Во
Водолей

Зачем человеку дается старость?

Ответы
Алексей О.

Хороший вопрос.
Это действительно выглядит странным ибо человек накопил багаж знаний, стал предусмотрительным, осторожным, приобрёл профессию, стал приносить пользу другим людям и вдруг... Природа его забирает...
На самом деле всё просто.
Природа всегда за невинность и наивность, т.е. за молодость, когда человек рискует и ошибается и падает и взлетает, но только не "бронзовеет", Природа всегда ценит искренность.

Во
Водолей

спасибо. мне понравился ваш ответ

Дмитрий Мальдинов

эволюционно сложилась так, что в давние времена-когда мы жили еще первобытно общинным строем, больший шанс на выживание был тех детей, о которых заботились бабушки и дедушки, пока родители добывали пропитание, и соответственно именно они передали нам свои гены, а не те кто до старости не доживал...вот и живем сейчас до старости...по инерции

Владимир Ефимов

Пока человек находится на очень низком уровне духовного развития и не ответственно относится к своим поступкам, поэтому ему дают не длинную жизнь со старением, чтобы за жизнь не успел натворить ограниченное количество непоправимых для развития души поступков.

Виктор Шаламов

Ну, отдохнуть от обязанностей когда - нибудь нужно? У старости есть свои преимущества. Например то, что живёшь для себя, никому уже ничего не обязан, не надо никуда спешить, рано вставать, всё время бояться опоздать и т.д.

Николай Журавлев

Вчера кто-то в Спрашке написал - старость дается за какие-то заслуги! Вспомните, сколько людей ее так никогда и не узнали!

Во
Водолей

нет. я только вам скажу правильный ответ-старость дается для того что бы успеть попросить прощения у других за содеяное

Николай Журавлев

И это тоже...только, если следовать Вашим словам - те, кто ее не видели - не грешили вообще?

Во
Водолей

нет. грешили. но не успели попросить прощения

Александр Шульга

Посидеть,подумать, оценить-возможно есть время,что-либо осознать и переделать.

Во
Водолей

вы забыли самое важное-возможно надо у кого нибудь попросить прощения...

Александр Шульга

Философ Из Приднестровья

Чтобы с высоты прожитого опыта сдерживать легкомыслие молодости других.

Юрий Мышковский

это его ... проявление результатов совершенных в течении жизни ошибок...

Просто А...

Человеку вообще всё, что даётся - даётся для сравнения и понимания.

Александр Погорелов

Чтобы вовремя и достойно умереть с чувством выполненного долга

Алекс Венцель

Она не даётся , а приходит самым естественным образом...

Во
Водолей

нет. не согласна. все в этой жизни для чего то

Алекс Венцель

Не для чего-то, а потому что...

Во
Водолей

у меня на это немножко другая точка зрения

Алекс Венцель

У каждого своя точка зрения...

Вячеслав Майборода

Старость ,-Мудрость ! Юность думает ,а мудрость знает !!!

Vasilisa

ой....ее так много.... спроси о чем нибудь конкретном

Сергей Кузнецов

Старость - физический износ любого живого организма.

Андрей Ерёмин

Чтобы понять, зачем ему хороший дом и хорошая жена...

Юрий Юрченко

В благодарность за то, что сумел прожить молодость.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Для того...что бы стать свободным..или не стать им.

Vlad

ЖИЗНЬ ДАЕТСЯ КАЖДОМУ.. А СТАРОСТЬ - ИЗБРАННЫМ...

Belich Roman

Кому-то в награду, а кому-то - в наказание... ;-))

Лев Ананьев

Чтобы вспоминать молодость. ( и я Водолей)