He
Helen

Почему слова "эрудит" и "ерундит" похожи по звучанию и что их объединяет?

–2
Ответы
Леонид Музафаров

Помню из передачи Поле чудес что ерундой изначально студенты называли знания которые в дальнейшем им не пригодятся.

Александр Колосов

Существительное и глагол, а объединяет их одно: эрудит может ерундить. Вы мягкий знак не поставили в вопрсе.

Игорь Пономарёв

Вот кар раз тот кто по большему мнению ерундит, тот и оказываться эрудит...🤷‍♂️🤗

Георгий Ламбоцкий

это если эрудицию выставляют напоказ. тогда их проявления близки

Игорь

Звучат похоже, но смысл разный. Не всё то золото, что блестит.

He
Helen

Когда эрудит устал,он начинает ерундить.Золотые запасы тоже истончаются

Игорь

Ну, это скорее уровень балабола. Есть у нас с вами общий знакомый, которого можно назвать эрудитом. Там запасы не истончаются.

He
Helen

Там сплав титана

Игорь

Что-то вроде

He
Helen

👍👌

Карлсон З

Они характеризуют личностные качества))), но👆 по-разному)))

Со
Сором

Буква н. В слове ерундит она есть, а в слове эрудит нету

Никита Анохин

Потому из России всегда изгонялись эрудиты.

Григорий Шапиро

Эрудит знает всю ерунду...😜

Лукас Шакал

как невежа и невежда

Ко
Константин

Способность.

He
Helen

Согласна

Konctantin Isaev

Многословие

Серега, Только Позитив

и еще ...здит

Александр Жданов

информация

Людмила Иволга

Не похожи.

Опять Же

Фонетика ?

Максим Jw

Невдомёк?

Алексей Генералов

хандрит

Николай Смирнов

Всё.

Александр Грызлов

Ру