Графиня

Мелочи жизни- так мы говорим. Но от простых обид сердце порой болит. А вы переживаете за каждую мелочь или пофигист по жизни?

Ответы
Belich Roman

Ты почувствуешь радость, печаль и восторг,
И добавишь в букет ещё счастья.
Возьмешь лучшую вазу, наполнишь водой
И поставишь в неё красоваться.

Но настанет момент и - ты взвоешь скорбя,
Об утраченной миром судьбе.
И сегодня ты знаешь - так будет всегда,
И на каждом твоём рубеже.

Каждый раз будет только больней,
От щемящей в душе пустоты,
А на сцене театра теней -
Не показать её красоты.

И сейчас ты стоишь на пути,
А вперед не дает идти боль,
Ты меня, если сможешь прости,
Очень трудно играть эту роль.

А теперь она просто легла,
Так нежданно на плечи твои,
Но ведь в детстве ты тоже мечтал
В океанах водить корабли.

И когда появляется шанс,
Навсегда изменить этот мир -
разве можешь ты вечно мечтать,
Отказавшись дальше идти ?...

Разве сможешь ты долго стоять,
Наблюдая как рушиться мир,
Всё, что дорого было тебе
превращается попросту в пыль ?

Ты сорвешься и не сможешь смотреть,
Слушать плачь не рожденных детей,
Ты взорвешься, перекрыв боли поток
И пойдешь по пути не придуманных строк.

Владимир Ефимов

Сразу хочу сказать, что ничто в этом мире само по себе не является хорошим или плохим. Вообще ничто. Это мы, люди, считаем в мире что-то хорошим или плохим. И мир никак не меняется от того, считаем ли мы его плохим или хорошим. Но от этого меняется кое-что другое – наше внутреннее состояние. Потому что если мы считаем что-то плохим, мы начинаем страдать, а если мы считаем что-то хорошим, мы становимся счастливы.

Валентин Ефремов

Адекватно воспринимаю реальность. Если через 5 лет данная проблема для меня не будет важна - то не парюсь, если не могу повлиять на решение вопроса - не парюсь (например так с политикой) и так далее)))

Вагиф Мамедов

Я не Пофигист,я просто не обижаюсь,прощаю человека который обидел и забываю про него,пускай он переживает почему я такой счастливый,что мне не почем все его укоры,гадости.....

Слава Касьянов

Странное дело, вот по мелочам можно переживать, а о значимом, как будто само рассосется. Может в этом и есть меркантильная философия женщин?

Дмитрий

у меня феноменальная память,это наказание,помню все мелочи ,а когда они складывались в пазл,прекращал отношения в одночасье

Тамара Маняк

Я думаю здесь нужно действовать выборочно. Сердцу не прикажешь.Но некоторые даже на мелочь способно бурно реагировать.

Глеб Лихачев

А смысл из-за них переживать, неприятности и обиды всегда были, и будут происходить, зачем на них нервы расходовать?

Михаил Козлов

Переживаю... может,не за каждую мелочь,но очень часто... знаю,не стоит - но ничего не могу поделать...

Александр Капленко

Свое, ты, сердце, пожалей, возьми и граммочку налей, свои обиды, упреди. Всё будет классно, впереди

Графиня

не понимаю я вино. За душу не берёт оно.

Александр Капленко

Сегодня, для всех, такого рода напитков, придумали медицинский термин - антистрессовая жидкость

Виталий Кирпенко

Иногда мелочи отравляют жизнь больше чем какое-то грандиозное событие. Ведь дьявол в нюансах...

Елена Воронина

Не пофигист, но научилась пнреживать не больше10-30 минут в зависимости от мложности проблемы.

Балбес

Не берите дурного в голову и тяжёлого в руки.... 😉 Берите в желудок - он всё переварит... ☺️

Татев

Циник из меня плохой. Как ни стараюсь быть спокойнее, все равно найдется повод переживать

Niemand Против Войны

Одно дело – борщ недосолен, другое –начальник вызвал на ковёр. Подумаешь, ковёр...

Алексей Тетюнов

Я не пофигист,стараюсь близко к сердцу не принимать порой это нелегко бывает...

Галина Леденева

В жизни только смерть неисправима,остальное мелочи,не стоящие боли в сердце.

Валерий Мартынюк

Не судить, не обижаться и не ревновать - в этом скрыта великая мудрость.

Графиня

нельзя быть таким бесчувственным.

Валерий Мартынюк

Вы говорите не о чувствах, а о эмоциях. Чувства - от Бога, а эмоции - от нашего эго.

Алекс Шефер

больше пофигист! Устал бороться! А больше терпеть! При такой власти!

Лариса Ломакина

Поначалу переживаю, но в процессе оценки ситуации успокаиваюсь.