Николай

Самолет начинает разгоняться по взлетно посадочной полосе, которая представляет из себя беговую дорожку. Синхронно с самолетом начинает ускоряться и дорожка по противоположному движению самолета направлению. Линейные скорости у самолета и у дорожки в любой момент времени равны.
Вопрос: взлетит ли самолет?

Ответы · страница 7
Ек
Екатерина

а от пилота это все не зависит?

Николай

короче... перешли на личности? потому что крыть нечем? а признать ошибку гордость не позволяет... как в детстве.. - сам дурак... это старая задача и давно решенная... изучайте тут https://yandex.ru/search/?text=%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5&lr=213&clid=1955454&win=150

Александр

Я не признаю бредовые теории.Что спрашивается в вопросе?Линейные скорости у самолета и у дорожки в любой момент времени равны.Самолет стоит на месте.Двигаются шасси.С х.я ли он взлетит?Представьте что на дорожке не самолет а вы,вы взлетите?

Николай

нет такой скорости у дорожки что бы самолет стоял на месте... вот вы стоите на беговой дорожке намазанной маслом и держитесь за канат... то относительно земли вы стоите на месте... потом тянете канат и относительно земли начинаете двигаться... и вам плевать с какой скоростью движется дорожка... вы будете двигаться относительно земли с той скоростью с какой тянете канат... НЕЗАВИСИМО ОТ СКОРОСТИ ДВИЖЕНИЯ ДОРОЖКИ

Александр

А самолет за то держится?Еще теорию о летающих мухах в салоне авто на скорости свыше 100 км\ч задвинь,гений.

Николай

я рад что вы признали меня гением... а вам в 5 класс учить физику... или изучить вопрос в интернете... спросить у физиков и тд...

Руслан Келямов

Всё зависит от подъемной силы.

Руслан Келямов

Приравнивать ВПП к самолёту нельзя. Они не зависимы друг от друга. Если самолёт будет стоять на месте, а поток ветра будет соответствующим для обеспечения подъемной силы то самолет стоя на месте (относительно земли) взлетит.

Николай

самолет взлетит при любой скорости дорожки...

Эх Прокачу

На авианосцах так и взлетают.

Николай

там с разбегом... и с трамплина небольшого...с беговой дорожки - нет такого

Эх Прокачу

Точно. С катапультой спутал.

Я Мы

По логике, по женской))))... да)

Я Мы

Поверь моей женской логике, то был муж чина.

Николай

как я могу верить тому чего не существует?

Я Мы

))))Это типично тУпичная муж ская логика))) Я прав, потому что у меня сил больше)

Николай

прав тот у кого больше прав... мужчина спорит фактами а женщина выводами.. порой не правильными.. типа - лучше сам расскажи а то додумаю - хуже будет...

Я Мы

Не смотрите всякую там юморину с подобное с их убогими шуточками. Пусть в вашем окружении будет как можно больше женщин, среди которых вы бы чувствовали себя ФАКТическим царем.

Снежана Молчанова

Что Вы курили, почтенный?))))

Николай

проблема в том что я вообще не курю... и практически не пью... а задача очень интересная...

Николай

Снежана Молчанова

Ну да, ну да) Действительно проблема:) Особенно с чувством юмора))

Николай

есть и чувство юмора... вы хотите об этом поговорить?

Светана Вел

разве дорожка ускоряется?

Николай

пусть крутится со взлетной скоростью самолета...

Светана Вел

самолет делает разгон не колесами. а двигателями.. дорожка тут ни при чем..

Светана Вел

да

Дмитрий Морозов

Хуй Знает взлетит или нет

Николай

ну он все знает... самая умная часть тела

Дмитрий Морозов

Он умен тогда когда ему надо

Дмитрий Морозов

Хуй Знает взлетит или нет

Николай

ну он все знает.. самая умная часть тела...

Ольга Цыганкова

Нет. Нужен поток воздуха.

Ольга Цыганкова

Но ведь надо поднять у крыльев рёбрышки такие не большие. Воздух ударяется в них и самолёт поднимается. Думаю, что затея не очень. Можно начать на беговой дорожке, а потом всё же нужен разбег натуральный.

Николай

по моему не так.... дорожка будет двигаться... колеса будут крутиться в 2 -3 раза быстрее.. а самолет цепляясь за воздух наберет скорость и взлетит... можно рассмотреть на другом примере... дорожка намазана маслом.. вы на ней стоите.. . параллельно натянут канат... вы его тянете руками на себя и двигаетесь вперед... включили дорожку... ноги будут скользить больше или быстрее.. а вы тянете канат и двигаетесь вперед... по моему так.. можно и другие примеры привести

Ольга Цыганкова

Николай. Я рада, что вы думаете об этом. Может чего- нибудь придумаете. Мне нравится с беговой дорожкой для самолёта. Сколько места можно было бы сэкономить. Эх! Нет. Не сэкономишь. Ведь надо тогда и посадку так же организовывать. Сложно. Хотя и при пасадке можно использовать беговую дорожку. Но надо всё же и натуральный пробег.

Николай

а если самолет будет взлетать с дорожки...- длинна разбега самолета не уменьшится.. а доп нагрузка на шасси.. могут не выдержать.

Ольга Цыганкова

Вот о чём я и говорила. Нужен разбег, напор воздуха.

Королевна ... Нет Богиня !!!

если китайский навряд ли

Королевна ... Нет Богиня !!!

ну если уже дошло до 18 яка , то уж точно навряд ли полетит

Валерий Ратников 🇨🇳

не по дорожке он полетит.

Лора Исаева

... это для вумных.... !!! т)))

Николай

самолет взлетит.. он движется в воздушной среде и силы приложенны к корпусу самолета а не к шасси...

Сергей Смирнов

глупоссти гововишь...сопромат там не работает.ю..

Николай

а сопромат тут не нужен... аэродинамика...

Николай

авиационный алюминий.... а самолеты АН-2 некоторые вообще тканью обтянуты были.. перкаль.. сейчас уже не знаю...

Сергей Смирнов

кукурузники...в то время титан не применялся)..хороший самолет!

Айрат Xxx

ты что генеральша что ли

Айрат Xxx

нет уж это как бы прикол что ли

Айрат Xxx

я тоже мужик так девки докапались же

Николай

так думай что пишешь генералу.. хоть и в отставке

Николай

хомо сапиенс - человек думающий... не думаешь - значит обезьяна.. на инстинктах..

Айрат Xxx

так давай поговорим однако

Николай

а смысл разговаривать с человеком который не думает.. что умного он может мне сказать?

Николай

это ты живешь как скотина - инстинктами.. и думать не хочешь...

Тамара Соловьева

николай. что вы курите?

Николай

я вообще не курю.. да и толком не пью...

Карина Глянько

Мне кажется не взлетит

Николай

взлетит при любой скорости дорожки

Николай Богомазов

Да, если пилот захочет

Николай

от техники зависит... не все от пилота

Николай Богомазов

Служба СД должна обеспечить.

Николай

не то... это задача по физике

Николай

да.. тут действуют законы физики...

Чана Ву

Без понятия)думаю нет

Чана Ву

Да?)хорошо))подождите..самолет практически остается на месте,правильно?

Николай

не совсем... самолет цепляется за воздух и будет разбегаться как по бетонке.. только колеса будут крутиться быстрее...

Николай

разрушители легенд проводили такой эксперимент..

Виктор Савченко

взлетит но не сильно

Виктор Савченко

думаю что ни как он будет просто стоять как ***

Николай

первый ответ был правильнее... взлетит...

Виктор Савченко

ну что же я рад за него рождённого летать

Валентина Карташова

у него не выбора )))))

Николай

как это? может взлететь а может и не взлететь. выбор есть всегда