Нраво Изучатель

15-го февраля 1908-го года грохнулся Тунгусский метеорит.День в день грохнулся Челябинский боллид, а поправкой на 5-ть лет. А ведь забавно !!!

Ответы
Просто А...

Во-первых. "Тунгусский метеорит - название уникального природного события, имевшего место 30 июня 1908 в 7 часов утра по местному времени в бассейне р. Подкаменная Тунгуска." (С) БСЭ.. Во-вторых. "Паде́ние метеори́та Челя́бинск — столкновение с земной поверхностью фрагментов небольшого астероида[7], разрушившегося в результате торможения в атмосфере Земли 15 февраля 2013 года примерно в 9 часов 20 минут[8][9][10] по местному времени (UTC+6)[11]." (С) Википедия. В третьих с учетом месяца падения июнь 1908 и февраль 2013, невозможно говорить о 105 годах разницы, тем более, про какие то 5-ть лет. Забавного нет ни чего. Вы сами придумали, сами и забавляетесь. )))

Alex 403D

Тунгу́сский метеороид, или Тунгусский метеорит (Тунгусский феномен) — гипотетическое тело, вероятно, кометного происхождения, которое, предположительно, послужило причиной воздушного взрыва, произошедшего в районе реки Подкаменной Тунгуски (примерно 60 км к северу и 20 км к западу от села Ванавара) 17 (30) июня 1908 года в 7 часов 14,5 ± 0,8 минут по местному времени (0 ч 14,5 мин по Гринвичу). Мощность взрыва оценивается в 40—50 мегатонн, что соответствует энергии самой мощной (из взорванных) водородной бомбы.

Alex 403D

Тунгу́сский метеороид, или Тунгусский метеорит (Тунгусский феномен) — гипотетическое тело, вероятно, кометного происхождения, которое, предположительно, послужило причиной воздушного взрыва, произошедшего в районе реки Подкаменной Тунгуски (примерно 60 км к северу и 20 км к западу от села Ванавара) 17 (30) июня 1908 года в 7 часов 14,5 ± 0,8 минут по местному времени (0 ч 14,5 мин по Гринвичу). Мощность взрыва оценивается в 40—50 мегатонн, что соответствует энергии самой мощной (из взорванных) водородной бомбы.

Таня Сокол

Тунгу́сский метеороид, или Тунгусский метеорит (Тунгусский феномен) — гипотетическое тело, вероятно, кометного происхождения, которое, предположительно, послужило причиной воздушного взрыва, произошедшего в районе реки Подкаменной Тунгуски (примерно 60 км к северу и 20 км к западу от села Ванавара) 17 (30) июня 1908 года в 7 часов 14,5 ± 0,8 минут по местному времени (0 ч 14,5 мин по Гринвичу). Мощность взрыва оценивается в 40—50 мегатонн, что соответствует энергии самой мощной (из взорванных) водородной бомбы.

Олег Гавриков

забавно...Тунгусская катастрофа произошла 30 июня 1908 года в 07.14 местного времени (0.14 по Гринвичу) в бассейне реки Подкаменная Тунгуска, неподалеку от фактории Ванавара (сейчас поселок Ванавара, райцентр Тунгусско-Чунского района Эвенкийского автономного округа) в районе с географическими координатами 60 53" северной широты и 101 53" восточной долготы.

Константин Прокофьев

тунгусский метеорит не "грохнулся". Он взорвался в километре над землёй. И это был вовсе не метеорит. Никакого болида под Челябинском не было тоже. Это было техногенное тело, совершающее уничтожение другого техногенного тела, совершавшего посадку на поверхность нашей планеты.

Казанцева Светлана

Вот как то об этом не задумывалась..очень интересно...только вот еще одна поправка разрушительная мощь была слабее тунгусского метеорита....Мой муж был уфологом,(царство ему небесное)его всегда интересовали небесные тела и НЛО....

Elena Ermine

Тунгусский метеорит 1908-го года 30 июня (по новому стилю) взорвался. Если это метеорит был. Может быть, Вы о другом говорите? Челябинский - 15 февраля в этом году. А что за поправка на 5 лет? Для меня многое непонятно в вашем вопросе...

Александр Марченко

нельзя отрицать то, что не было опровергнуто официально, с соблюдением всех принципов научной методологии; равно как и верить в то, что не было доказано официальной наукой, с соблюдением всех принципов научной методологии

Ольга Березина

а не 105? как-то не считается!! и поправочка не фигассе!! Да это же та ЗВЕЗЗЗЗДА, которую челябинские мужчины дарят женам в День св. Валентина!!,...ну почти в этот день!

Василий Зворыкин

Чё забавно то? они каждый день падают каждый час.. и больше челябинского может упасть.. только вопрос где если в океане или в тайге ты о нем в новостях не услышишь

50 Регион

Падение тунгусского метеорита. Случилось это загадочное событие 30 июня 1908 года. … Место падения ориентировочно обозначили в районе Подкаменной Тунгуски.

Елена Конкина

А я и не знала, что Тунгусский брякнулся тоже 15 февраля?!!!))) Действительно интересно))) А у нас что-то ходят слухи, что это уже вовсе и не метеорит был?)

Юрий Георгиевич Жемойдо

Чтобы набрать статистику по этому дню , надо провести работу в следующие годы. Какая- то периодичность существует и Вы её пометили. Поздравляю.

Га
Галина

Сихотэ-алиньский довелось видеть и даже потрогать... Маленький, не больше шапки, но неподъемный!
А почему на 5-то? Больше получается...

Лучезара Фотоновна

Бум шака-така-така бум-сеньорита
Бум шака-така-така бум-гангстерита
Рвутся тунгузские метеориты
Бум-бум-бум и твоё сердце разбито 😉

Жизненный

а разве это был метеорит на сколько мне думается это был корабль и его сбили поэтому и был взрыв в воздухе так же как и в Тунгуске.

Ксения Васильева

что то в вашем вопросе не так...1908 год и 2013 и еще эта поправка между ними в пять лет....да, математика не ваша подружка точно)))))))))

Александр Румянцев

Я родился 2 февраля. 2 февраля завершилось окружение немецкой группировки войск под Сталинградом. А ведь забавно!!!

Альбина Абрамова

В этом мире ВСЕ забавно, но предсказуемо............ Мы пренебрегаем законам природы иииииииии -получаем рикошет.........