Elena Polyakova

Есть ли у кого-нибудь успешный опыт борьбы с паническими атаками?

Ответы
Слава Гаврилюк

меня учили так перед сном лечь руки ноги ровно и представлять себя в спасательной капсуле..дополнительно вращающийся экран поле вокруг так и спать--вроде и бред но помогает в тяжелых случаях можно выкатывать себя яйцом не надо ходить по бабкам -это может делать каждый даже молитвы не обязателны --думайте что бы вы хотели от чего избавиться и всё получиться при осмотре видно повторять или нет пока чистое не будет..вот и всё

Слава Гаврилюк

пожалуста ну что знаю чё не поделиться

Просто Человек

Не знаю такого. У меня так точно такого нет. А может Вам надо включить спокойную музыку. Или может заняться чем то, что изнуряет.

Elena Polyakova

Спасибо, последнее, скорее всего поможет

Просто Человек

Тогда давайте сюда. Мне сейчас лампы менять. Так что работы хватит всем.

Elena Polyakova

Лампы менять - это, похоже, была бы вершина моей карьеры! Жаль, что атаки не на меня, а на родственницу, а то бы...

Просто Человек

Ясно. Опять своими силами делать будем.

Просто Человек

Хорошо. На завтра будем надеятся на Вас.)))

Elena Polyakova

И на Технику Безопасности!

Просто Человек

Точно.))))Молодца.!!!Удачи вам ао всех делах.

Александр

Да. Глубокое дыхание, откат в воспоминания о счастливых моментах - я заранее себе такую "резервную копию " сделал...

Александр

Сбить поможет отвар из аптечной травы - зверобой, валериана.

Elena Polyakova

Есть еще такой аспект - пока у нее приступы , все носятся с ней. Может быть, подсознательно, она их и не хочет отпускать, хотя и осознает вред и опасность

Александр

А вот это и есть основная причина, Вы абсолютно правы. Можете считать, что нашли управляющий стресс - остальное дело техники!

Elena Polyakova

А в чем техника? У меня уже от всего этого мозги отключаются, мне бы инструкцию, желательно пошаговую, что за чем делать... Но, наверное, это невозможно, такую инструкцию получить

Александр

Почитайте про эниокоррекции, найдёте в сети.

Наталья Седышева

Говорят надо глубоко дышать,спокойно,хотя наверное тяжело будет делать это спокойно

Александр Харитонов

Конечно! Лучше всего, - утопить их в 40% водном растворе спиритус вини.

Elena Polyakova

А ну как всплывут, набравшись куражу...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

есть! паническая оборона и истирическое отступление!

Гена Генуля

вискарь на ночь, если не помогает, то только "Кащенко"

Elena Polyakova

Матросская тишина уже не помогла...

Коля Сахалинский Живу На Украине

Сердце проверь.Это возможно начало аритмии.

Elena Polyakova

Спасибо, это не у меня, у родственницы. Проверим

Давно началось и сколько лет вашей девочке?

Elena Polyakova

25 лет, началось года 4 назад, когда ее муж сломал ногу - первый приступ. Второй был года 2 назад, когда они с мужем попали в аварию, были ушибы. А сейчас, после смерти близкой ей женщины (которая взяла ее из детдома), почти месяц ее трясет каждый день

У моей жены это случилось в 27 летсейчас ей 36 и мы до сих пор до конца не избавились от этих приступов . Сейчас конечно гораздо лучше чем в начале но полного избавления нет. Я конечно не хочу сказать что у вас будет так же, но это гадость страшная от которой не так просто избавиться. К кому мы только не обращались , каждый говорит вот пропейте курс этих препаратов и всё будет хорошо , но всё оставалось на прежнем уровне , только толщина кошелька таяла, а результата ноль. География наших поисков специалиста широка: Геленджик ,Ставрополь ,Краснодар , Москва и кругом только деньги ажелаемого результата нет. Переворошили много разных статей про эту болячкуи пришли к выводу что нужен специалист узкого профиля ( психолог) посещали примерно 2 года 2 раза в неделю и наконец был долгожданный результат , приступы стали гораздо реже(1-2 раза в неделю, а раньше 2 - 3 раза в день, скорая от нас практически не выезжала) вдобавок к этому мы нашли хорошего врача гомеопата . Всё в купе дало хороший результат ,мы научились контролировать приступы страха и жить стало легче. Нельзя сказать что это прошло до конца но уже жить можно. Мой вам совет ищите хорошего специалиста который не только выписывает антидепрессанты ,но ещё и способен понять вашу проблему. К сожалению таких специалистов не так много. Желаю вашей невестке скорейшего выздоровления!!!

Elena Polyakova

Большое спасибо! Это очень ценный отзыв, мой знакомый, врач, сказал, что это состояние не поддается практически внешнему лечению - то есть лекарствам. и Ваш опыт подтверждает его слова. Уже записались к психоневрологу, надеюсь, положительный процесс пойдет!

Главное не опускать руки потому что само по себе это не пройдёт. Удачи вам!

А Б

есть... только заслуга этого, сам паникер

А Б

племяш, к кому только не обращался, пока сам не взялся

Elena Polyakova

А вот у моей родственницы не получается самой взяться

А Б

тренинг... желательно под руководством опытного паникёра

Elena Polyakova

А они друг друга до ужаса не доведут?

А Б

скорее может получиться альянс по признаку

А Б

😣

Эдуард Гараев

панические атаки или панические страхи?

Elena Polyakova

Вроде атаки называется 0 приступы тревоги, когда человека трясти начинает

Elena Polyakova

Как ни назови...Что делать-то?

Elena Polyakova

К психоневрологу пойдем завтра

Нус

есть! а Вы звоните в МЧС! по поводу и без..

Anatoliy Kofman

Надо идти навстречу своим страхам

Elena Polyakova

Тревога беспричинная, человека всего трясет, не ест-не пьет-не спит

Хам Не Сын Ноя!

Выжри пару литров и всё по-фигу.

Алекс Венцель

Человек ко всему привыкает...

Алекс Венцель

Нельзя таким рожать...

Elena Polyakova

Не кирпичом же теперь по животу лупить....А что значит "таким". Все нормально было - и вдруг накатило

Алекс Венцель

Когда такие лежат в стационаре им принудительно делают малое кесарево, потому что по статистике точно известно что родится дебил...

Elena Polyakova

Есть ложь, есть большая ложь, и есть статистика...

Алекс Венцель

Я как раз о статистике...Сам не раз присутствовал на таких операциях...

Валерий Рудаков

психика не в порядке что ли???

Валерий Рудаков

что накатывает то во время секса у родственницы???

Валерий Рудаков

так а когда НАКАТЫВАЕТ???

Elena Polyakova

По вечерам - ни с того, ни с сего

Валерий Рудаков

вот и я про ТО--мужика ХОРОШЕГО надо и НАКАТЫВАТЬ не будет

u_
ufo _

Даже не понимаю, о чём речь...

Elena Polyakova

Человек тревожится: не ест-не пьет-не спит, трясет всего..

Elena Polyakova

Страх . Простосостояние тревоги : сейчас произойдет что-то страшное...

u_
ufo _

Ищите лучше целителей, психиатры до добра не доведут(

Наталья Тимичева

Отвлечься на что то другое

Elena Polyakova

Ничего нельзя поделать в этот период - трясет...

Наталья Тимичева

Займитесь бегом.....затрясло, короссовки на ноги и вперёд. Если нет возможности бежать, отжимайтесь от пола. Как бы нашей психике плохо не было....когда телу тяжело из головы вся херь улетучивается....попробуйте....реально помогает. А заодно и себя(тело) отформируете

Elena Polyakova

Спасибо! Попробуем воспользоваться!

Юра Демаш

Вера в заботу Бога о нас...

Elena Polyakova

Молоденькая девушка, ей трудно верить

Юра Демаш

У нее все впереди,значит не набила еще шишек...

Elena Polyakova

Как раз и набила - потому и это состояние тревоги

Юра Демаш

Если вы хотите быть счастливой и понимать,что происходит в мире, я могу вам в этом помочь...

Юра Демаш

Вы так и не ответили на мой вопрос...

Elena Polyakova

Да, безусловно, все хотят быть счастливыми и разобраться с происходящим вокруг

Владимир ...

Только остановка мыслей.

Elena Polyakova

Это очень трудно, я в юности пробовала. Но атаки не на меня...