Francheska Dolly

Дети повторяют судьбу родителей?

–1
Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. И нет и да 🙂 Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.

Francheska Dolly

Интересно

Максим Jw

Судьба это не жизненный путь 🙂

Francheska Dolly

А что такое жизненный путь тогда?🙂

Максим Jw

Например, христианство это путь.

Francheska Dolly

Аа

Валерий Рудаков

если Судьба это СРОК отмеряный для жизни человека-то не всегда- к тому же в РОССИИ нельзя повторить ЖИЗНЬ родителей-из за развалов самой страны и миграции населения-такое возможно для ТЕХ кто прошивает в Глуши и никуда не выезжает

Валерий Рудаков

можно можно-так как КЕФИР так же имеет часть алкоголя до 1-2% как и Солод в пиве

Francheska Dolly

Поняно)

Валерий Рудаков

любая продукция БРОЖЕНИЯ имеет % алкоголя-НО это процент потребен организму-тем более когда ОН его просит-так как ощущает недостаток именно этого продукта исходя из витаминов

Francheska Dolly

Спасибо за ликбез,Валерий)

Валерий Рудаков

да на здоровье

Валентина Рязанова

НЕТ, НЕТ ! Всегда считала, что дети должны жить лучше родителей и у меня получилось, я лучше живу, чем мои родители, мои дети - лучше, чем я и теперь внуки так меня радуют, они образованы и успешны , открыли свои офисы , я ими горжусь.

Francheska Dolly

Хорошо)

Лукас Шакал

мой прадед был алкоголиком и плотником, мой дед был алкоголиком и плотником, мой отец был алкоголиком и крановщиком, я алкоголик и строитель. Мы знаете ли, пытаемся выработать иммунитет к алкоголю.

Francheska Dolly

))

Галина

Не всегда обязательно ,что родители успешные и дети будут тоже успешные ,иногда бывает наоборот .Родители прошли войну, а мы не слышали грохота войны и тем счастливы .

Francheska Dolly

Точно

Галина

хорошо.🌹

Татьяна Черненкова

Не всегда, когда есть что повторить можно и повторить, а когда судьба родителей один негатив -нет смысла в повторе , надо свою новую судьбу создавать позитивную.

Francheska Dolly

Ну..тут хочешь не хочешь повторишь,это не всегда дело выбора,чаще неосознанно.В голове те же программы ментальные

Татьяна Черненкова

Я жила не так ,как мама с мужем алкашём, у меня всё по другому.

Вечный Ученик

Часто, так и происходит! Детям свойственно копировать модели поведения своих родителей, на которых они были воспитаны. Все в нашем поведении идет из детства.

Francheska Dolly

Согласна

ナイ
ナイアガラ

Не обязательно)))

Михаил Зарипов

Родители стараются, чтобы дети повторили их судьбу. Включая их ошибки. Когда дети это поймут и начнут думать сами - у них судьба станет своя.

Francheska Dolly

Как все просто)ну как не имея навыка кому- то помогать?это же ответственность?или ничего страшного,не сломал и ладно?(например комп)хотя кнчн надо кому-то будет пострадать получении мною навыков)

Михаил Зарипов

Нет, не сломал. Иначе со мной перестали бы иметь дело.
Перед тем, как стать репетитором, я прочитал методички и книгу Ткачева, перед тем, как стать программистом - изучил свежий стандарт С++ и др. литературу, ну и так далее. Но здесь уже всё упирается в желание. Есть желание - берешь книгу и учишься.

Francheska Dolly

Ясно)

Михаил Зарипов

Я ведь частник. Мне достаточно один раз что-нибудь плохо сделать и со мной больше не будут иметь дело.
Это большим фирмам хорошо - гонят брак, извиняются и снова гонят брак.

Francheska Dolly

Это да..

Юла

Я- да. Меня назвали именем матери , тк днюха в один день , и у меня как под копирку все с её жизнью совпадает . Планирую сменить имя)

Francheska Dolly

Надо же как..

Юла

Да ужас вообще) а как-то ко мне женщина на улице подошла и сказала, что я живу не свою жизнь, и чтоб я сменила имя) вот откуда знала?

Francheska Dolly

Знала ..есть такие люди

Дмитрий Кушнир

Кто к чему привык, кому что нравиться и к чему человек стремится, от этого и зависит, повторит он или нет...

А. П.

Яблоко по имени Станислав хотело бы стать лётчиком-испытателем, но станет компотом, как папа.

Никита Ближний

Нет, так как человек создан со свободой воли. Как записано " Что человек посеет, то и пожнёт".

Никита Ближний

Это библейский принцип.

Francheska Dolly

Да,я помню Вас,и Ваши знания в этом вопросе)👌

Галина Татаринова

Оц, нет!! Мои родители всю войну пережили, отец на ыронте был от звонка до заонка 🤷‍♀️

Francheska Dolly

Я имею ввиду не уклад жизни,а отношение к жизни,отношения в семье,это же обычно по наследству передается

Галина Татаринова

Ну, не по наследству. Это вопросы воспитания.

Francheska Dolly

Невозможно жить так,а воспитывать по иному, ну никак.дети не слушают,они смотрят

Галина Татаринова

Ну да, конечно..

Василий Сычёв

Нет.. И со мной это было не так.. И у моих детей сложится по другому.. Конечно же лучше..

Francheska Dolly

Аминь

Василий Сычёв

Да будет так..

Андрей Хрисанфов

НЕ дай бог... хотя... папу гэбня посадила в 30-е... а меня чуть не посадила в 90-е...

Евгений Волков

не всегда, просто рождаются близкие по карме вот и похожая судьба бывает.

Я ------ Это Я

Нет .потому что каждый имеет свою личность,характер,и придназначение

Таяна

Да, если не ходили к психологу и не прорабатывали родовой сценарий...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Не все. Мои гораздо лучше меня живут, но я и молюсь, чтоб было лучше

Ѻлегъ

нет. дети сотворяю́т свою судьбу ...но, родовая карма непреложна

Ѻлегъ

это не суть важно. важна духовная близость

Francheska Dolly

Не,она меня и маму ненавидела, резиновые изделия мешками тащила,лишь бы я не родилась, вобщем,такая бабка.мама меня ей так и не показала,не видела она меня, только на фото.

Ѻлегъ

ну, это ни о чем не говорит.

Francheska Dolly

Ок, спасибо

Ѻлегъ

не за что