Таисия

Помните легенду созвездия Касиопея?

Ответы
Игорь Песков

Я дарю тебе... Валентин Добродеев Я дарю тебе с нежной улыбкой, Королеве из мира цветов, Самой чувственной женщине, пылкой, Свой букетик из радужных слов! Пусть всегда будешь так же красива, С ароматами ранней весны, И кокетлива будь и игрива: Светом Счастья наполнена ты! Чтоб на крыльях всегда ты летала И была украшеньем Любви, Чтоб на троне цветущем сияла Под восторг всех влюблённых Земли! Чтоб Звезда твоя ярче горела И Любовью согрела весь мир! Вся Вселенская Лира бы пела Под сиянием Божьих стихир!.. Я дарю тебе этот букетик Самых нежных и трепетных слов! Пусть тебе теплотою он светит, Прославляя богиню – Любовь!Ты только проснулась...От сна отвернувшись, Смущённой улыбкой, давая понять, Что чашечка кофе...В кровати...На завтрак, Даёт тебе право, мечтой обладать. Чуть простынь откинув...Как будто богиня, Ночнушка из ситца, сползает с плеча, Так маленькой ложкой...Изящно и нежно, Мешаешь ту сладость...Что так горяча. На мягкой постели...Такая невинность, Слегка улыбаясь, давая понять, Есть в жизни минутки...Ничтожная слабость, Как чашечка кофе...На утро...В кровать

Таисия

Не про Касиопею, но интересно)

Олександра Попдякуник

Боги наказали царицу Кассиопею за ее гордыню. Посейдон, превратив Кассиопею в созвездие, оставил ее в корзине и повелел вечно вращаться вокруг полюса. Но каждый год в определенное время эта корзина переворачивается вверх дном. При этом Кассиопею охватывает ужас, и у нее начинает страшно болеть голова. Это страдание, как считают в легендах, должно было научить Кассиопею скромности...

Алексей Жеребёнков

Названо именем Кассиопеи в греческой мифологии жены эфиопского царя Кефея и матери Андромеды. Согласно одной из версий мифа, Кассиопея за своё хвастовство была привязана к креслу, сидя на котором, обречена кружиться вокруг Северного Полюса, переворачиваясь головой вниз.

Арабы часть звёзд Кассиопеи называли руками Плеяд.

Наталия Дубкова

не знала, спасибо что просвятили

Елена Кривошея

Оказывается мультфильм по этой легенде часто показывали. Сейчас спасибо инету вспомнила

Андрей_Миронкин

блин помню из греческих мифов, но смутно

Елена Панькина

это наверно из древнегреческих мифов

Евгений А.

это из фильма "Москва-Касиопея"?

Виктор Баранов

помню легенду млечного пути

Наташа Доценко

нет. мы до этого не дашли еще

И(
Игорь (Волжский)

это про Андромеду и Персея?