Владимирович Есть

Погубят ли люди землю?

Ответы · страница 3
Светлана Спицына

Уничтожают

Ле
Лена

Точно. А что можно сделать?

Светлана Спицына

Прекратить войны , засирать природу , уничтожать фауну и флору, это не какая там комета нас погубит , это мы рубим сук на котором сидим , ведем себя как паразиты

Ле
Лена

А люди смогут это прекратить?

Светлана Спицына

Катя) Как классик сказал : Свежо предание , но верится с трудом

Ле
Лена

Да, я с вами согласна. Только Всемогущему Богу и Его Сыну Иисусу Христу это подсилу сделать. Они уберут, тех кто губит Землю.

По
Полина

уже губят

Владимирович Есть

Создатель не допустит-так Он и погубить тех, кто губит землю

М.
Михаил .

погубят .

Ле
Лена

У вас есть доказательства?

М.
Михаил .

ВСему бывает конец . Сказал мудрец !

Ле
Лена

Бог не позволит людям полностью погубить Землю, несмотря на то что они ведут войны, загрязняют окружающую среду и всячески причиняют вред нашей планете. Он обещает «погубить тех, кто губит землю» (Откровение 11: 18).

Ян
Яна..

Это факт

Ле
Лена

А что можно сделать?

Михаил Черевичный

Никогда!

Ро
Роза.

Не-а.

Людмила Канивец

Нет.

Герцог Альба

Уже

Ле
Лена

Погубили

Ле
Лена

Так Земля на месте.

Герцог Альба

озоновые дыры...мусор..ураганы...землерясения

Пе
Пертурабо.

нет

Ле
Лена

Почему?

Пе
Пертурабо.

хотели бы, уже погубили.

Ле
Лена

Своими действиями люди причинят земле значительный вред. Бездумной эксплуатации природных ресурсов придёт конец.

Пе
Пертурабо.

Земля несколько раз валила всё живое на планете, и ничо, всё ок.

Андрей

Аха

Ильдар

Неа

Bлaduмиp

нет

Вы
Вынега

Уже

Ал
Александр

Да.

Лиска

да

Владимирович Есть

КАК ОТВЕЧАЕТ БИБЛИЯ: «И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно» (1 ИОАННА 2:17).

«Мир», который должен пройти,— это не планета Земля, а человеческое общество, которое не исполняет волю Бога. Подобно тому как хирург удаляет раковую опухоль, чтобы спасти жизнь пациенту, Бог удалит нечестивых, чтобы хорошие люди могли наслаждаться жизнью на земле (Псалом 37:9). В этом смысле «конец света» окажется началом чего-то хорошего.

Такой оптимистичный взгляд на «конец света» отражен в отдельных переводах Библии, в которых это выражение передано как «завершение системы вещей» и «конец этого мира» (Матфея 24:3). Если человечество и земля не будут уничтожены, разве не логично, что за концом света последует новая эпоха — новая система вещей? Библия дает основание верить, что так оно и будет, поскольку в ней говорится о «будущей системе вещей» (Луки 18:30).

По словам Иисуса, это будет время, «когда весь мир обновится». Тогда люди будут снова жить в тех условиях, которые для них изначально замыслил Бог (Матфея 19:28, Смысловой перевод). Вот какие благословения ожидают нас тогда:

Процветание и безопасность на райской земле (Исаия 35:1; Михей 4:4).
Увлекательная и созидающая работа (Исаия 65:21—23).
Исцеление от всех болезней (Исаия 33:24).
Возвращение к молодости (Иов 33:25).
Воскресение мертвых (Иоанна 5:28, 29).
Если мы исполняем волю Бога, делая то, что он от нас ожидает, мы не будем бояться конца света. Наоборот, мы будем с нетерпением его ждать.

Владимирович Есть

КАК ОТВЕЧАЕТ БИБЛИЯ: «Когда увидите, что это происходит, знайте, что царство Бога близко» (ЛУКИ 21:31).

В своей книге «И снова последние дни» профессор Ричард Кайл написал, что «внезапные перемены и социальный хаос создают благоприятную почву для всякого рода предсказаний конца света». Особенно это верно в случаях, когда трудно понять, чем эти перемены и хаос вызваны (The Last Days Are Here Again).

Однако предсказания библейских пророков не были попыткой объяснить тревожные события своих дней. Их пророчества были записаны под вдохновением Бога — это он повелел им описать признак приближения конца света. Обратите внимание на некоторые из этих пророчеств. Как по-вашему, исполняются ли они в наши дни?

Войны, голод, землетрясения и эпидемии смертельных заболеваний (Матфея 24:7; Луки 21:11).
Небывалый рост преступности (Матфея 24:12).
Разрушение окружающей среды (Откровение 11:18).
Эгоизм, любовь к деньгам и удовольствиям, отсутствие любви к Богу (2 Тимофею 3:2, 4).
Распад семьи (2 Тимофею 3:2, 3).
Всеобщее безразличие к очевидным доказательствам приближения конца (Матфея 24:37—39).
Проповедь благой вести о Божьем Царстве по всему миру (Матфея 24:14).
Иисус сказал: «Когда увидите все это, знайте, что... [конец] близко» (Матфея 24:33). Свидетели Иеговы убеждены, что сегодня этот признак очевиден как никогда, поэтому они проповедуют библейскую весть в 236 странах и территориях.

Лиска

Конечно.содом и гомора..в страшном сне не приснитсч..думали..сказки

Владимирович Есть

Раз ожидания, связанные с концом света, до сих пор не оправдались, означает ли это, что конец вообще не придет?

Владимирович Есть

КАК ОТВЕЧАЕТ БИБЛИЯ: «Когда будут говорить: „Мир и безопасность!“ — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся» (1 ФЕССАЛОНИКИЙЦАМ 5:3).

Библия сравнивает уничтожение этого мира с родовыми схватками — неизбежной и внезапной болью, которую испытывает беременная женщина. Время, предшествующее концу, подобно беременности: на последних стадиях женщина все больше ощущает приближение родов, поскольку признаки становятся все более явными. Врач может назвать приблизительную дату родов, но, даже если они задержатся, женщина не будет сомневаться в том, что ее ребенок вскоре появится на свет. Подобным образом, любые ошибочные ожидания, связанные с концом, не отменяют самого конца, поскольку на лицо явные признаки того, что мы живем в «последние дни» (2 Тимофею 3:1).

«Но если признак того, что конец близок, так очевиден,— возможно, спросите вы,— почему большинство отказывается это признать?» Из Библии видно, что с приближением конца люди будут все беспечнее относиться к надвигающемуся бедствию. Вместо того чтобы признавать, что ситуация в мире ухудшается и что мы живем в последние дни, они будут насмешливо заявлять: «С тех пор, как наши отцы уснули смертным сном, все остается так же, как было от начала творения» (2 Петра 3:3, 4). Другими словами, они будут игнорировать очевидный признак последних дней (Матфея 24:38, 39).обсуждались лишь некоторые библейские доказательства того, что конец близок *. Хотели бы вы узнать больше?

Марина Кузнецова

да

Марина Кузнецова

как оказалось щедрость ресурсов исчерпаема

Владимирович Есть

Бог не позволит людям полностью погубить Землю, несмотря на то что они ведут войны, загрязняют окружающую среду и всячески причиняют вред нашей планете. Он обещает «погубить тех, кто губит землю» (Откровение 11:18). Как он это сделает?

Бог заменит человеческие правительства, которые неспособны защитить землю, совершенным небесным Царством (Даниил 2:44; Матфея 6:9, 10). Этим Царством будет править Божий Сын, Иисус Христос (Исаия 9:6, 7). Когда Иисус жил на земле, он чудесным образом усмирил бурю (Марка 4:35—41). Как Царь Божьего Царства Иисус будет обладать полной властью над землей и силами природы. Он воссоздаст на земле условия, которые будут похожи на те, что были в саду Эдем (Матфея 19:28; Луки 23:43).

Марина Кузнецова

ну для этого нужно будет все разрушить и начать все сначало и новый ковчег пригодиться

Марина Кузнецова

детей за что убивать ? где тут контроль, ? только не нужно говорить,что дети отвечают за прошлые грехи родителей и прародителей до 7 колена

Нику Букун

Да

Ле
Лена

А что можно сделать?

Нику Букун

Сохранить то что осталось

Александр Семенов

Да

Ал
Алекс

Да