Ол
Ольга

Говорят, что лучшие семьи, когда муж подкаблучник. Вы согласны?

Ответы
Санбай Манибай

Обязанности мужей перед жёнами подробно описаны в книге "Мюршид-аль-мутааххилин" Кутбуддина Изники. Более кратко написал об этих обязанностях Ибрахим Хакки в своей книге «Марифетнама», откуда и взяты нижеследующие сведения. Они достаточно объективно иллюстрируют положения шариата, предписывающие нежное, уважительное и справедливое отношение к нашим дочерям, сёстрам и жёнам. Дорогой мой друг! При встрече с женой, мужчина обязан помнить о 30-ти вещах: В отношениях с ней должен проявлять самые лучшие свойства своего характера. Аллах любит людей с покладистым характером. Дурной характер человека раздражает Всевышнего Аллаха. Обижать кого-либо - запрещено. Мужчинам со скверным характером, получающим удовольствие от истязания других своими дурными манерами, жениться не дозволено. При общении с женой надо быть мягким, обходительным. Посланник Аллаха (с.а.в), сказал: "Самыми лучшими, самыми полезными мусульманами являются те из вас, которые полезны своей жене и хорошо с ней обходятся". Придя домой, надо приветствовать жену словами - "салям алейкум" и спросить о её делах и самочуствии. Видя её хорошее настроение, надо, улучив момент (вдали от посторонних взоров), потрогать её волосы, шутливо, со смехом обнять и поцеловать. Увидев, что она сидит в уединении огорчённая, потерянная, необходимо тут же спросить о случившемся. Примите самое активное участие в разрешении её проблем. Говорите ей о том, как вы её крепко любите, и что тоже огорчены и сожалеете о случившемся. Нужно успокоить её словами, которые ей будет приятно слышать.

Ол
Ольга

Ваши бы слова....

Санбай Манибай

С праздником!

Ол
Ольга

СпасибО!

Санбай Манибай

Обязанности мужей перед жёнами подробно описаны в книге "Мюршид-аль-мутааххилин" Кутбуддина Изники. Более кратко написал об этих обязанностях Ибрахим Хакки в своей книге «Марифетнама», откуда и взяты нижеследующие сведения. Они достаточно объективно иллюстрируют положения шариата, предписывающие нежное, уважительное и справедливое отношение к нашим дочерям, сёстрам и жёнам. Дорогой мой друг! При встрече с женой, мужчина обязан помнить о 30-ти вещах: В отношениях с ней должен проявлять самые лучшие свойства своего характера. Аллах любит людей с покладистым характером. Дурной характер человека раздражает Всевышнего Аллаха. Обижать кого-либо - запрещено. Мужчинам со скверным характером, получающим удовольствие от истязания других своими дурными манерами, жениться не дозволено. При общении с женой надо быть мягким, обходительным. Посланник Аллаха (с.а.в), сказал: "Самыми лучшими, самыми полезными мусульманами являются те из вас, которые полезны своей жене и хорошо с ней обходятся". Придя домой, надо приветствовать жену словами - "салям алейкум" и спросить о её делах и самочуствии. Видя её хорошее настроение, надо, улучив момент (вдали от посторонних взоров), потрогать её волосы, шутливо, со смехом обнять и поцеловать. Увидев, что она сидит в уединении огорчённая, потерянная, необходимо тут же спросить о случившемся. Примите самое активное участие в разрешении её проблем. Говорите ей о том, как вы её крепко любите, и что тоже огорчены и сожалеете о случившемся. Нужно успокоить её словами, которые ей будет приятно слышать.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У подкаблучников все возникающие проблемы решает женщина, т.е. матриархат, а муж - так для интерьера и если женщине нравится волочить все проблемы на своём горбу, то в общем это её выбор, да и ему очень даже удобно, отвезти, привести, сумки поднять, ну и трахнуть иногда что в общем не является каторжным трудом, да такой симбиоз вполне возможен...

Николай Лисовский

Вряд ли Мужа подкаблучника жена обычно не уважает и начинает даже презирать и какая тогда жизнь? Да семья какое - то время может сохраняться, но конец один. Или мужику надоедает такая жизнь и он уходит или жена встречает другого и уходит она

Ол
Ольга

???

Николай Лисовский

Что вам непонятно?

Ол
Ольга

Разве плохо, когда муж всё для семьи?. У него семья на первом месте!

Николай Лисовский

Заботливый муж и муж тряпка это две большие разницы. Подкаблучники относятся к последним

Ол
Ольга

Не согласна. Просто слово не красивое.

Николай Лисовский

Ваше право. Останемся при своих

Татьяна

А какая разница вам? Если их обоих всё устраивает,если понимают друг друга,то какая разница,кто идёт на компромисс и обоюдному ли это? Чужая семья- Потёмкин. Разберитесь в своей жизни.

Сергей Маркарянц

Как то не корректно звучит.... но доля правды в этом есть, т.к. он берёт часть "женской" нагрузки на себя, регулирует микроклимат в семье.... и практически без вредных привычек.

Ол
Ольга

Правильно!!!!!

Александр Зайковский

хм..., нет, нет и нет...., и, я это обосную чётко и ясно..., как только вылезу из-под каблука...))) Кстати, Дамы, мало кто понимает, что под каблук мы лезем с удовольствием...))))

Ол
Ольга

Согласна полностью!

Анна Матвеева

Что значит лучшие семьи? Семью сохраняет женщина, она же ее и разрушает. Слабый женоподобный муж в услужении властной мужеподобной женщины - это не идеал семьи.

Николай Климов

пример - сказка морозко или про золотую рыбку . бабе как не угождай а все не угодишь . не зря в старину говорили . люби жену как душу но тряси как грушу .

Ол
Ольга

А ВЫ любите и трясёте?

Николай Климов

нет . ни когда не тряс . просто если были разногласия мы расходились чтоб не препать друг другу нервы . сейчас живем друзьями хотя и в розь .

Ол
Ольга

Запутанная штука эта жизнь!

Николай Климов

во во .🤗

Ол
Ольга

Ходит по кругу.. и возвращается...

....Любовь Дама, Дама...

я читала другое и мне это нравится больше...Хорошо ,когда женщина считает своего мужчина королем ,а он относится к своей женщине как слуга.

Владимир Севастьянов

Подкаблучник и еще должен быть по роду работы : дальнобойщик. моряк, космонавт, хотя за женами последних особисты наблюдают.

Виктор Шаламов

Согласен, если он не только подкаблучник, но и дурак. А если он умён в достаточной степени, то лучше если он не подкаблучник.

Antonida Ivashkina

а что такое подкаблучник? Мой папа был военным и подкаблучником он никак не мог быть. Мой муж - тоже. Семьи у всех счастливые

Артур Недбайло

Женщина - подруге говорит -"В нашей семье за мужем всегда последнее слово !!" - "Какое ?" -"Из под кровати - Ты права дорогая !!"

Ол
Ольга

Весело!

Артур Недбайло

За то не плачут !!

Виктор Соловьев

Не согласен.! Хотя в семье более сильный и тащит Но благоприятно чтобы это был мужчина.-опора.защита.кормилец.

Ол
Ольга

Ваши бы слова, да Богу в уши....

Виктор Соловьев

Есть такие мужчины..но их жены зорко бдят.чтобы другая не отбила! .))))

Ол
Ольга

И правильно делают.

Виктор Соловьев

🌹.Вам удачи в жизни!!!!!

Ол
Ольга

И Вам не хворать!🤝

Леди Мила

да. Была передача про пары, прожившие 50 и больше лет вместе. так во всех семьях мужья были подкаблучниками.

Ол
Ольга

Вот и я про " ЭТО".

Stran

Анекдот вспомнил. На конкурсе подкаблучников, победитель не явился на награждение, жена не отпустила! 😋

Ол
Ольга

Класс!

Stran

Так и правильно. Если вместе значит вместе.

Ол
Ольга

Согласна!

Stran

😉

Светлана ```

Лучшая семья тА, где есть лАд , и взаимопонимание .. И совсем не важно , подкаблучник там муж , или глава ..))

Борис

Нет, лучшие семьи, когда муж алкаш, он, когда трезвый, всегда виноватый, что для женщин очень важно))

Michael Lvovich Kunin

Нет ! Но есть мудрое высказывание ! Муж голова -жена шея ! Куда шея повернет -туда голова и смотрит !

Ол
Ольга

Да.