Данусичка @@@

Кто такие - херувимы?

Ответы
Осенний Вальс

ХЕРУВИ́МЫ это ангелы, которые занимают высокое положение, выполняют особые обязанности и принадлежат к категории ангелов, отличающихся от серафимов. Первое из 92 упоминаний в Библии о херувимах встречается в Бытии 3:24, где написано, что, после того как Бог изгнал Адама и Еву из Эдема, у входа сада, с вост. стороны, были поставлены херувимы (евр. керуви́м) и вращающийся меч с огненным лезвием, «чтобы охранять путь к дереву жизни». Было ли там более двух херувимов, не уточняется.
Художественные и скульптурные изображения херувимов были среди принадлежностей священного шатра, сооруженного в пустыне. На противоположных краях крышки ковчега находились два херувима из кованого золота. Их лица были обращены друг к другу и наклонены к крышке в знак глубокого почтения к Богу. У каждого херувима было два крыла, которые простирались вверх и покрывали крышку ковчега, словно охраняя и защищая его (Исх 25:10—21; 37:7—9). Кроме того, изображения херувимов были вышиты на полотнищах внутри священного шатра и на занавесе, отделявшем Святое от Святого святых (Исх 26:1, 31; 36:8, 35).

Ле
Лена

🤝

Данусичка @@@

Херувимы это животные или еще назывались тварями живыми имеющие 4 лица,крыла и руки ! направляли лицо в 4 стороны и наполняли собой всю землю ..человеческое тело и ступни как у тельца ...

Валерий Рудаков

ну во первых это Есть в описание в любой религиозной книге- а ВЫ разобрались в чём отличие Архангелов и Ангелов?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Херувим осеняющий когдато падший был под таким титулом

Табуретыч

Ангелы из высших иерархий, носители Премудрости Бога.

Александр Бондарев

Сказочные представители? Это АНГЕЛЫ БОЖИЕ!!!

Ол
Олег

зачем Вам это, если никогда не увидите?

Пе
Пертурабо.

Одно из названий в небесной иерархии

Пе
Пертурабо.

из званий, точно)))

Ха
Хабиб

а кто такие дистрибьюторы?

Ха
Хабиб

вербуете

Ле
Лена

У меня нет такой цели. Помогаю приобретать знания о Боге.

Ха
Хабиб

тут полно сектантов иеговистов......... лучше в церковь, мечеть, синагогу пойти....

Ле
Лена

Кто такие?

Ха
Хабиб

сектанты, вы в кусре

Наиль Лутфуллин

Одна из категорий ангелов.

Ин
Интеллигент

А кто такие кустракиты? 🤣

Александр Евченко

один из видов ангелов

Альфахомяк

Это детеныши ангелов

Ле
Лена

Ангелы не вступают в брак и не производят потомство (Марка 12:25). Каждый из этих «сыновей истинного Бога» сотворен как уникальная личность.

Альфахомяк

А вдруг этот, как его- Марк, ошибается?

Ле
Лена

Библия вдохновлена Богом и в ней ошибок не может быть. Она самая достоверная книга.

Альфахомяк

Если библию писал человек, то от ошибок он не застрахован.

Ле
Лена

Люди записывали не свои мысли. Их «направлял святой дух, и они передавали весть Бога» (2 Петра 1:21). С помощью своего святого духа Бог сделал так, что люди записали его мысли (2 Тимофею 3:16).

Ле
Лена

Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось поволе человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2Петра 1:21). Невидимый святой дух Бога — это его символический «палец». Все пророчества, которые записаны в Библии исполнились или исполняются на наших глазах.

Не
Незнакомка

Те-же что и Серофимы

Ле
Лена

Серафимы занимают очень высокое положение среди ангелов, им доверены особые почетные обязанности. Серафимы находятся вокруг небесного престола Бога (Исаия 6:1—3). Херувимы тоже занимают высокое положение. Они, как правило, находятся в непосредственной близости от Всемогущего Бога и выполняют его личные поручения.

Михаил Пухов

Твари бестелесные.

Ле
Лена

Ангелы, которые занимают высокое положение и выполняют особые обязанности. Они отличаются от серафимов.

Ла
Лада

А конкретнее, в чем отличие.

Ле
Лена

Серафимы занимают очень высокое положение среди ангелов, им доверены особые почетные обязанности. Серафимы находятся вокруг небесного престола Бога. Херувимы тоже занимают высокое положение. Они, как правило, находятся в непосредственной близости от Всемогущего Бога и выполняют его личные поручения (Бытие 3:24; Иезекииль 9:3).

Юрий Котляров

"Напёрсточники" ...

Ле
Лена

Ле
Лена

Всего хорошего.

Владимир Гулинский

Знаешь - просвети.

Ле
Лена

Стас Васильев

У каждого свой)))

Ле
Лена

Ангелы, которые занимают высокое положение и выполняют особые обязанности. Они отличаются от серафимов. Хотя ангелы заинтересованы в духовном благополучии Божьих служителей, это необязательно означает, что каждому христианину Бог дает ангела-хранителя (Матфея 18:10). Ангелы не защищают служителей Бога от всех испытаний и искушений. Согласно Библии, в испытании Бог часто предоставляет человеку выход.

Славянин

Высшие ангелы

Правило Веры И Образ Кротости

Высшие Ангелы