Аламути

Придумал новое слово - "духонь". Это когда душно дома и страшно в мире. Будете употреблять?

−3
Ответы
Александр Иванович

Да это в древности использовали, кажись српеди чукчей или восочных народностей. И вот как это звучало. Мужитк припёрся в юрту и рухнул спать. А жена ему вторила постоянно. НЕГОНИ НА МЕНЯ ДУХОНЬ!!!!!!!!! И дажа шлёпала его подушкой.

Алена Gold Star

Духонь? Круто, сразу веет духами(сущностями) или духами(приятный запах), у меня кажется воображение разигралось🤣

Аламути

😁

Алена Gold Star

Молодец, повеселил 😉

Аламути

🌺

Наталья Мельник

Духонь больше похоже на слияние слов дух и вонь....Не ,лучше пусть ,как было-душно дома и нестабильно .

Аламути

Мой словарный запас позволил мне это сделать из слов "дух" и "хтонь"

Наталья Мельник

"Хтонь"-это ,скорей всего,синоним" безнадёжность","разруха".Это уже нестрашно,к этому все привыкли.

Аламути

Нет, гуглите глубже

Наталья Мельник

Слово"хтонь" очень старое,его истинное значение трудно найти

Галина

Ужас какой....душно, значит душно и нечего тут выдумывать.....можно сказать духота, душняк....🙈🤭

Св
Светка

для дома может и сойдет, но к применительно к миру таки больше "срань господня" подходит

Суфия Каримова

Нет,я по-русски хорошо говорю,хоть и не русская,и училась в Советской школе!!!

Аламути

Тогда вам не понять

Галина

Конечно нет ,много других слов в русском языке . Например -духота .

Аламути

Нет, это исключительная мера для хамов.

Галина

а я испытала от ВАС потому и пропускать стала .

Аламути

Такого не может быть

Галина

Ваша воля: верить или не верить .

Аламути

Какую-нибудь нелепость сказали?

Галина. Ярославль

Духоно́сный – человек, достигший высокой степени духовности

Тигр Очень Ласковый.

Терпеть не могу сокращения Др Пыр, Мыр. Куда люди спешат...?

Аламути

хз

Станислава Левицкая

Знаю,что "душнила"-это неприятный и занудный человек..

Аламути

Мне не нравится это слово

Карлсон

Употреблять буду, но вот это слово говорить не стану.

Аламути

Мужик 👍

Светлана Из Деревни Нагаркот

Тогда у духня.....если точнее к тому,что происходит

Аламути

Это даже лучше )

Аламути

🌺

Ле
Лена

Нет... дома свежо, в мире как обычно...☺️🤷🏻‍♀️

Аламути

🌺

Татьяна

Нет, не нравится, не приживётся мне.

Аламути

Вам и не надо

Татьяна

😌

Эх
Эхядаятакая

нет, мало ли чего вы еще придумаете

Oleg Mirov

Среди юзеров давно ходит.ДУШНИЛА

Аламути

Это про человеков

Ⓢⓥ
Ⓢⓥⓔⓣⓐ✓

Буду! У меня сплошная ДУХОНЬ 👌

Аламути

👌

Ан
Анастасия

Страшно)) Доброе утро, Аламути)

Аламути

😘

Ча
Чака

а почему духонь, а не душнила?

Аламути

Дкшнила - это же человек

Ме
Меланья

неа, есть понятие - душнила