но как же было хорошо чувствовать себя свободым в тот момент побега... Как будто птица вырвавшись из клетки летает под теплыми лучами солнца не ограничена оковами и прутьями клетки...

Андрей

😎

Валерий Чикало

Конечно !!! Ну как же без этого....Более того, всей группой сбегали с занятий в институте (преподавательница опаздывала....,А студенческое правило гласит : ожидание - 15 мин. Даже если придет через 15 мин 1 секунду - пардон, нас уже нет....)....

Андрей

Про школу только.

Валерий Чикало

......Так я и говорю - конечно сбегал....Были прогулы....

Андрей

Не стыдно?

Валерий Чикало

Сейчас - стыдно.....И.....тогда то же было стыдно....

Андрей

☝️😎

Алексей Владимирович

В школе-нет.В колледже-да.Там такая история....подрался со студентами в туалете,не сильно,только сливной бачок разбили.И я сбежал.Правда потом к концу пар вернулся с пацанами и мы уточнили,кто главный Винни Пух в этом лесу.....

Андрей

😎

Ча
Чай?)

Да, был случай, когда одноклассник сказал, что отменили первый урок, я с подругами просидела на лавочке в школьном коридоре, а оказалось урок был, и его ввел завуч, и нам пришлось с подругами писать объяснительные😅

Андрей

😎

Опять Же

когда переехал в Москву, пошел учиться в частную школу, там не побегаешь особо, да и в классе было 4 человека, потом просто не хотелось, а когда за границу уехал учиться, там как-то это не принято было

Андрей

Класс 4 человека?

Опять Же

да

Агния Андронова

Конечно! В основном - в кино. Однажды в 9-ом классе все дружненько побежали на "Ромео и Джульетту" (американский вариант), а там: до 16 лет вход запрещен! Нам еще 16-ти не было, зато Джульетта 14-летняя!!!

Андрей

Не стыдно?

Агния Андронова

Убегать с уроков? А мы выборочно - если учителя не любили, то убегали только с таких уроков.

Андрей

😎

Любовь Барышникова

Никогда.Я была прилежная ученица и до сих пор люблю школу и о школьной поре вспоминаю с удовольствием и сожалением,что то время быстро пролетело да и жизнь очень быстро пролетает.Жаль.

Андрей

Таких как вы - очень мало.

Днайв Эбаное

Я бухал,учителя говорили:что я никчемышь что не выживешь в этом мире,сопьёшься.Как же они ошибались,теперь в отличии От Некчемных учителей,я живу в Швейцарии.Доля злобная сука)))

*** ***

Я училась в двух школах . В первой - было ,один или два раза , но я не помню , какие были уроки ,с которых я сбежала .А вот во второй не сбегала - там учиться было гораздо комфортнее .

Андрей

Раз-два можно.

*** ***

😄

Андрей

😎🤷‍♂️

Nikolai

постоянно, помню почти всю третью четверть прогулял в 7 или 8 классе и был только пару недель на уроках. Все думали что я болел, а я в компьютерном клубе зависал.))

Андрей

Не стыдно?

Nikolai

нет.

Андрей

🤷‍♂️😎