Людмила Сазонова

Здравствуйте, дорогие , любознательные спрашки! Хочу спросить у Вас: кто помнит сказки из своего детства и какие? Я очень люблю " Золушку" и и часто её пересматриваю, Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
А Б

а какую бы бы сказочку Вы захотели бы почитать в первозданном виде...
например
Итальянская версия этой истории, датированная 1636 годом, гласит, что проезжий молодец изнасиловал спящую мертвым сном прелестницу и ничтоже сумняшеся отправился себе дальше. Три медведя-шатуна на самом деле забросили старушку на шпиль собора Святого Павла; Золушкина мачеха отрубила своим дочерям по кусочку ступни, а что касается Белоснежки - то скажем, что злая королева хотела не столько её сердце, сколько нежное тело....

Санбай Манибай

Даниэл Дефо! Жюль верн! Конан Дойл, Путешествие Гулливера! Дети капитана Гранта! Барон Мюнхаузен! Шахеризада Особенно там описана женщина с медведем, обезьянами страшно для детей, А унас такие книги были)! --

Надежда Соколова

Здравствуйте! Помню много сказок из своего : "Крошечка-Хаврошечка", "Маша и медведь", "О рыбаке и рыбке", "Конек-горбунок", "Волк и 7-ро козлят", "Колобок", "Курочка Ряба", "Теремок"

Николай

Хм, Золушка... А вы знаете,что по скандинавской легенде, Золушка не башмачок, а трусики потеряла. А принц потом всем женщинам в королевстве примерял их...

Людмила Сазонова

И где это можно прочитать? Вашу легенду?

Николай

Она не моя, вот я написал уже, читайте на ночь на здоровье.

Людмила Сазонова

Похоже только ваша. Если ГУГЛ, не знает , а вы не открываете источник. Значит это сказки венского леса.

Николай

Да что мне ваш гугл, когда я забыл свой День рождения, он тоже мне не смог подсказать!

Людмила Сазонова

А , у Вас видимо склероз , который подкрался и нашёптывает всякие гнусности про Золушку, прикрываясь скандинавским эпосом.

Николай

👋

Людмила Сазонова

🕊️Адьюас.

Дмитрий Каракозиди

Я грек. У греков нет даже такого слова. А когда в школе задали сказку про Рыбака и рыбку, я отказался её учить. Родители не смогди уговорить...

Людмила Сазонова

Простите, какого слова нет у греков?

Дмитрий Каракозиди

Сказка.

Людмила Сазонова

https://peskarlib.ru/grecheskie-skazki/ Вы серьёзно? Как же это С слова нет, а сказки есть?

Дмитрий Каракозиди

У греков нет сказок. Ни один грек, даже нынешний не поймёт, как это печька, по воле какой то щуки будет ездить.

Олег

тайна железной двери.морозко.огонь вода и медные трубы.три орешка для золушки.финист ясный сокол.приключения буратино.кащей бессмертный.

Людмила Сазонова

🕊️ 🌻 🌹 Хорошо.

Олег Самохин...

Хорошая сказка... но Принц мне в ней не очень... ну разве можно только туфельку запомнить...не очень хорошо... согласитесь?

Людмила Сазонова

Да принцы , они всегда такие- никакие,

Олег Самохин...

зато сказочные...

Анатолий Лапшин

Я больше русские народные. Особенно пойди туда, не знаю куда. Принеси т о, не знаю что!

Михал Палыч

На самом деле всё так достало что иногда смотрю по ТВ детские передачи.

Татьяна Tatiana

Моя любимая - Гадкий утенок. Еще хорошо помню "Путешествие Нильса"

Людмила Сазонова

Да . я тоже помню эти сказки.

Сергей Ханьжин

Посмотрите ещё сказку Леонида Филатова "Золушка,до,и после")))

Николай Журавлев

Прекрасная сказка. А я часто смотрю "Заколдованный мальчик"

Людмила Сазонова

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRv4beM_PGOLzWvNlUTrcS2hkTf5RnJ2PiSAuYeOdOJmQv8Gmk3pg замечательная сказка.

Людмила Матусяк

а мне кроме этой, нравился фильм Королевство кривых зеркал

Людмила Сазонова

Я тоже обожаю, моя любимая сказка.

Людмила Матусяк

Добрые фильмы ,даже гадости ,которые там происходят не такие подлые

Николай Ушаков

Ну, что стала чуть чуть счастливее? Принцесса Турандот!

Ксана Третьякова

О Золушке вспоминаю, когда варю тыквенную кашу...))

Nikolai Garskov

Раньше библиотека была гораздо богаче фильмотеки, как правило состоящей из диафильмов. Неужели у автора лни сохранились? 😉

Людмила Сазонова

Нет, смотрю в интернете.

Валерий Лютов

А Вы помните сказку Шел по городу волшебник.

Leonid Kolnensky

Золушка это квинтэсенция мечт всех женщин.

Елена Лена

Мне ещё нравится Три орешка для Золушки

Вита

давно не видела
но любимая
и скачана)))

Вера Гудкова

В детстве любила Волшебные сказки.

Людмила Сазонова

А я и сейчас люблю. Иногда так захочется "сладенького", я переключаю комп на большой экран телевизора, сама на диван под плед и наслаждаюсь.

Вера Гудкова

Удачи.