Ал
Алена

У меня есть тезка-река Лена.А у вас что?))

Ответы
Анна Матвеева

http://www.berloga.d9x.ru/vlozh/annajiva/index1.htm -Анна - на старой волховской молви - "Самскрыте" (Санскрите) означает источник Силы, место Силы, Свет Рода Всевышнего, нисходящий от Алатыря во все Миры, в том числе и Явь. Богиня Джива (Жива) и есть проводница Света Рода Всевышнего, Жизнь Родящей Силы. Священное древо Богини Дживы есть Яблоня, а плод Яблоко.Рядом с древним Капищем Богу Велесу, как было заведено в древней Руси располагалась священная роща-боголесье (ныне Аннинский парк) в коем деревья посажены рощицами во славу соответствующих Богов: Берёзки во славу Лады-богородицы. Дубы во славу сына её Перуна-громовержца. Тополя во славу Велеса-Батюшки, а огромная аллея из тополей вела к капищу Бога Велеса. Сосны в величаниё Мары-пресуществительницы Во славу Богини Дживы, Анны покровительницы насаждены огромные яблоневые сады.

Николай Журавлев

Вам повезло - река так в России и осталась..а мой тезка - город Николаев - к хохлам отошел....так что теперь и признаться в наличии такого тезки как-то не так попахивает

Ал
Алена

Есть еще Николай Чудотворец)

Николай Журавлев

Это да. Но я думал, только географические названия можно

Ал
Алена

не принципиально)

Николай Журавлев

Ой! А ведь еще и Николаевск-на-Амуре! Совсем забыл....

Владимир Герасимов

Думаю, что Лена является тезкой имени ЕЛЕНА. А вот АЛЁНА более близкое к старому славянскому имени ОЛЁНА. ОЛЯ то есть. Я ошибаюсь? Поправьте.

Андрей Мирный

Алена и Лена не одно и то же! ха!! 😜 зато по фамилии у меня писатель. город. ледокол!😜

Ал
Алена

Нет...меня иногда Аленой называют

Андрей Мирный

прости у тебя рост какой? ( нет не подумай я не прикалываюсь - просто любопытно)

Ал
Алена

Андрей Мирный

ты мАЛЕНЬКИЙ цветок?

Ал
Алена

Нормальный)

Эдуард Лев

У меня король английский ЭДУАРД сто-первый! Я зову его просто: Эдя! Он поручил добыть ему белого медведя!😃

Декабрист Февральский

ужасная псевдонаука в прошлом. Евгеника. сейчас другие краски приобрела. но все равно не нравится мне она

Nikas Juozaitis

Мой тезка - святой Николай Мирликийский, похоронен в г.Бари, Италия. Точнее, меня назвали в его честь.

Helena Veselova

Олуэнэ с якутского - Большая река. К имени не имеет отношения. А жаль, иначе и я могла бы быть тёзкой.

Ole +Ole

Главное, что имя красивое! 🙂

Михаил Хорохордин

А у меня знаете сколько Михайловок по всей стране и река Медведица. Медведей же Мишками называют.

Лу
Лундор

А у меня тёзка отец Салавата Юлаева.-Юлай Азналин отец героя Башкирии и соратник Е Пугачёва

Ал
Алена

ок))

Виктор Виктор

пожалуйста оцените вы мне поможете если подпишитесь , я смертельно болен.

Сергей Из Сибири

Всех сложно перечислить ... просто нереально ... но одного всё же отмечу ...

Ол Райт

а у Вас есть даже тёзка - французский артист Ален де Лон.... Вы Алена, а он Ален.....

Ал
Алена

)))

Ол Райт

поэтому во всём всегда виноваты мужики.... тогда опять не понятно и не логично - чего они к мужикам пристраиваются ??? к виноватым во всём и всегда....

Ал
Алена

Олег,ну любим мы вас,мужчин..это же просто))

Ол Райт

Это типа - Люблю Россию я, Но странною любовью, Её не победит рассудок мой.... Не, не надо мне такого странного счастья - сначала типа любят, потом всегда во всём виноваты....

Ал
Алена

кто вас так обидел,что вы так насторожено к женщинам?)

Николай

Подумаешь, какая-то водичка уж, да моим именем сам царь последний не гнушался!

Виктор Ермолаев

Тогда почему Вы представились уменьшительно-ласкательным именем Алёна?

Ал
Алена

Мне так нравится

Виктор Ермолаев

Тогда Ваша тёзка река Алёна, наверное. такая где-нибудь тоже есть...

Ke
Keeper

Собака. Как говорил одесский скрипач-профессор Столярский, "имени мене".

Юрий Баранчиков

Целый день.... Даже два... Так и называется "Юрьев день"!6 мая и 9 декабря....

Сергей

Алёна... Лена... Ну..., может быть в качестве "тёзки" и подходит...😎

Анна Пушкова

А у моего мужа речка Сережа, она в Нижегородской области протекает.

Олег Ефремов

Река селена и уда а по лене я плавал на моторц лодке на рыбалку а че

Ал
Алена

Ух ты